ВОТ ЭТО ГОЛОВА!

«Химки» (Химки) - «Рубин» (Казань) - 2:3 (1:1). Химки, 6 июля. Голы забили: «Химки» - Зиновьев (10), Цветкович (87); «Рубин» - Бухаров (20, 56, 64). Предупрежден: Ибрагимов («Химки»).

«Рубин»: Рыжиков, Салуквадзе, Попов, Навас, Ансалди, Нобоа, Семак, Горбанец (Гаджиев, 60), Карадениз, Домингес (Кабзе, 74), Бухаров (Адамов, 78).

Первым новичком «Рубина» в этом сезоне стал 27-летний полузащитник сборной Польши из «Леха» Рафал Му-равски (рост 175 см, вес 76 кг). За «Лех» он провел 83 матча, забив 8 голов, за сборную, соответственно, 12 (1 гол). Но заявить поляка можно будет не раньше 1 августа, когда стартует дозаявочная кампания.

А теперь, собственно, об игре с «Химками», самым стабильным аутсайдером чемпионата (ни одной победы в активе).

Хозяева поля попытались с самого начала встречи взять инициативу в свои руки, а чемпионы России до поры до времени никуда не торопились, демонстрируя солидность и спокойствие. Вроде бы ничто не предвещало угрозы воротам гостей, но первый же угловой хозяева разыграли результативно - Блатняк подал, а Зиновьев здорово пробил головой в ближний угол, 1:0. Казанцы и бровью не повели, и довольно быстро игра переместилась на половину поля «Химок». Через 10 минут угловой подали уже гости, разыграли, Карадениз навесил мяч в чужую штрафную, где Бухаров, сыграв на опережение, оставил в дураках, и вратаря, и защитника «Химок», кивком головы переправив мяч в сетку, 1:1. Игра пошла под диктовку казанцев. Хотя нельзя не отдать должное аутсайдерам - против чемпиона России они провели, пожалуй, лучший матч в чемпионате. Порой такой прессинг устраивали... «Рубин» ответил на это взвинчиванием темпа. Больше всего хлопот доставили в эти минуты хозяевам наши аргентинцы - Ансалди и Домингес. Химчане с трудом держали оборону, порой беспорядочно отбиваясь. На такой мажорной для гостей ноте и завершилась первая половина встречи.