стр. 380

Теперь в активе казанцев стало 18 очков, ЦСКА, победив «Зенит» 2:1, вышел на первое место с 19 очками

ПАРОВОЗ ПУСТИЛИ ПОД ОТКОС

Железнодорожникам пришлось в Казани несладко...

«Рубин» (Казань) - «Локомотив»(Москва) - 2:0 (1:0). Казань, 23 мая. Голы забили: Семак (9), Карадениз (47). Предупреждены: Домингес, Адамов, Рыжиков, Горбанец («Рубин»); Дюрица, Одемвингие, Гпушаков («Локомотив»). Удалены: Дюрица, Одемвингие (оба - «Локомотив»).

«Рубин»: Рыжиков, Баляйкин; Шаронов, Навас, Ансалди, Сибайя, Семак, Карадениз (Горбанец, 77), Рязанцев, Домингес (Ребров, 79), Адамов (Кабзе, 69).

Хозяева сразу же взяли быка за рога. Массированные, скоростные, многоходовые комбинации просто разрывали оборону «Локомотива». Гол назревал и стал фактом на 9-й минуте - хлесткий удар Семака с ходу под перекладину стал роковым для чешского голкипера железнодорожников Чеха - 1:0. До перерыва, как минимум, дважды мог забить и Адамов, но не удалось.

Второй тайм начался с активных ат< к «Рубина». Вот вам и следующий быстрый гол. Защитники «Локомотива» ошиблись на выходе из своей штрафной, мяч подхватил Карадениз и, не входя в штрафную, ловко пробил в самый угол, впритирку со штангой - 2:0. Вскоре москвичи остались в меньшинстве - вторую желтую карточку за удар после свистка получил Дюрица. Дальше - больше. Воспитанник «КамАЗа», сын татарки и нигерийца Одемвингие умудрился схлопотать два «горчичника» в течение 8 минут! Так гости остались вдевятером. Но к тому моменту хозяева уже успокоились и особо вперед не лезли.

КУБОК УШЕЛ ИЗ-ПОД НОСА

Впервые выйдя в финал Кубка России, казанцы едва не завоевали его...

Футболист Павел Могилевец перешел из «Зенита» в «Ростов»
Полузащитник Павел Могилевец перешел из питерского "Зенита" в "Ростов". Контракт 24-летнего игрока с дончанами рассчитан на три года. В ближайшее время Могилевец должен присоединиться к команде.
Ал. Миранчук останется в «Локомотиве» как минимум до лета
Спортивный директор Российской футбольной Премьер-Лиги Виктор Пышкин сообщил, что полузащитник Алексей Миранчук не покинет «Локомотив» во время зимнего трансферного окна.
Дубль Гнабри принёс «Вердеру» победу над «Вольфсбургом»
«Вердер» на выезде обыграл «Вольфсбург» в матче 22-го тура чемпионата Германии. Встреча прошла в Вольфсбурге на стадионе "Фольксваген-Арена" и закончилась со счётом 1:2. Победу бременской команде принёс дубль экс-полузащитника лондонского "Арсенала" Зерге Гнабри.
Думбия арендован тульским «Арсеналом» у «Ростова» до конца сезона
Форвард «Ростова» Мусса Думбия стал игроком тульского «Арсенала». Как сообщает «Р-Спорт», со ссылкой на пресс-службу «Ростова», «Арсенал» арендовал игрока.
Под навалом: «Зенит» выбыл из ЛЕ, «Ростов» и «Краснодар» шагают дальше
Победы не хватило: "Зенит" одолел "Андерлехт" в 1/16 финала ЛЕ, но вылетел из турнира.
«Анжи» арендовал у «Рубина» Фильцова до конца сезона
«Анжи» договорился с «Рубином» об аренде голкипера Александра Фильцова. 27-летний футболист будет выступать за махачкалинскую команду до окончания сезона-2016/17. Весь 2016 год Фильцов провёл в аренде в тульском «Арсенале», проведя за клуб 15 матчей.