стр. 417

го правого фланга в центр, отыгрался с Бухаровым в стеночку и упал после фола Колодина 8 штрафной - пенальти уверенно реализовал Домингес, 0:1. Забитый гол остроты в матче не добавил, зато игра стала более напряженной, и Биглову пришлось гасить страсти целой серией желтых карточек. На 43-й минуте досталось Ропотану, и Агиар со штрафного послал мяч на верхнюю часть сетки ворот. Да и в целом гости прочно владели ситуацией.

Но после перерыва динамовцы в одной атаке создали больше моментов, чтобы забить, чем за весь первый тайм. Стоило чуть ли не впервые подключиться к атаке по флангу Кириллу Комбарову, как последовал прострел на Кокорина, который в касание переправлял мяч в ворота, но Рыжиков отбил его на угловой. Игра явно оживилась. После подачи углового Фернандес бил с разворота, и попал в перекладину. В ответной атаке немного промахнулся Домингес, а Агиар заработал опасный штрафной, но Дмитрий Комбаров послал мяч чуть выше перекладины. Вскоре хозяева остались в меньшинстве: австралийский легионер «Динамо» Уилкшир опасно сыграл против вышедшего далеко из ворот Рыжикова, попав прямой ногой в грудь казанского голкипера, и получил второе предупреждение. При этом динамовцы упустили первую настоящую контратаку «Рубина» во втором тайме, однако Шунин спас команду после удара Бухарова в упор. Но в следующей атаке Колодин в абсолютно невинной ситуации дернул за футболку Домингеса, Биглов назначил второй пенальти, и Домингес забил свой 11 -й гол в сезоне, 0:2. Болельщики закидали поле химкинской арены «посторонними предметами», так что Биглову даже пришлось приостанавливать матч. Когда игра возобновилась, Шунин еще раз выручил «Динамо» - после удара вышедшего на замену Баляйкина. Однако когда Бухаров с Рязанцевым вдвоем «порвали» всю оборону бело-голубых, Шунин пропустил и с игры... Причем голевую комбинацию на правом фланге начал Муравски, своевременно отдавший мяч Бухарову, а тот - Рязанцеву, 0:3.

«Рубин» во второй раз подряд одержал победу над «Динамо» со счетом 3:0, а в трех последних сезонах общий счет в этом противостоянии стал 12:1 в пользу казанцев.

Хет-трик Паулиньо принес Бразилии гостевую победу над Уругваем
Сборная Бразилии нанесла поражение команде Уругвая (4:1) в матче квалификации ЧМ-2018. Уже на 9-й минуте голкипер пентакампеонов Алисон Бекер завалил на газон Эдинсона Кавани, после чего нападающий «ПСЖ» хладнокровно реализовал пенальти. Однако затем инициативой завладели гости.
Карпин назвал трёх лучших игроков РФПЛ
Отметил бы Марио Фернандеса из ЦСКА. Не скажу, что для меня он стал открытием, но футболист подтверждает свой высокий уровень от матча к матчу.
«Панатинаикос» обыграл «Басконию», Синглтон набрал 18 очков
Лучшим в составе обеих команд стал форвард «Панатинаикоса» Крис Синглтон, собравший коллекцию из 18 очков и 8 подборов. У хозяев самым результативным стал Адам Ханга — 13 очков и 5 подборов.
Азмун и Эззатоллахи помогли Ирану обыграть Катар
Сборная Ирана обыграла на выезде Катар в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018 - 1:0. Всю игру на поле провел полузащитник "Анжи" Саид Эззатоллахи, а нападающий "Ростова" Сердар Азмун был заменен за шесть минут до конца поединка.
Гол Хамеса принёс Колумбии победу над Боливией в отборе ЧМ-2018
Сборная Колумбии минимально победила Боливию в матче 13-го тура группового этапа южноамериканского отбора на чемпионат мира 2018 года. Встреча прошла в Барранкилье и завершилась со счётом 1:0 в пользу колумбийцев. Единственный гол на 83-й минуте забил полузащитник мадридского «Реала» Хамес Родригес.
«Милан» уступил «Бамбергу», несмотря на 20 очков Хикмана
Самым результативным игроком матча стал защитник «Милана» Рикки Хикман, набравший 20 очков. У «Бамберга» 17 очков на счету Фабьена Козюра.