стр. 447

«Спартака», который проиграл «Сатурну» 1:2. Лидер российской премьер-лиги, видимо, так и не смог пока перестроиться на график с двумя играми за неделю.

Драматичный поединок в Киеве не только забрал у подопечных Бердыева моральные и физические силы, но и лишил команду главного бомбардира - Домингеса. Наставники «Рубина» решили не рисковать и не включили забивавшего в шести матчах подряд футболиста даже в число запасных. В отсутствие Домингеса на поле появился Но-боа, который в игре с киевским «Динамо» заменял дисквалифицированного Сибайю. За весь первый тайм гости не создали ни одного действительно опасного момента. Пару раз мяч все-таки оказывался в штрафной хозяев, но оставленный в одиночестве на острие атаки Бухаров сделать что-либо вразумительное в окружении сразу нескольких оппонентов не мог. А в конце первой половины встречи центрфорвард получил травму, и наставник казанцев тут же отправил его в раздевалку, выпустив на поле Касае-ва. И до 61-й минуты в составе «Рубина» вовсе не было ни одного номинального нападающего.

Футболисты «Томи» же начали матч, явно опасаясь грозного соперника, не встречая казанцев раньше центрального круга. После стартового отрезка сибиряки осмелели и все чаще и чаще оказывались у ворот Рыжикова. В одной из атак Харитонов после быстрой трехходовки выскочил на ударную позицию в штрафной, но в последний момент проиграл борьбу Ансальди. По мнению форварда и трибун, аргентинец остановил мяч рукой, но арбитр в поле Петтай рассудил иначе.

Почти то же самое зрители увидели и во втором тайме. Бердыев все же решил усилить нападение, выпустив на поле Хасана Кабзе. Тут же гости, играя через турецкого форварда, создали несколько опасных моментов. В частности, Рязанцев дважды бил из-под защитников метров с двадцати. Но ни первый, ни второй удар полузащитника молодежной сборной своей цели не достигли. Еще через минуту сам Хасан Кабзе в штрафной получил великолепную передачу от Наваса, но не переиграл Парейко. Впрочем, «Томь» внешне наиграла на победу, пожалуй, больше, нежели гости.

Лионель Месси потребовал продать трех футболистов «Барселоны»
В середине ноября газета Marca писала, что Месси отказывается продлевать контракт с «Барселоной». Аргентинец, по сведениям издания, еще летом принял решение уйти из каталонского клуба и поставил в известность руководство.
«Манчестер Юнайтед» снова попробует купить Тони Крооса
27-летний футболист с прошлого года является игроком Реала. До этого Дэвид Мойес объявил, что «Манчестер Юнайтед» в своё время мог приобрести Крооса у «Баварии», однако футболист выбрал «Реал». О том во сколько обойдётся манкунианцам приобретение игрока, пока не сообщается.
Сарри пригрозил Де Лаурентису, что покинет «Наполи»
Итальянские СМИ утверждают, что конфликт разгорелся ещё после матча Серии А с «Палермо» (1:1). Уже тогда Де Лаурентис обвинил Маурицио Сарри в неправильном обучении футболистов. После этого 58-летний специалист пригрозил, что покинет команду.
РФС вызвал фанатов на закрытую встречу после фильма Би-би-си
По словам фанатов, предложение о встрече было сделано вскоре после выхода скандального фильма Би-би-си о российских футбольных хулиганах. Хотя, скорее всего, содержание этого фильма, уже подвергнутого критике даже в Англии, обсуждаться не будет.
Газзаев рассказал об успехах своего сына
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев, ставший 21 февраля гостем редакции "Газеты.Ru", рассказал об успехах своего сына Владимира Валерьевича.
Пеллегрини попытался сесть в автобус «Спартака» на сборе в Марбелье
После финального свистка наставник китайцев Мануэль Пеллегрини перепутал автобусы и попытался найти место в спартаковском, сообщает пресс-служба московского клуба.