стр. 319

за что ему нужно отдать должное - очень хорошо выстроил оборону и атаку. Еще и глаза у ребят горели, точно так же, как в «Рубине» в сезоне 2003 года, для них абсолютно не было авторитетов. Благодаря работе Рахимова пермяки перестали бояться кого-либо - лидер, не лидер, им было все равно. А пришел новый тренер, Миодраг Божович и не стал ничего ломать и вносить что-то свое, увидев, что команда играет - нужно лишь чуть-чуть подправить. Это чисто психологический момент. Плюс свои плоды приносит искусственное поле, особенно в домашних матчах гостям к такому трудно приспособиться. В Грозном просто безобразное искусственное поле, в Перми оно еще более или менее. Что в целом не умаляет достоинств «Амка-ра», достаточно хорошо выступающего и на выезде. У «Ам-кара» организованная оборона, поэтому мы чем-то похожи, но у пермяков более стабильный состав, играющий в таком виде второй год. Пополни эта команда свой состав тремя-четырьмя звездами и будет у нас новый лидер. Да, скамейка в Перми будет по короче, но неизвестно - плюс это или минус. 16 или 18 человек в основе - не хочется держать лишних людей, а содержать накладно, люди в итоге не имеют игровой практики. Вот сейчас решаем, кого освободить из «Рубина» - двоих-троих выставим на трансфер, отдадим в аренду или продадим...

-    А что с Александром Колинько, он действительно обратился с жалобой на «Рубин» в ФИФА?

-    Он ищет команду. Что касается его обращения в международную федерацию, то претензий к нам не может быть, поскольку мы вовремя выполняем свои обязанности по действующему контракту Колинько. Он просто не может найти команду. Мы сами этим занимались, но в начале года он отказался от реальных предложений, о чем сейчас сам жалеет - те клубы взяли других вратарей...

-    Сергей Рыжиков не сказать, что молодой, но как заиграл в «Рубине»...

-    У Сергея колоссальная работоспособность и желание играть, у него еще все впереди. А теперь он выходит на новый уровень, стал анализировать свои ошибки. Другое

Гол Балотелли помог «Ницце» обыграть «ПСЖ»
"Ницца" в домашнем матче 35-го тура чемпионата Франции победила "ПСЖ". В составе хозяев отличились Марио Балотелли, Рикарду Перейра и Анастасиос Донис. У парижан, которые доигрывали встречу вдевятером после удалений Тиагу Мотты и Анхеля Ди Марии, единственный мяч забил Маркиньюс.
Кальехон: «Наполи» верит в свои шансы на второе место в Серии А
Нападающий «Наполи» Хосе Кальехон после победы над «Интером» (1:0) в 34-м туре Серии А сказал, что он и его партнёры всё ещё верят в возможность занять второе место по итогам чемпионата.
Мунтари ушел с поля из-за расистских кричалок болельщиков «Кальяри»
Полузащитник "Пескары" Салли Мунтари самостоятельно покинул поле в матче 34-го тура чемпионата Италии против "Кальяри" (0:1). Футболист сделал это в знак протеста – болельщики хозяев выкрикивали кричалки расистского содержания в его адрес.
«Бавария» в пятый раз подряд стала чемпионом Германии
Мюнхенская «Бавария» в пятый раз стала чемпионом Германии по футболу, разгромив на выезде «Вольфсбург». Об этом сообщает агентство «Р-Спорт». Субботний матч «Баварии» с «Вольфсбургом» завершился со счетом 6:0 в пользу мюнхенского клуба.
Александр Бухаров принес «Ростову» победу над «Амкаром»
На шестой минуте нападающий "Амкара" Алексей Гасилин имел шанс поразить ворота ростовчан, но Медведев отразил угрозу. На 12-й минуте иранский легионер "Ростова" Сердар Азмун пробил с линии штрафной, но голкипер пермяков Дмитрий Хомич был на высоте.
Голкипер «Ростова» установил рекордную серию
Никита Медведев превзошел рекорд Руслана Нигматуллина в 939 минут без пропущенных голов. Знаковое событие произошло по ходу матча «Ростов» - «Амкар». На 78-й минуте рекорд Нигматуллина пал.