стр. 331

«Рубин»: Рыжиков, Квирквелия, Шаронов, Попов, Салук-вадзе, Сибайя, Семак (Нобоа, 63), Ребров, Рязанцев (Кобенко, 72), Карадениз, Бухаров (Кабзе, 82).

Эта встреча была ключевой для обеих команд: проиграв, «Спартак», по существу, лишался шансов бороться за первое место в чемпионате, а «Рубин», в случае победы, сохранял 9-очковый отрыв от ближайшего преследователя - «Динамо» и резко увеличивал шансы на «золото». Что и произошло.

Разумеется, хозяева больше владели мячом и чаще атаковали, вот только в первой половине встречи москвичи смогли создать лишь один по-настоящему голевой момент, когда на 33-й минуте Саенко выскочил по левому флангу гостевой штрафной на рандеву с Рыжиковым, но вратарь «Рубина» блестяще отбил опаснейший удар. Но к тому времени на табло уже горело 0:1. Казанцы и не подумали уходить в глухую оборону, в чем их постоянно упрекают многочисленные недоброжелатели. И вот Рыжиков далеко выбивает мяч, который на половине поля «Спартака» становится добычей гостей. Тотчас следует передача в центр на Карадениза, и последний ловким пасом за спины защитников выводит на решающий удар свободного Реброва -0:1, голкипер хозяев Плетикоса был бессилен. Мог удвоить счет Семак, опасно пробивший головой на 29-й минуте, мяч пролетел рядом со штангой. Наконец, уже на исходе первой половине встречи все тот же Семак оказался точно в такой же позиции, как и Ребров, но на этот раз Плетикоса смог мяч отбить.

ОСЕЧКА...

«Рубин» (Казань) - «Москва» (Москва) - 0:1 (0:1). Казань, 28 сентября. Гол забил: Бракамонте, 40. Предупреждены: Семак, Шаронов («Рубин»); Чеснаускис, Дакоста, Быстров («Москва»).

«Рубин»: Рыжиков, Салуквадзе (Ансалди, 46), Шаронов, Попов, Квирквелия, Сибайя, Семак, Нобоа, Ребров (Милошевич, 67), Карадениз, Адамов (Бухаров, 57).

Футболист «Зенита» ответил неприличным жестом на оскорбления фанатов
Полузащитник "Зенита" Йоан Молло поддался на провокацию фанатов, и теперь ему грозят неприятности. Инцидент произошел во время матча второй команды "сине-бело-голубых" с "Сибирью" в рамках четвертого тура ФНЛ. Фанаты скандировали фамилию француза в сочетании с нецензурным словом.
«Факел» в матче ФНЛ с «Тюменью» одержал первую победу в сезоне
Встреча проходила в Воронеже на Центральном стадионе профсоюзов и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол в дебюте второго тайма забил Ника Чхапелия. «Факел» одержал первую победу в нынешнем сезоне Футбольной национальной лиги.
«Крылья Советов» уступили «Томи» – 0:1
Счет на 29-й минуте открыл Анте Пулжич - 0:1.
Роберто Манчини: «„Зенит“ сыграет сильнейшим составом»
"Зенит" второй год подряд приезжает в Израиль.
Жулиано назвал свой лучший матч в футболке «Зенита»
Полузащитник «Зенита» Виктор Жулиано в преддверии первого матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы с израильским клубом «Бней Иегуда» (27 июля) назвал свою лучшую встречу в футболке питерцев.
«Ротор-Волгоград» разгромил динамовцев со счетом 3:0
Волгоградские болельщики теперь могут считать Виталия Мутко своим талисманом. После того, как высокопоставленный чиновник проинспектировал наш город на предмет подготовки к ЧМ-2018, «Ротор-Волгоград» разгромил «Динамо» из Санкт-Петербурга в рамках 4-го тура Первенства России среди клубов ФНЛ.