стр. 447

«Спартака», который проиграл «Сатурну» 1:2. Лидер российской премьер-лиги, видимо, так и не смог пока перестроиться на график с двумя играми за неделю.

Драматичный поединок в Киеве не только забрал у подопечных Бердыева моральные и физические силы, но и лишил команду главного бомбардира - Домингеса. Наставники «Рубина» решили не рисковать и не включили забивавшего в шести матчах подряд футболиста даже в число запасных. В отсутствие Домингеса на поле появился Но-боа, который в игре с киевским «Динамо» заменял дисквалифицированного Сибайю. За весь первый тайм гости не создали ни одного действительно опасного момента. Пару раз мяч все-таки оказывался в штрафной хозяев, но оставленный в одиночестве на острие атаки Бухаров сделать что-либо вразумительное в окружении сразу нескольких оппонентов не мог. А в конце первой половины встречи центрфорвард получил травму, и наставник казанцев тут же отправил его в раздевалку, выпустив на поле Касае-ва. И до 61-й минуты в составе «Рубина» вовсе не было ни одного номинального нападающего.

Футболисты «Томи» же начали матч, явно опасаясь грозного соперника, не встречая казанцев раньше центрального круга. После стартового отрезка сибиряки осмелели и все чаще и чаще оказывались у ворот Рыжикова. В одной из атак Харитонов после быстрой трехходовки выскочил на ударную позицию в штрафной, но в последний момент проиграл борьбу Ансальди. По мнению форварда и трибун, аргентинец остановил мяч рукой, но арбитр в поле Петтай рассудил иначе.

Почти то же самое зрители увидели и во втором тайме. Бердыев все же решил усилить нападение, выпустив на поле Хасана Кабзе. Тут же гости, играя через турецкого форварда, создали несколько опасных моментов. В частности, Рязанцев дважды бил из-под защитников метров с двадцати. Но ни первый, ни второй удар полузащитника молодежной сборной своей цели не достигли. Еще через минуту сам Хасан Кабзе в штрафной получил великолепную передачу от Наваса, но не переиграл Парейко. Впрочем, «Томь» внешне наиграла на победу, пожалуй, больше, нежели гости.

Матч сборных России и Турции пройдёт на стадионе «ВЭБ Арена»
Товарищеский матч сборных России и Турции пройдёт 5 июня в Москве на стадионе «ВЭБ Арена», на котором проводит свои домашние матчи ЦСКА.
Итальянские СМИ уверены, что Манчини возглавит сборную Италии 20 мая
Федерация футбола Италии (FIGC) объявит имя нового главного тренера национальной команды до 20 мая.
Апелляционный комитет РФС отклонил жалобу «Краснодара» по делу Смолова
Апелляционный комитет РФС отклонил жалобу «Краснодара» по делу нападающего Фёдора Смолова, сообщает пресс-служба союза.
Полузащитник «Валенсии» разбил табло для замены игроков после удаления
Полузащитник "Валенсии" Даниэль Парехо после удаления в матче 33-го тура чемпионата Испании против "Хетафе" (1:2) выместил свою злость на табло для замены игроков.
Кокорин назвал защитника «Зенита» Скроботова достойным нападающим
Нападающий санкт-петербургского «Зенита» Александр Кокорин прокомментировал гол защитника Ильи Скроботова, принёсший победу команде в перенесённом матче 23-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) с московским «Динамо».
CAS запретил Малуда выступать за сборную Французской Гвианы
Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию экс-игрока сборной Франции Флорана Малуда на решение КОНКАКАФ забретить ему выступать за национальную команду Французской Гвианы на Золотом кубке-2017, сообщапет пресс-служба организации.