стр. 382

Вторая половина встречи, как ни странно, вновь началась с настойчивых атак москвичей, игравших, напомним, в меньшинстве. Правда, вскоре казанцы игру выровняли. А на 62-й минуте элементарно не повезло Нобоа - после его удара мяч попал в штангу ворот ЦСКА. Наставники «Рубина» усилили нападение, выпустив свежего Бухарова, наконец-то оправившегося после травмы. Однако численное преимущество казанцев по-прежнему не ощущалось. А на последней минуте основного времени Алдонин дальним ударом низом пробил-таки Рыжикова, 0:1.

Курбан Бердыев, главный тренер «Рубина»:

-    Поздравляю армейцев с заслуженной победой. Их международный опыт - неоценимая вещь в таких матчах. И этот опыт сказался. В таких играх ценно умение терпеть, умение играть до конца. Этому нам надо у армейцев поучиться.

-    Раннее удаление в составе ЦСКА пошло вам на пользу или во вред?

-    Сложно сказать. Получив численный перевес, мы стали слишком осторожничать, играть с оглядкой на свои ворота.

-    Как оцените игру Домингеса?

-    В целом вся команда неплохо сыграла».

Зико, главный тренер ЦСКА:

-    Мы все счастливы - выиграть Кубок России. Особенную радость доставляет то, как эта победа была добыта. Команда всю игру соблюдала баланс, не теряла веру в победу, стремилась к ней. Команда показала свою силу и волю. Стараюсь добиваться от футболистов именно этого, призываю думать только об успехе, чтобы они были пропитаны менталитетом победителей.

-    Фол Мамаева, приведший к его удалению, был оправдан?

-    Я согласен с этим наказанием. Это чистый «фол последней надежды». Так что все по регламенту.

А вот как прокомментировал итог финальной встречи президент «Рубина» Александр Гусев: «Не получилось, вот и все... Никто никогда рецепта победы нам не даст. Сами все видели. Обвинять кого-то из наших игроков в том, что

Финал Лиги Европы начнется с минуты молчания
Финальный матч Лиги Европы начнется с минуты молчания в память о жертвах теракта, произошедшего 23 мая в Манчестере. Об этом сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Кроме того, будет значительно сокращена церемония открытия матча.
Эллардайс объявил о завершении карьеры тренера
Бывший главный тренер сборной Англии Сэм Эллардайс объявил об уходе с поста наставника «Кристал Пэлас» и о завершении тренерской карьеры.
«Крыльям Советов» поставили задачу вернуться в Премьер-лигу
Совместно с менеджментом клуба областные власти решили вопрос по привлечению в клуб спонсорских средств и обеспечили те параметры финансирования команды, которые были необходимы для стабильной её жизнедеятельности и ее успешного выступления в чемпионате Российской футбольной Премьер-лиги – Для команды не может быть другой задачи, кроме возвращения в Премьер-лигу, – считает Николай Меркушкин.
Кадыров встретился с новым главным тренером «Терека» Кононовым
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с Олегом Кононовым, накануне назначенным на должность главного тренера футбольного клуба «Терек». Об этом сообщается на официальной странице Кадырова в социальной сети Facebook.
Путин поддержал идею импортозамещения в российском футболе
Президент России Владимир Путин в ходе заседания Совета по развитию физкультуры и спорта поддержал идею провести импортозамещение в российском футболе. Подобную инициативу предложил глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Меры безопасности на финале Лиги Европы не будут усилены
Полиция Стокгольма не планирует усиливать меры безопасности на время финального матча Лиги Европы и предшествующих ему мероприятий из-за теракта на концерте в Манчестере. Об этом ТАСС сообщили в полиции Стокгольма.