стр. 367

ДОЖДАЛИСЬ

В четвертом туре казанцы наконец-то стали демонстрировать тот футбол, который от них ждали...

«Терек» (Грозный) - «Рубин» (Казань) - 1:2 (0:2). Грозный, 11 апреля. Мячи забили: «Терек» - Лахиялов (90+2); «Рубин» - Семак (19), Домингес (21). Предупреждены: Оме-льянчук, Забавник, Джабраилов, Бухиев, Маргаритеску («Терек»); Навас, Нобоа, Домингес, Бухаров («Рубин»).

«Рубин»: Рыжиков, Шаронов, Ансальди, Калешин, Навас, Семак, Сибайя, Гекдениз (Быстров, 90+1), Нобоа, Бухаров, Домингес (Кабзе, 87).

Хозяева демонстрировали некоторую активность только в первые 10 минут матча, после чего на поле была только одна команда - «Рубин». На 18-й минуте Навас великолепной по исполнению передачей вывел в прорыв капитана гостей Семака. Последний не стал сближаться с голкипером хозяев и нанес прекрасный по силе и точности дальний удар - мяч влетел точно в девятку, 0:1. Продолжая наращивать преимущество, казанцы через пару минут счет удвоили. На этот раз забил аргентинский нападающий Домингес: со штрафного он так ловко перебросил мяч через стенку, что вратарь «Терека» даже не дернулся, 0:2! Жаль, что в оставшееся время чемпионы ничем более не отметились. А уже в компенсированное время грозненцы очень оригинально разыграли штрафной: мяч был доставлен под удар Лахиялову, у которого удар получился на славу, даже отчаянный бросок Рыжикова не спас казанцев от первого пропущенного в чемпионате гола, 1:2.

В пятом туре «Рубин» вернул себе привычное первое место в турнирной таблице, для этого пришлось обыграть одного из заранее объявленных фаворитов сезона...

Рубин» (Казань) - «Динамо» (Москва) - 3:0 (2:0). Казань, 19 апреля. Голы забили: Шаронов (10), Домингес (20 -с пенальти), Быстров (71). Наказаний не было.

«Рубин»: Рыжиков, Салуквадзе (Квирквелия, 29), Шаронов, Навас, Ансалди, Сибайя, Семак, Карадениз (Быстров, 63), Рязанцев, Домингес, Адамов (Бухаров, 70).

«Реал Сосьедад» и «Эспаньол» сыграли вничью
В следующем туре «Реал Сосьедад» на выезде сыграет с «Хетафе», а «Эспаньол» примет «Бетис».
Гуллит и Идрис Эльба прибыли на вручение премии ФИФА The Best
Чемпион Европы-1988, обладатель "Золотого мяча"-1987, бывший тренер ряда клубов, включая "Терек", Руд Гуллит посетил церемонию вручения премии ФИФА The Best.
5 игроков «Реала» вошли в символическую сборную года
Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов огласила символическую сборную года.
Зидан признан лучшим тренером сезона в мире по версии ФИФА
Вручение премии прошло в Лондоне. Зидан стал первым обладателем «Золотого мяча», который выиграл и призу лучшего тренера сезона.
Буффон признан лучшим вратарём года по версии ФИФА
Капитан "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон признан лучшим голкипером 2017 года по версии ФИФА.
Оливье Жиру признан автором лучшего гола года
Болельщики признали лучшим голом года мяч Оливье Жиру в ворота «Кристал Пэлас» — француз забил «ударом скорпиона».