стр. 394

поля. Как обычно, тотчас оба арбитра были окружены плотной толпой игроков обеих команд. Но после короткого обмена мнениями с помощником главный арбитр вновь показал на одиннадцатиметровую отметку. Домингес с «точки» пробил безо всяких шансов для Акинфеева и на радостях запустил счастливый мяч на трибуны, 1:0. И второй казанский аргентинец с «Зенитом» в следующем туре не сыграет

- за удар «не по делу» Домингес получил четвертую по счету желтую карточку. Игра же пошла целиком по сценарию «Рубина». Армейцы уже даже не помышляли о нападении, бросив все силы на защиту своих ворот.

Казалось, что чемпионы уверенно держат все нити игры в своих руках, но впечатление оказалось обманчивым. Свой первый же момент во втором тайме гости хладнокровно реализовали. Алдонин навесил мяч со штрафного на линию вратарской, где Игнашевич кивком головы счет сравнял, 1:1. Через пару минут чудом не забил Вагнер, сильно пробивший головой метров с пяти точно под перекладину, но Рыжиков в отчаянном броске успел перевести мяч на угловой, между прочим, первый в матче в исполнении москвичей. Его подал Дзагоев, и на этот раз бразильский джокер ЦСКА пробил неотразимо, 1:2. Учтем, что к тому моменту наставники «Рубина» уже исчерпали лимит замен. Минут за пять до финального свистка разыгравшийся Вагнер едва не сделал дубль, но на этот раз Рыжиков отразил мощнейший удар бразильца в ближний угол.

Курбан Бердыев, главный тренер «Рубина»:

-    В целом, я считаю, для зрителей игра удалась, при счете 1:1 мы немного раскрылись, ЦСКА имел много хороших моментов в контратаках. Обидное поражение.

-    Вы не просматривали эпизод, когда Акинфеев завалил Бухарова?

-    Мы напишем протест по двум эпизодам. В другом Шемберас руками хватает Домингеса, должна была быть вторая «желтая», но он ни одной не получил... (в итоге хозяева не стали подавать протест, ограничившись жалобой на не назначенный на 46-й минуте пенальти ворота ЦСКА, о чем и было записано в итоговом протоколе встречи, глав-

Определились полуфинальные пары Кубка конфедераций 2017
Уже на этой неделе пройдут получинальные и финальный матч Кубка конфедераций. В борьбе за финал сойдутся Португалия и Чили, а также Германия и Мексика. Первый полуфинальный матч состоится в среду, 28 июня, в Казани.
Роналду в Казани вновь встретила толпа фанатов
Криштиану Роналду в Казани встретила толпа фанатов. Сборная Португалии вернулась в столицу Татарстана из Санкт-Петербурга. Поклонники встретили членов сборной Португалии на территории отеля «Рамада», где поселили футболистов.
«Больно слышать»: Газзаев прокомментировал слова Лебедева о Жиркове
Бывший тренер столичного ЦСКА и сборной России по футболу и глава думского комитета по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Валерий Газзаев раскритиковал вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева за грубый комментарий, который он позволил себе в адрес российских футболистов Юрия Жиркова и Игоря Акинфеева.
Ведущие сборные не хотят размещаться в Москве во время ЧМ-2018
Ведущие сборные не хотят размещаться в Москве во время ЧМ-2018 из-за пробок. Как сообщает ESPN FC, среди них есть команды Англии и Германии, которые однозначно вычеркнули столицу из списка возможных вариантов.
Марадона назвал себя фанатом Путина
Бывший футболист и тренер сборной Аргентины Диего Марадона рассказал об опыте общения с президентом России Владимиром Путиным.
Халк повторил «месседж» Кокорина и Дзюбы после забитого мяча
В воскресенье, 25 июня, через несколько часов после публикации россиянина Халк вместе с партнером по "Шанхай СИПГ" Элексоном отпраздновал третий забитый мяч в ворота "Хэнань Цзянье" (4:1). Футболисты, как и Кокорин с Дзюбой, продемонстрировали характерный жест рукой, обычно обозначающий усы.