стр. 406

круге, все остальные прошли в первый и второй дни августа. Таким образом, казанцы и напьчане не смогли использовать своих новичков, поскольку дозаявочная кампания в России стартовала утром 1 августа. Тем временем «Рубин» отзаявил нападающего Романа Адамова, отданного в аренду до конца сезона в самарские «Крылья Советов» и заявил польского полузащитника Рафала Муравски.

Редкий случай для нынешнего лета - встреча со «Спартаком» прошла в идеальную для футбола погоду, 24 градуса без осадков, вот только в этот приятный пятничный вечер не так много народа пришло на Центральный стадион, чуть больше трети мест было заполнено...

Сама же игра началась, как и предполагалось, с активных атак «Рубина». Хотя и южане в обороне не засиживались, успев за первые 25 минут игры подать пять угловых. Не ударив при этом по воротам Рыжикова ни разу. Однако при всем заметном территориальном и игровом преимуществе казанцев первый по настоящему голевой момент возник на 31 -й минуте все же у ворот «Рубина». Калимуллин, к слову, уроженец Набережных Челнов, воспитанник «КАМАЗа», очень опасно пробил в падении метров с трех - Рыжиков в отчаянном броске смог дотянуться до мяча, который затем ударился в штангу и вылетел в поле. Игровая же логика восторжествовала в конце первой половины. В ходе затяжной атаки хозяев Бухаров прокинул мяч себе на ход, ворвался в чужую штрафную, где был сбит капитаном «Спартака» ДжудоБичем. Пенальти? Чистейший! Однако арбитр в поле дал доиграть эпизод до конца. И подоспевший Карадениз протолкнул мяч в сетку, 1:0. А финальным аккордом первого тайма стал красивый сольный проход все того же Бухарова, сильнейший удар метров с 15, чуть неточно...

И второй тайм хозяева начали чрезвычайно активно, пытаясь увеличить свое преимущество. Уставшего Карадени-за вскоре заменил свежий Домингес. Бухаров продолжал терзать оборону кавказцев. А второй гол мог забить Нобоа, великолепно пробивший в девятку со штрафного на 53-й минуте - сербский голкипер «Спартака» Радич в лихом прыжке успел мяч достать. Г ости до последнего пытались

Юношеская сборная РФ по баскетболу покинула элитный дивизион ЧЕ
Юношеская сборная (не старше 16 лет) России по баскетболу покинула элитный дивизион чемпионата Европы. На групповой стадии турнира наша команда заняла третье место в квартете под литерой "С" и в 1/8 финала уступила команде Латвии - 81:84.
«Тосно» и «СКА-Хабаровск» сыграли вничью в матче РФПЛ
В седьмом туре РФПЛ «Тосно» на своем поле принимал «СКА-Хабаровск». Встреча завершилась ничьей 0:0. В концовке матча гости сумели поразить ворота «Тосно», однако взятие ворот отменил арбитр Павел Кукуян.
«Барселона» продала одну футболку Паулиньо в день презентации игрока
Сообщается, что в день презентации игрока каталонский клуб продал лишь одну футболку с именем и номером бразильца. Паулиньо был приобретен у "Гуанчжоу Эвергранд" за 40 миллионов евро, став четвертым по стоимости приобретением "Барселоны" после Неймара, Златана Ибрагимовича и Луиса Суареса.