стр. 380

Теперь в активе казанцев стало 18 очков, ЦСКА, победив «Зенит» 2:1, вышел на первое место с 19 очками

ПАРОВОЗ ПУСТИЛИ ПОД ОТКОС

Железнодорожникам пришлось в Казани несладко...

«Рубин» (Казань) - «Локомотив»(Москва) - 2:0 (1:0). Казань, 23 мая. Голы забили: Семак (9), Карадениз (47). Предупреждены: Домингес, Адамов, Рыжиков, Горбанец («Рубин»); Дюрица, Одемвингие, Гпушаков («Локомотив»). Удалены: Дюрица, Одемвингие (оба - «Локомотив»).

«Рубин»: Рыжиков, Баляйкин; Шаронов, Навас, Ансалди, Сибайя, Семак, Карадениз (Горбанец, 77), Рязанцев, Домингес (Ребров, 79), Адамов (Кабзе, 69).

Хозяева сразу же взяли быка за рога. Массированные, скоростные, многоходовые комбинации просто разрывали оборону «Локомотива». Гол назревал и стал фактом на 9-й минуте - хлесткий удар Семака с ходу под перекладину стал роковым для чешского голкипера железнодорожников Чеха - 1:0. До перерыва, как минимум, дважды мог забить и Адамов, но не удалось.

Второй тайм начался с активных ат< к «Рубина». Вот вам и следующий быстрый гол. Защитники «Локомотива» ошиблись на выходе из своей штрафной, мяч подхватил Карадениз и, не входя в штрафную, ловко пробил в самый угол, впритирку со штангой - 2:0. Вскоре москвичи остались в меньшинстве - вторую желтую карточку за удар после свистка получил Дюрица. Дальше - больше. Воспитанник «КамАЗа», сын татарки и нигерийца Одемвингие умудрился схлопотать два «горчичника» в течение 8 минут! Так гости остались вдевятером. Но к тому моменту хозяева уже успокоились и особо вперед не лезли.

КУБОК УШЕЛ ИЗ-ПОД НОСА

Впервые выйдя в финал Кубка России, казанцы едва не завоевали его...

Михайлович может сменить Манчини на посту главного тренера «Зенита»
Руководство «Зенита» озадачено поиском замены Роберто Манчини на посту главного тренера команды. Итальянские СМИ утверждают, что Манчини .
«Бетис» на 90-й минуте вырвал победу у «Лас-Пальмаса»
"Бетис" одержал победу над "Лас-Пальмасом" в матче 33-го тура чемпионата Испании по футболу.
«Брюгге» разгромил «Шарлеруа», Габулов провел первый «сухой» матч
Российский голкипер "Брюгге" Владимир Габулов, отыграв все 90 минут, провел первый "сухой" матч в составе бельгийского клуба.
Мозес: «Челси» заслужил три очка в матче с «Бернли»
Полузащитник «Челси» Виктор Мозес подвел итоги матча 31-го тура чемпионата Англии с «Бернли».
В Турции фанаты сорвали полуфинальный матч футбольного Кубка страны
Полуфинальная встреча футбольного Кубка Турции между непримиримыми соперниками из "Фенербахче" и "Бешикташа" была прервана на исходе часа игры при счете 0:0. Причиной стало поведение фанатов, которые забросали скамейки запасных команд посторонними предметами и ранили тренера гостей.
«Реал Сосьедад» разгромил «Атлетико» в матче Примеры
«Реал Сосьедад» на своём поле одержал разгромную победу над мадридским «Атлетико» в матче 33-го тура испанской Примеры.