стр. 388

шей команды, защищаемых чилийцем Лобосом, - Сибайя отменной передачей едва не вывел один на один Бухарова, однако Белозеров сумел перехватить мяч. «Второй звонок» для «крыльев» прозвенел на 16-й минуте: Карадениз достал уходящий мяч на самой бровке, отдал его назад свободному Семаку, а тот, решив еще улучшить момент, попытался сделать передачу в центр на неприкрытого Бухарова. Увы для казанцев - и на этот раз защитники самар-цев не сплоховали, перехватив мяч. Но еще через 4 минуты мяч все же влетел в ворота «Крыльев Советов»: Нобоа великолепным проникающим пасом вывел один на один Ка-радениза, его удар Лобос отбил, но мяч отлетел прямо на ногу Семаку, который в касание метров с 11 переправил его 8 сетку, 0:1.

Гол добавил казанцам настроения, атаки на ворота Ло-боса следовали одна за другой, пока жара не утомила нападавших, и игра постепенно переместилась в центр поля. И тут, словно воспользовавшись некоторым спадом активности гостей, голевой момент у ворот соперника создали хозяева и использовали его. Отдадим должное мастерству Белозерова, сделавшего точнейшую верховую передачу с центра поля в штрафную гостей, где Коллер принял мяч на носок и следующим движением переправил его в сетку мимо ошеломленного Рыжикова, 1:1.

Через несколько минут самарцы едва не вышли вперед, когда высоченный Коллер выиграл борьбу в воздухе у Рыжикова, Таранов бил в уже пустые, казалось, ворота, но Навас успел подстраховать своего вратаря и выбил мяч с линии. Еще через пару минут в штрафной гостей вспыхнул новый пожарчик - Леилтон навесил со штрафного, серия рикошетов, удар Иванова в упор, и теперь уже Нобоа принимает мяч на себя.

А вскоре Белозеров сбил метрах в 30 от своих ворот Бухарова, Нобоа, год назад забивший в Самаре два мяча, пробил штрафной, попал в стенку, рикошет, мяч отскакивает к свободному Бухарову и последний хладнокровно расстреливает ворота «Крыльев Советов». Сменивший затем Бухарова Адамов мог увеличить преимущество «Руби

Учитель просит Мутко защитить «Матильду» от футбольных ультрас
Адвокат Алексея Учителя Константин Добрынин направил жалобу президенту РФС Виталию Мутко с просьбой разобрать на контрольно-дисциплинарной комиссии действия болельщиков «Спартака» и «Локомотива» на Суперкубке страны.
Футболист «Зенита» Смольников не полетел на матч Лиги Европы с «Бней-Иегудой»
Защитник санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" Игорь Смольников не включен в число игроков, которые вылетели в Израиль на первый матч третьего отборочного раунда Лиги Европы с "Бней-Иегудой", сообщается на официальном сайте российской команды.
«СКА-Хабаровск» объявил о переходе Наваловского
Грузинский защитник Георгий Наваловский стал игроком "СКА-Хабаровска", сообщает пресс-служба клуба.
«Интер» и «Бавария» предложили «Наполи» € 30 млн за Хюсая
«Интер» и «Бавария» настроены на приобретение албанского защитника «Наполи» Эльсеида Хюсая, сообщает Football Italia. Оба клуба предложили неаполитанцам около € 30 млн за 23-летнего футболиста, однако получили отказ.
Кавани: лучшие в мире футболисты уже играют за «ПСЖ»
Любой хотел бы играть с великолепными футболистами. Сейчас много разговоров о трансферах, но, на мой взгляд, лучшие футболисты в мире уже играют за "ПСЖ".
«Атлетико» не смог обыграть «Толуку» в товарищеском матче
Мадридский «Атлетико» не смог обыграть мексиканскую «Толуку» в товарищеском матче. Встреча состоялась на стадионе "Немесио Диес" в Толука-де-Лердо и завершилась со счётом 0:0. На 6 августа у "матрасников" запланирован товарищеский матч с английским клубом "Брайтон энд Хоув Альюион".