стр. 361

чество в середине тайма. Быстров из угла поля сделал выверенную передачу в центр чужой штрафной на Бухарова, и наш таранный форвард неотразимо пробил в касание, 1:0. Гол повысил казанцам настроение. Прошло всего 7 минут, и счет стал 2:0: Бухаров сделал своевременную передачу на Семака, который очень хладнокровно распорядился мячом в самой гуще игроков посреди чужой штрафной, 2:0.

Чемпионы не сбавили оборотов и после перерыва. Настоящим героем встречи стал Бухаров. Как же эффектно он прошел с центра поля до штрафной «Кубани», хладнокровно обыграл защитника, вышел один на один с вратарем и с левой закрутил мячик точно 8 дальний угол, 3:0! Вот это чемпионская игра! Через несколько минут хозяева должны были забивать еще - Адамов прямо по центру штрафной выскочил на рандеву с голкипером южан, удар, штанга. Едва не забил вышедший на замену Горбанец - с линии вратарской пробил выше перекладины.

Сергей Овчинников, старший тренер «Кубани»: «Мы допустили ошибки, не свойственные уровню премьер-лиги. Да, «Рубин» находится в хорошей физической форме, но и мы выглядели неплохо».

Курбан Бердыев, главный тренер «Рубина» (все 90 минут он просидел на скамейке запасных в одном лишь - но «фартовом»! - пиджаке): «Удовлетворен самоотдачей ребят. Отмечу, что поле для марта находится просто в отличном состоянии!»

Добавим, что в этот день «Рубину» был вручен учрежденный газетой «Щит и Меч» МВД РФ переходящий приз «Вместе с командой», ежегодно присуждаемый одному из клубов премьер-лиги. Основным критерием при оценке претендентов на награду является слаженность взаимодействия руководства команды, стадиона и болельщиков с органами правопорядка. Этому спортивному трофею уже более 30 лет, в свое время его учредили журналисты, писавшие о футболе. Однако обновленный переходящий кубок впервые был вручен по итогам футбольного сезона

2007 года пермской команде «Амкар». Как сообщила пресс-служба МВД РТ, по итогам 2008-го «Рубин» признан лиде

Более 82 тысяч заявок на билеты на Кубок конфедераций поступили в ФИФА
Более 82 тысяч заявок на билеты на Кубок конфедераций поступили в Международную федерацию футбола (ФИФА). Об этом сообщает пресс-служба организации.
«Милан» намерен арендовать Жерара Деулофеу
«Милан» избрал своей трансферной целью полузащитника «Эвертона» Жерара Деулофеу. «Россонерри» близки к аренде испанца. «Милан» охотится за винегром «Эвертона» Жераром Деулофеу с конца декабря прошлого года.
«Зенит» сыграл вничью с венгерским «Видеотоном» на сборах в Дубае
Санкт-петербургский «Зенит» сыграл вничью с венгерским «Видеотоном» в очередном контрольном матче на сборе в Дубае. Встреча завершилась со счётом 1:1. На шестой минуте венгры открыли счёт усилиями Мате Паткои, а на девятой Александр Кокорин восстановил равновесие.
Месси станет самым высокооплачиваемым футболистом мира
Аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси подпишет с клубом новый контракт и станет самым высокооплачиваемым футболистом мира. Об этом в четверг, 19 января, сообщает Sport.es.
Российские гандболисты победили Бразилию на чемпионате мира
Сборная России завершила выступление на мужском чемпионате мира по гандболу во Франции. В заключительном туре группового этапа россияне обыграли бразильцев со счетом 28:24.
«Барселона» победила «Реал Сосьедад» впервые с 2007 года
"Барселона", обыграв "Реал Сосьедад" (1:0) в первом матче четвертьфинала Кубка Испании, впервые с 5 мая 2007 года победила на домашнем стадионе соперника в Сан-Себастьяне.