стр. 406

круге, все остальные прошли в первый и второй дни августа. Таким образом, казанцы и напьчане не смогли использовать своих новичков, поскольку дозаявочная кампания в России стартовала утром 1 августа. Тем временем «Рубин» отзаявил нападающего Романа Адамова, отданного в аренду до конца сезона в самарские «Крылья Советов» и заявил польского полузащитника Рафала Муравски.

Редкий случай для нынешнего лета - встреча со «Спартаком» прошла в идеальную для футбола погоду, 24 градуса без осадков, вот только в этот приятный пятничный вечер не так много народа пришло на Центральный стадион, чуть больше трети мест было заполнено...

Сама же игра началась, как и предполагалось, с активных атак «Рубина». Хотя и южане в обороне не засиживались, успев за первые 25 минут игры подать пять угловых. Не ударив при этом по воротам Рыжикова ни разу. Однако при всем заметном территориальном и игровом преимуществе казанцев первый по настоящему голевой момент возник на 31 -й минуте все же у ворот «Рубина». Калимуллин, к слову, уроженец Набережных Челнов, воспитанник «КАМАЗа», очень опасно пробил в падении метров с трех - Рыжиков в отчаянном броске смог дотянуться до мяча, который затем ударился в штангу и вылетел в поле. Игровая же логика восторжествовала в конце первой половины. В ходе затяжной атаки хозяев Бухаров прокинул мяч себе на ход, ворвался в чужую штрафную, где был сбит капитаном «Спартака» ДжудоБичем. Пенальти? Чистейший! Однако арбитр в поле дал доиграть эпизод до конца. И подоспевший Карадениз протолкнул мяч в сетку, 1:0. А финальным аккордом первого тайма стал красивый сольный проход все того же Бухарова, сильнейший удар метров с 15, чуть неточно...

И второй тайм хозяева начали чрезвычайно активно, пытаясь увеличить свое преимущество. Уставшего Карадени-за вскоре заменил свежий Домингес. Бухаров продолжал терзать оборону кавказцев. А второй гол мог забить Нобоа, великолепно пробивший в девятку со штрафного на 53-й минуте - сербский голкипер «Спартака» Радич в лихом прыжке успел мяч достать. Г ости до последнего пытались

КДК оштрафовал «Спартак» и ЦСКА на 1 млн рублей по итогам дерби
КДК оштрафовал «Спартак» и ЦСКА на 1 млн рублей после очного матча в 20-м туре РФПЛ. Об этом рассказал главка КДК Артур Григорьянц.
Совету федерации выделили собственную квоту билетов на ЧМ-2018
Первый замглавы международного комитета Совета федерации (СФ) Владимир Джабаров на сегодняшнем заседании объявил, что организаторы чемпионата мира по футболу 2018 года выделили квоту билетов для распространения среди сенаторов.
Касильяс решил покинуть «Порту» из-за отсутствия игровой практики
Вратарь «Порту» Икер Касильяс решил покинуть команду в январе. Испанец недоволен отсутствием игровой практики.
Игроки сборной Германии получат по 350 тысяч евро за победу на ЧМ-2018
Футболисты сборной Германии получат по 350 тысяч евро за победу на чемпионате мира 2018 года, сообщает пресс-служба Немецкого футбольного союза (DFB).
ФК «Краснодар» за 20 туров РФПЛ попал в ТОП-3 самых посещаемых клубов России
За первые 20 туров чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги вживую посмотрели 2 млн 72 тысячи 315 болельщиков (в среднем – 12 952 человека за матч), что на 15,5% больше чем за аналогичный игровой отрезок предыдущего сезона, сообщает сайт РФПЛ.
Юрий Семин назвал пятерку лучших футболистов РФПЛ по итогам 20 туров
Напомним, что после 20 туров РФПЛ «Локомотив» с преимуществом в восемь очков лидирует в турнирной таблице чемпионата.