стр. 447

«Спартака», который проиграл «Сатурну» 1:2. Лидер российской премьер-лиги, видимо, так и не смог пока перестроиться на график с двумя играми за неделю.

Драматичный поединок в Киеве не только забрал у подопечных Бердыева моральные и физические силы, но и лишил команду главного бомбардира - Домингеса. Наставники «Рубина» решили не рисковать и не включили забивавшего в шести матчах подряд футболиста даже в число запасных. В отсутствие Домингеса на поле появился Но-боа, который в игре с киевским «Динамо» заменял дисквалифицированного Сибайю. За весь первый тайм гости не создали ни одного действительно опасного момента. Пару раз мяч все-таки оказывался в штрафной хозяев, но оставленный в одиночестве на острие атаки Бухаров сделать что-либо вразумительное в окружении сразу нескольких оппонентов не мог. А в конце первой половины встречи центрфорвард получил травму, и наставник казанцев тут же отправил его в раздевалку, выпустив на поле Касае-ва. И до 61-й минуты в составе «Рубина» вовсе не было ни одного номинального нападающего.

Футболисты «Томи» же начали матч, явно опасаясь грозного соперника, не встречая казанцев раньше центрального круга. После стартового отрезка сибиряки осмелели и все чаще и чаще оказывались у ворот Рыжикова. В одной из атак Харитонов после быстрой трехходовки выскочил на ударную позицию в штрафной, но в последний момент проиграл борьбу Ансальди. По мнению форварда и трибун, аргентинец остановил мяч рукой, но арбитр в поле Петтай рассудил иначе.

Почти то же самое зрители увидели и во втором тайме. Бердыев все же решил усилить нападение, выпустив на поле Хасана Кабзе. Тут же гости, играя через турецкого форварда, создали несколько опасных моментов. В частности, Рязанцев дважды бил из-под защитников метров с двадцати. Но ни первый, ни второй удар полузащитника молодежной сборной своей цели не достигли. Еще через минуту сам Хасан Кабзе в штрафной получил великолепную передачу от Наваса, но не переиграл Парейко. Впрочем, «Томь» внешне наиграла на победу, пожалуй, больше, нежели гости.

Молло: если хочу играть в «Зените», должен работать сейчас больше всех
В текущем сезоне Молло провел в РФПЛ 12 матчей и забил пять мячей. 27-летний француз подписал с сине-бело-голубыми контракт на 3,5 года. Ранее агент Дмитрий Селюк заявил, что переход Молло ударит по репутации "Зенита" и "Крыльев Советов" в европейском футболе, передает Rusfootball.info.
«Барселона» обжалует желтую карточку Неймара за симуляцию
«Барселона» планирует обжаловать желтую карточку нападающего команды Неймара, которую бразилец получил за симуляцию в первом матче 1/4 финала Кубка Испании с «Реалом Сосьедад». Напомним, встреча на стадионе "Аноэта" завершилась победой сине-гранатовых (1:0).
«Эвертон» опроверг объявление «Милана» о переходе Деулофеу
Сегодня «Милан» объявил об аренде нападающего «Эвертона» Херарда Деулофеу, однако через несколько минут ливерпульский клуб опроверг эту информацию, сообщает Sky Sports.
Сборная России выиграла словенцев
Правда, нельзя сказать, будто бы заключительная игра ничего для россиян не значила. От нее зависело, займут они третье или четвертое место в группе, а третье, скорее всего, обеспечивало чуть более удобного соперника в 1/8 финала.
Месси заключат в «Барселоне» пожизненно
Действующее соглашение 29-летнего Лионеля Месси истекает только летом 2018 года. Но уже сейчас клубы-толстосумы то и дело наводят справки о возможной продаже легенды «Барсы». В контракте Месси стоит сумма отступных в 250 млн. евро, но такие деньги сейчас уже не смотрятся безумными.
Левандовский принес «Баварии» победу над «Фрайбургом»
«Фрайбург» дома потерпел поражение от «Баварии» в матче 17-го тура чемпионата Германии. На 5-й минуте усилиями Яника Хаберера счет открыли хозяева. 30 минут спустя точным ударом отличился Роберт Левандовский, сравнявший счет.