«Динамо» приехало в Казань в качестве одного из лидеров чемпионата - 9 очков против 8 у «Рубина». Но атака москвичей на этот раз была явно ослаблена травмой Кержакова, забившего в 4 турах 3 мяча. У казанцев, напротив, лазарет почти опустел, лечатся, причем еще с межсезонья, лишь Козко и Ребров.

На первых минутах «Динамо» очень уверенно вело игру. Впрочем, угроз воротам «Рубина» гости создать не смогли. А казанцы, спокойно выдержав паузу, реализовали первый же момент! На 10-й минуте Домингес с левого фланга исполнил штрафной, голкипер «Динамо» Габулов не очень уверенно принял мяч, он отскочил прямо на подоспевшего Шаронова, который и добил мяч в сетку, 1:0. На волне успеха хозяева продолжили активно гнуть свою линию, полностью переигрывая динамовцев. Удар следовал за ударом, атака за атакой, оборона «Динамо» трудилась по максимуму. И через 10 минут после первого гола в ворота москвичей влетел второй мяч. Рязанцев ворвался в чужую штрафную, в борьбе с ним Дмитрий Комбаров нарушил правила, и арбитр совершенно справедливо назначил пенальти в ворота «Динамо». Габулов угадал направление удара Домингеса с одиннадцатиметровой отметки, но достать мяч, направленный точно в угол, впритирку со штангой, не смог, 2:0.

Третью голевую комбинацию начал Домингес. Проход по правому флангу, прострел во вратарскую, куда уже подбежал Быстров, и от ноги Кирилла Комбарова мяч пулей влетел в сетку динамовских ворот. А может быть, и от ноги Быстрова, 3:0 в любом случае. Автором гола объявили Домингеса, в официальном протоколе зафиксирован автогол Комбарова. А красивую точку в этой красивой игре мог поставить Бухаров: на предпоследней минуте встречи Сибайя вошел в чужую штрафную и сделал просто идеальную передачу на свободного Бухарова, но он, увы, попал в штангу... Нельзя не отметить, что матч прошел чрезвычайно дисциплинированно - арбитры не нашли повода для желтых карточек.

Андрей Кобелев, главный тренер «Динамо»: «Нас надломил первый гол со стандарта. Да и восстановиться ребята не успели».