стр. 447

«Спартака», который проиграл «Сатурну» 1:2. Лидер российской премьер-лиги, видимо, так и не смог пока перестроиться на график с двумя играми за неделю.

Драматичный поединок в Киеве не только забрал у подопечных Бердыева моральные и физические силы, но и лишил команду главного бомбардира - Домингеса. Наставники «Рубина» решили не рисковать и не включили забивавшего в шести матчах подряд футболиста даже в число запасных. В отсутствие Домингеса на поле появился Но-боа, который в игре с киевским «Динамо» заменял дисквалифицированного Сибайю. За весь первый тайм гости не создали ни одного действительно опасного момента. Пару раз мяч все-таки оказывался в штрафной хозяев, но оставленный в одиночестве на острие атаки Бухаров сделать что-либо вразумительное в окружении сразу нескольких оппонентов не мог. А в конце первой половины встречи центрфорвард получил травму, и наставник казанцев тут же отправил его в раздевалку, выпустив на поле Касае-ва. И до 61-й минуты в составе «Рубина» вовсе не было ни одного номинального нападающего.

Футболисты «Томи» же начали матч, явно опасаясь грозного соперника, не встречая казанцев раньше центрального круга. После стартового отрезка сибиряки осмелели и все чаще и чаще оказывались у ворот Рыжикова. В одной из атак Харитонов после быстрой трехходовки выскочил на ударную позицию в штрафной, но в последний момент проиграл борьбу Ансальди. По мнению форварда и трибун, аргентинец остановил мяч рукой, но арбитр в поле Петтай рассудил иначе.

Почти то же самое зрители увидели и во втором тайме. Бердыев все же решил усилить нападение, выпустив на поле Хасана Кабзе. Тут же гости, играя через турецкого форварда, создали несколько опасных моментов. В частности, Рязанцев дважды бил из-под защитников метров с двадцати. Но ни первый, ни второй удар полузащитника молодежной сборной своей цели не достигли. Еще через минуту сам Хасан Кабзе в штрафной получил великолепную передачу от Наваса, но не переиграл Парейко. Впрочем, «Томь» внешне наиграла на победу, пожалуй, больше, нежели гости.

Форвард сборной России прокомментировал поведение болельщиков
Максим Канунников, работающий форвардом сборной России, прокомментировал некрасивое поведение болельщиков во время контрольного матча сборной РФ с командой Кот-д‘Ивуара. Спортсмен уверен, что футболистов нужно поддерживать до конца, именно это поможет им победить.
Украинский футболист пробежал мимо мяча во время штрафного удара
Курьёзный случай произошёл во время товарищеского матча "Локерена" против нидерландского "Твенте". Так, "Локерен" заработал право на штрафной. Болбат и его одноклубник недопоняли друг друга и вместе пробежали мимо мяча.
Фанаты проведут шествие перед матчем «Црвены Звезды» со «Спартаком»
Фанаты сербской "Црвены Звезды" и московского "Спартака" проведут шествие в Белграде перед товарищеской встречей клубов, информирует RT. Процессия болельщиков пройдет от посольства России в Белграде до стадиона "Райко Митич", более известного как "Маракана".
Бельгия запросила 70 билетов на матч с Россией
Бельгия запросила 70 билетов на контрольный матч своей сборной с национальной командой России, сообщили ТАСС в пресс-службе РФС. Игра пройдет в Сочи 28 марта на стадионе «Фишт». «Бельгийская сторона запросила 70 билетов на предстоящий матч», - сообщили ТАСС в пресс-службе РФС.
ФИФА убрала памятную табличку с именем Блаттера из своей штаб-квартиры
Мемориальная табличка с именем экс-президента Международной федерации футбола (ФИФА) Йозефа Блаттера, отстраненного от футбола на 6 лет, и членов исполнительного комитета организации 2007 года была убрана из штаб-квартиры ФИФА в Цюрихе, сообщает АП.
Дмитрий Полоз: «Все равно сборная находится на правильном пути»
Думаю, что всё равно сборная находится на правильном пути и от матча к матчу должна прибавлять.