стр. 445

Удивительное дело, на своем поле у «Рубина» нет более неудобного соперника, нежели «Сатурн» - 6 матчей до минувшей встречи провели команды в Казани, три ничьи и три победы «Сатурна»! Ни разу казанцы не могли одолеть ра-менцев дома, просто заколдованный соперник. Но, судя по первым же минутам субботнего поединка, чемпионы России решили раз и навсегда покончить со столь вопиюще неприятной домашней серией. Сказано - сделано. Едва началась игра, как гости были мгновенно прижаты к своим воротам. Опасные моменты у ворот «Сатурна» стали появляться едва ли не ежеминутно. Едва не забил Ансалди, чей опаснейший удар с убойной позиции не без труда отбил чешский голкипер «Сатурна» Кински. Однако всего через минуту мяч все же влетел в сетку ворот раменцев. Это Домингес аккуратно подал угловой прямо на голову Бухарова, который буквально в упор вколотил мяч головой в сетку, 1:0. Забегая вперед, можно сказать, что первый тайм лился, как песня, настолько красиво, лихо и мастерски сыграли казанцы в эти 45 минут. По-настоящему чемпионская игра! Гости же, пропустив первый быстрый мяч, как показалось, немного дрогнули. А хозяева как умелый боксер принялись добивать опешившего соперника. Не забил Карадениз на 15-й минуте, опасно пробив с близкого расстояния с острого угла, Кински выручил своих. Тем не менее на 34-й минуте бразильский защитник «Сатурна» Зелау завалил в своей штрафной рвавшегося к цели Бухарова, пенальти, Домингес с 11-метровой отметки не промахнулся, реализовав уже 8-й (!) пенальти в сезоне - Алехандро забивает в шести турах подряд, теперь на его счету стало 13 голов. Не прошло и трех минут, как счет стал 3:0. На этот раз Карадениз великолепной дальней передачей нашел на дальней штанге совершенно свободного Рязанцева, который безо всяких хлопот головой переправил мяч в сетку. Но и на этом проблемы подмосковной команды в первом тайме не закончились. На последней минуте казанцам удалась многоходовая эффектная комбинация: Бухаров-Сибайя-Карадениз, турок выдал еще один точнейший навес, вновь на светлую голову Рязанцева, 4:0! Вот это футбол! С таким же мажорным настроением хозяева выш-

«Шапекоэнсе» создаст новую команду из игроков второго дивизиона
"Шапекоэнсе" сформирует новый состав команды из игроков бразильской серии B, сообщает Marca со ссылкой на президента клуба Ивана Тоссо. 29 ноября бразильская команда попала в авиакатастрофу, в результате которой погиб 71 человек из 77.
ФК «Зенит» ушел в зимний отпуск до января
С 9 декабря игроки и тренерский штаб основного состава футбольного клуба "Зенит" находятся в зимнем отпуске. Об этом сообщили в пресс-службе клуба. Команда будет отдыхать до 9 января, после чего все футболисты пройдут медицинский осмотр и отправятся на сборы.
Витсель: «Зенит» играет лучше «Спартака»
Полузащитник питерского "Зенита" Аксель Витсель сравнил игру своей команды с игрой московского "Спартака".
Футболист «Зенита» рассказал о конфликте Дзюбы и Лодыгина в раздевалке
Нападающий «Зенита» Артем Дзюба и вратарь петербургской команды Юрий Лодыгин поговорили на повышенных тонах после поражения от «Краснодара» в выездном матче 15-го тура чемпионата России (1:2), но потом помирились. Об этом в интервью ТАСС рассказал бельгийский полузащитник «Зенит» Аксель Витсель.