возник, однако, у ворот «Рубина» - после диковинного рикошета мяч попал к Глушакову, выход один на один. Спасибо Рыжикову, который смелым броском в ноги чужого форварда спас свою команду от верного гола. И все-таки первыми в этой встрече забили именно москвичи. После флангового навеса Муджири Одемвингие, оказавшийся в гордом одиночестве прямо в центре хозяйской штрафной, не упустил своего шанса и точно пробил головой. Должен был сравнять счет Бухаров, когда этот таранный нападающий «Рубина» сильно пробил головой, но не повезло - перекладина. Однако натиск казанцев стал столь впечатляющим, что было очевидно - гол в ворота «Локомотива» назревал. И стал фактом на 36-й минуте. Карадениз идеальной по исполнению и точности передачей за спины защитников вывел в прорыв Бухарова, и на этот раз Александр не промахнулся, послав мяч низом впритирку со штангой, 1:1. И после этого хозяева не сбавили оборотов, продолжая яростно атаковать ворота московской команды.

После перерыва картина на поле не претерпела больших изменений. «Рубин» продолжал уверенно владеть инициативой. Железнодорожники раз за разом были вынуждены фолить, увеличивая и без того солидную коллекцию желтых карточек. Порой казанцам отчаянно не везло. Со скрипом, но защита гостей со своими функциями справлялась. Более того, в ходе одной из контратак Камболов так сильно пробил под перекладину, что Рыжиков не без труда сумел достать мяч и перевести его на угловой. Да и в целом нельзя не отдать должное «Локомотиву» - команда сражалась с чемпионом весьма достойно. Гости еще и в меньшинстве остались, когда за 7 минут до конца второго тайма за второй «горчичник» с поля был удален Кочиш. Так что игра смотрелась и должна была по логике вещей завершиться вничью. Но на последних секундах компенсированного времени Глушаков смог огорчить хозяев.

Рашид Рахимов, главный тренер «Локомотива»: «Мы довольно неплохо начали. У нас было огромное желание попасть в еврокубкоеую зону. Но известие о ходе матча «Спартак» - «Зенит» остудило ребят. Мы отдали инициа