голкипер казанцев Рыжиков, с которым команда добилась рекордной восьмиматчевой победной серии. К тому же на Кавказе «Рубин» традиционно играет неважно.

Увы, и на этот раз казанцам в Нальчике похвастать было нечем. Лидер чемпионата провел откровенно слабый матч. Откровенно говоря, за всю игру у гостей запомнились только несколько опасных дальних ударов Карадени-за. А вот соперник воспользовался первой же подвернувшейся возможностью отличиться.

Во втором тайме хозяева продолжили наступление на оборонительные порядки казанцев. И, как следствие, - второй мяч, влетевший в ворота Козко после нарушения правил Шароновым. Кисенков так здорово исполнил штрафной удар, что мяч в обвод стенки влетел в сетку ворот «Рубина», 2:0. Так ведь и после этого гола ничего хорошего в игре казанцев не прибавилось. Не помогли и три замены, проведенные наставниками гостей в течение 9 минут - на поле вышли свежие Баляйкин, Нобоа и Гицелов. Увы, все без толку... В таком грустном для поклонников «Рубина» режиме и завершилась встреча, в самой концовке которой счет вполне мог стать совсем неприличным для лидера чемпионата.

ТОРМОЖЕНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ...

«Рубин» (Казань) - «Шинник» (Ярославль) - 1:1 (0:0). Казань, 15 мая. Голы забили: «Рубин» - Гекдениз (57), «Шинник» - Бояринцев (90). Предупреждены: Нобоа («Рубин»); Рикарду, Бруно («Шинник»).

«Рубин»: Козко, Салуквадзе, Шаронов, Томас, Квирквелия, Нобоа, Сибайя, Семак, Гекдениз, Кобенко (Баляйкин, 46), Ребров (Милошевич, 46).

Это был последний перед перерывом в чемпионате премьер-лиги матч «Рубина». В июне в Австрии и Швейцарии состоялся чемпионат Европы, на котором «Рубин» в составе сборной Турции был представлен полузащитником Гекденизом, а в рядах сборной России после долгого перерыва появился другой хавбек «Рубина» - Семак.