стр. 447

«Спартака», который проиграл «Сатурну» 1:2. Лидер российской премьер-лиги, видимо, так и не смог пока перестроиться на график с двумя играми за неделю.

Драматичный поединок в Киеве не только забрал у подопечных Бердыева моральные и физические силы, но и лишил команду главного бомбардира - Домингеса. Наставники «Рубина» решили не рисковать и не включили забивавшего в шести матчах подряд футболиста даже в число запасных. В отсутствие Домингеса на поле появился Но-боа, который в игре с киевским «Динамо» заменял дисквалифицированного Сибайю. За весь первый тайм гости не создали ни одного действительно опасного момента. Пару раз мяч все-таки оказывался в штрафной хозяев, но оставленный в одиночестве на острие атаки Бухаров сделать что-либо вразумительное в окружении сразу нескольких оппонентов не мог. А в конце первой половины встречи центрфорвард получил травму, и наставник казанцев тут же отправил его в раздевалку, выпустив на поле Касае-ва. И до 61-й минуты в составе «Рубина» вовсе не было ни одного номинального нападающего.

Футболисты «Томи» же начали матч, явно опасаясь грозного соперника, не встречая казанцев раньше центрального круга. После стартового отрезка сибиряки осмелели и все чаще и чаще оказывались у ворот Рыжикова. В одной из атак Харитонов после быстрой трехходовки выскочил на ударную позицию в штрафной, но в последний момент проиграл борьбу Ансальди. По мнению форварда и трибун, аргентинец остановил мяч рукой, но арбитр в поле Петтай рассудил иначе.

Почти то же самое зрители увидели и во втором тайме. Бердыев все же решил усилить нападение, выпустив на поле Хасана Кабзе. Тут же гости, играя через турецкого форварда, создали несколько опасных моментов. В частности, Рязанцев дважды бил из-под защитников метров с двадцати. Но ни первый, ни второй удар полузащитника молодежной сборной своей цели не достигли. Еще через минуту сам Хасан Кабзе в штрафной получил великолепную передачу от Наваса, но не переиграл Парейко. Впрочем, «Томь» внешне наиграла на победу, пожалуй, больше, нежели гости.

Мирча Луческу заявил, что «Спартаку» помогли стать чемпионом
В четверг, 25 мая, главный тренер петербургского «Зенита» Мирча Луческу заявил, что московскому «Спартаку» помогли стать чемпионом страны. Об этом сообщает портал «Sptfm.ro».
Роналду грозит до пяти лет тюрьмы за неуплату налогов
Нападающему мадридского «Реала» Криштиану Роналду грозит тюремный срок от 15 месяцев до пяти лет за неуплату налогов. Накануне стало известно, что португальский футболист между 2011 и 2013 годами не уплатил 8 миллионов евро с доходов по имиджевым правам.
Дочь Трампа приняла бывшего футболиста «Лацио» за святого
Дочь президента США Дональда Трампа Иванка приняла фотографию бывшего футболиста римского «Лацио» Джорджо Кинальи за изображение святого. Об этом сообщает 101 Great Goals. Она вместе с мужем Джаредом Кушнером посетила римский ресторан «Кафе святого Игнатия».
Акинфеев не полетел со сборной России в Австрию на сбор
Напомним, что сегодня, 26 мая, команда во главе со Станиславом Черчесовым отправилась в Австрию, где начнёт учебно-тренировочный сбор для подготовки к Кубку конфедераций — 2017. 5 июня сборная России сыграет в Будапеште против Венгрии, а 9 июня — в Москве с Чили.
Нижегородский ФК «Олимпиец» обыграл «КАМАЗ» в матче ПФЛ
Нижегородский ФК «Олимпиец» обыграл «КАМАЗ» в матче ПФЛ со счетом 2:1. Встреча состоялась 25 мая в Набережных Челнах в рамках 26-го тура чемпионата России среди команд группы «Урал-Приволжье» Профессиональной футбольной лиги. Счет в конце первого тайма открыл Игорь Беляков.
Мексика надеется на хорошие поля на Кубке конфедераций в России
Сборная Мексики надеется, что качество футбольных полей в рамках предстоящего Кубка конфедераций в России будет соответствовать стандартам ФИФА, заявил РИА Новости главный тренер национальной команды страны Хуан Карлос Осорио.