стр. 367

ДОЖДАЛИСЬ

В четвертом туре казанцы наконец-то стали демонстрировать тот футбол, который от них ждали...

«Терек» (Грозный) - «Рубин» (Казань) - 1:2 (0:2). Грозный, 11 апреля. Мячи забили: «Терек» - Лахиялов (90+2); «Рубин» - Семак (19), Домингес (21). Предупреждены: Оме-льянчук, Забавник, Джабраилов, Бухиев, Маргаритеску («Терек»); Навас, Нобоа, Домингес, Бухаров («Рубин»).

«Рубин»: Рыжиков, Шаронов, Ансальди, Калешин, Навас, Семак, Сибайя, Гекдениз (Быстров, 90+1), Нобоа, Бухаров, Домингес (Кабзе, 87).

Хозяева демонстрировали некоторую активность только в первые 10 минут матча, после чего на поле была только одна команда - «Рубин». На 18-й минуте Навас великолепной по исполнению передачей вывел в прорыв капитана гостей Семака. Последний не стал сближаться с голкипером хозяев и нанес прекрасный по силе и точности дальний удар - мяч влетел точно в девятку, 0:1. Продолжая наращивать преимущество, казанцы через пару минут счет удвоили. На этот раз забил аргентинский нападающий Домингес: со штрафного он так ловко перебросил мяч через стенку, что вратарь «Терека» даже не дернулся, 0:2! Жаль, что в оставшееся время чемпионы ничем более не отметились. А уже в компенсированное время грозненцы очень оригинально разыграли штрафной: мяч был доставлен под удар Лахиялову, у которого удар получился на славу, даже отчаянный бросок Рыжикова не спас казанцев от первого пропущенного в чемпионате гола, 1:2.

В пятом туре «Рубин» вернул себе привычное первое место в турнирной таблице, для этого пришлось обыграть одного из заранее объявленных фаворитов сезона...

Рубин» (Казань) - «Динамо» (Москва) - 3:0 (2:0). Казань, 19 апреля. Голы забили: Шаронов (10), Домингес (20 -с пенальти), Быстров (71). Наказаний не было.

«Рубин»: Рыжиков, Салуквадзе (Квирквелия, 29), Шаронов, Навас, Ансалди, Сибайя, Семак, Карадениз (Быстров, 63), Рязанцев, Домингес, Адамов (Бухаров, 70).

«Арсенал» уверенно обыграл клуб из пятого дивизиона Англии
20 февраля на стадионе «Броут Спортс Граунд» был разыгран матч 1/8 финала Кубка Англии между командами «Саттон Юнайтед» и «Арсенал». Мата завершился со счетом 0:2 в пользу «канониров».
«Монако» и «Байер»: на их месте мог быть ЦСКА
Февраль-2017: обойдемся без разгромов ТРЕХЦВЕТНАЯ АРМИЯ ПРОТИВ ВСЕХ Французские клубы не добирались до финала Лиги чемпионов с 2004-го, когда "Монако" разгромно уступил "Порту".
Бывший защитник ФК «Спартак» Пуцко перешел в «Уфу»
Бывший защитник московского футбольного клуба «Спартак» Александр Пуцко подписал контракт с футбольным клубом «Уфа». На официальном сайте клуба сообщается, что 23-летний футболист заключил долгосрочный контракт с «Уфой».
«Челси» согласовал с Конте новый контракт
"Челси" согласовал с главным тренером команды Антонио Конте условия нового контракта. Как сообщает TMW, новое соглашение будет рассчитано до 2020 года.
Лионель Месси потребовал продать трех футболистов «Барселоны»
В середине ноября газета Marca писала, что Месси отказывается продлевать контракт с «Барселоной». Аргентинец, по сведениям издания, еще летом принял решение уйти из каталонского клуба и поставил в известность руководство.
Игрок «Байера» Бендер не сыграет против «Атлетико»
Полузащитник "Байера" Ларс Бендер не сможет сыграть в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов против мадридского "Атлетико". Немец получил травму в последней встрече чемпионата Германии с "Аугсбургом" (3:1), сообщает Bild. Матч "Байер" - "Атлетико" пройдет 21 февраля в Леверкузене.