стр. 409

-    Когда Амисулашвили пробил в девятку и мяч попал в штангу ворот «Рубина», сердечко не екнуло?

-    Конечно, екнуло. Но ведь и Сергей Рыжиков сыграл в том эпизоде надежно...

-    Бремя лидерства не давит на психику или уже привычно второй год подряд возглавлять турнирную таблицу?

-    Нет, мы туда не заглядываем.

-    Сегодня помимо вас в игре участвовал еще один воспитанник челнинского футбола - форвард «Спартака» Рустем Калимуллин...

-    Я ему сказал в перерыве, что не везет ему сегодня, ведь в первом тайме у него был прекрасный момент, но Рыжиков нас выручил.

В ПЕРВОПРЕСТОЛЬНОЙ КАК ДОМА

Не раз казанцы били в гостях «Москву», дело привычное...

«Москва» (Москва) - «Рубин» (Казань) - 1:3(0:1). Москва, 8 августа. Голы забили: «Москва» - Маренич (53); «Рубин» - Карадениз (25), Бухаров (49), Домингес (84 - с пенальти). Предупреждены: Григалава, Тарасов, Чеснаускис («Москва»); Карадениз, Баляйкин («Рубин»).

«Рубин»: Рыжиков, Калешин, Шаронов (Салуквадзе, 24), Навас, Ансалди, Сибайя, Семак, Нобоа, Баляйкин (Рязанцев, 81), Бухаров, Карадениз (Домингес, 57).

Сразу стало ясно, что соперники, прекрасно зная друг друга, старались по максимуму избежать любого риска. Поэтому даже хозяева не пошли вперед большими силами. Завязалась ожесточенная позиционная борьба, шедшая с переменным успехом, но первый опасный удар по чужим воротам нанесли все же гости - Нобоа едва не попал в цель на 3-й минуте. Все тот же аргентинский полузащитник «Рубина» Нобоа в середине первого тайма пробил еще сильнее и точнее, хозяев выручил голкипер Жевнов, отразивший мяч. И все же хорошо было видно, что атаки казанцев несут в себе больше угрозы столичным воротам. Так что логика игры восторжествовала совсем скоро. Причем отличились гости, использовав главный козырь «Мо

«СКА–Хабаровск» и «Оренбург» разошлись миром в первом стыковом матче
Первая встреча за выход в элитный дивизион закончилась со счетом 0:0 "СКА – Хабаровск" и "Оренбург" сыграли вничью в стартовом стыковом матче за право выступать в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) в следующем сезоне. Игра, которая проходила в Хабаровске, завершилась со счетом 0:0.
ФИФА опровергла слухи о рабстве граждан КНДР на стадионах ЧМ-2018
ФИФА прокомментировала появившиеся в британских СМИ слухи о том, что на строительстве российских объектов грядущего чемпионата мира по футболу 2018 года трудятся северокорейцы.
Сборная России начала подготовку к Кубку конфедераций
Сборная России по футболу собралась в полном составе для подготовки к стартующему в июне Кубку конфедераций. Первая тренировка команды прошла на «Арене Химки». Артём Дзюба и Игорь Акинфеев из-за проблем со здоровьем работали по индивидуальному плану.
Российское телевидение покажет матчи Кубка конфедераций и ЧМ-2018
Ранее "Первый канал", ВГТРК и "Матч ТВ" не согласились приобретать права на трансляции по цене, которую запросила ФИФА Российское телевидение покажет матчи Кубка конфедераций по футболу 2017 года и чемпионата мира-2018 по российскому телевидению, заявила генеральный продюсер телеканала "Матч ТВ" Тина Канделаки.
Медведев предложил заменить футболистов российской сборной роботами
Премьер-министр России Дмитрий Медведев, увидев игру роботов-футболистов в казанском IT-лицее, в шутку предложил заменить роботами игроков сборной России по футболу, передает «Интерфакс».
Габулов и Нойштедтер присоединятся к сборной России позже других
В распоряжении главного тренера национальной команды Станислава Черчесова находятся 26 футболистов. Однако, в сборной отсутствуют голкипер тульского «Арсенала» Владимир Габулов и защитник «Фенербахче» Роман Нойштедтер.