стр. 394

поля. Как обычно, тотчас оба арбитра были окружены плотной толпой игроков обеих команд. Но после короткого обмена мнениями с помощником главный арбитр вновь показал на одиннадцатиметровую отметку. Домингес с «точки» пробил безо всяких шансов для Акинфеева и на радостях запустил счастливый мяч на трибуны, 1:0. И второй казанский аргентинец с «Зенитом» в следующем туре не сыграет

- за удар «не по делу» Домингес получил четвертую по счету желтую карточку. Игра же пошла целиком по сценарию «Рубина». Армейцы уже даже не помышляли о нападении, бросив все силы на защиту своих ворот.

Казалось, что чемпионы уверенно держат все нити игры в своих руках, но впечатление оказалось обманчивым. Свой первый же момент во втором тайме гости хладнокровно реализовали. Алдонин навесил мяч со штрафного на линию вратарской, где Игнашевич кивком головы счет сравнял, 1:1. Через пару минут чудом не забил Вагнер, сильно пробивший головой метров с пяти точно под перекладину, но Рыжиков в отчаянном броске успел перевести мяч на угловой, между прочим, первый в матче в исполнении москвичей. Его подал Дзагоев, и на этот раз бразильский джокер ЦСКА пробил неотразимо, 1:2. Учтем, что к тому моменту наставники «Рубина» уже исчерпали лимит замен. Минут за пять до финального свистка разыгравшийся Вагнер едва не сделал дубль, но на этот раз Рыжиков отразил мощнейший удар бразильца в ближний угол.

Курбан Бердыев, главный тренер «Рубина»:

-    В целом, я считаю, для зрителей игра удалась, при счете 1:1 мы немного раскрылись, ЦСКА имел много хороших моментов в контратаках. Обидное поражение.

-    Вы не просматривали эпизод, когда Акинфеев завалил Бухарова?

-    Мы напишем протест по двум эпизодам. В другом Шемберас руками хватает Домингеса, должна была быть вторая «желтая», но он ни одной не получил... (в итоге хозяева не стали подавать протест, ограничившись жалобой на не назначенный на 46-й минуте пенальти ворота ЦСКА, о чем и было записано в итоговом протоколе встречи, глав-

«Лацио» обыграл «Рому» в матче 34-го тура чемпионата Италии по футболу
«Лацио» одержал победу в римском дерби над «Ромой» в матче 34-го тура итальянской Серии А со счётом 3:1. Голами в составе победителей отметились Бальде Кейта (дважды) и Душан Башта. Единственный забитый мяч «Ромы» на свой счёт записал капитан команды Даниэле де Росси.
В кассах стадиона ЦСКА остаются билеты на дерби
Сегодня в кассах стадиона ЦСКА и клубном магазине поступили в свободную продажу билеты на дерби со "Спартаком". В день матча армейцы реализуют оставшиеся билеты, которые не были выкуплены ранее посетителями игр с "Ростовом" и "Локомотивом", а также владельцами сезонных абонементов.
Футболисты «Динамо» потерпели крупное поражение от «Читы»
Матч в столице Забайкальского края завершился со счётом 3:0 в пользу местной команды.30 апреля в Чите состоялась встреча лидеров второго дивизиона зоны «Восток» первенства России. Хозяева поля имели значительное территориальное и игровое преимущество, одержав уверенную победу.
ЦСКА и «Спартак» записали ролик в поддержку онкобольных
В преддверии дерби ЦСКА и «Спартака» в рамках 26-го тура чемпионата России игроки обеих команд приняли участие в съемке видео в поддержку людей, больных раком.