стр. 449

на двух фронтах одновременно, обладает необходимой в таких случаях глубиной состава. Матч с киевским «Динамо» наглядно показал, что ни двух, ни даже полутора равноценных составов у казанцев нет.

Дебют матча с пермяками показал, что казанцы пока не вернули себе ту впечатляющую форму, которую демонстрировали до поездки в столицу Украины. Не было ни яростного штурмового начала, ни широкомасштабных фланговых рейдов. Разумеется, хозяева, как положено, довольно быстро завладели территориальным преимуществом, действуя спокойно и неспешно. Да и гол не заставил себя долго ждать. «Стандартный». Уральцы опрометчиво нарушили правила в полутора метрах от линии своей штрафной. Домингес перебросил мяч через «стенку», и тот угодил в тот же угол, где находился Усминский, но под мышкой вратаря гостей юркнул в сетку. Рекорд, однако: больше 13 мячей в чемпионате России Чори раньше не забивал, теперь вот стало 14 (плюс еще один в Лиге чемпионов).

Казалось, вот-вот казанцы разовьют успех -ан, нет. «Ам-кар» быстро почувствовал: лидер-то нынче не тот, и кондиции не те, и игра. Опасные моменты у ворот Рыжикова стали возникать с пугающей частотой. До поры до времени оборона чемпионов со своими обязанностями вполне справлялась, пусть и не без скрипа. Но гром все же грянул: на 19-й минуте позиционно ошибся на своем правом фланге Кале-шин, и на ударную позицию вышел Сикимич, чей мощнейший удар метров с 20 в дальний нижний угол стал для Рыжикова роковым - 1:1. И ведь не скажешь, что гол возник на ровном месте, - неубедительно смотрелись хозяева.

Вполне ожидаемо сразу после начала второй половины встречи хозяева рванули вперед как угорелые, чего определенно ждали и гости, хладнокровно отбившие натиск. Постепенно игра выравнялась и стала живо напоминать события первых 45 минут. Даже обычно таранного Бухарова не было заметно на поле. Домингес же проявил себя на 59-й минуте, когда с центра поля (!) едва не перебросил мяч через Усминского. Впечатляющий получился удар, но страж ворот гостей успел в последний момент вернуть-

Товарищеский матч с Бельгией обойдется России в 300 тысяч евро
Le Soir сообщает, что игра, скорее всего, пройдет в Сочи. Все расходы на прибытие и проживание Бельгии берет на себя российская сторона. Также будет выплачено 300 тысяч евро команде Роберто Мартинеса за согласие провести матч.
Болельщиками вернут деньги за билеты на матч «Амкар» – «Оренбург»
В связи с переносом времени начала матча 17-го тура «Амкар» – «Оренбург» болельщики смогут сдать приобретенные билеты, сообщается на официальном сайте пермского клуба.
Карвахаль извинился за показанный фанатам «Барселоны» средний палец
Защитник «Реала» Даниэль Карвахаль после матча 14-го тура чемпионата Испании против «Барселоны» (1:1) принёс извинения за свой жест в адрес болельщиков каталонского клуба. Во время празднования гола Серхио Рамоса Карвахаль показал фанатам сине-гранатовых средний палец.
«Ювентус» прервал девятиматчевую беспроигрышную серию «Аталанты»
В первом тайме за туринцев по голу забили защитники Алекс Сандро и Даниэле Ругани. Во втором тайме счет до крупного довел форвард Марио Манджукич, но гости сумели отквитать один мяч усилиями Ремо Фройлера. Таким образом, прервалась девятиматчевая беспроигрышная серия «Аталанты».
«Метцу» может быть присуждено техническое поражение в игре с «Лионом»
К моменту отмены игры "Метц" на своем поле вел со счетом 1:0. – Результат меня сейчас не беспокоит, но я очень хорошо знаю регламент, – цитирует Le Figaro Оласа.
«Арсенал» разгромил «Вест Хэм» и вышел на второе место в АПЛ
"Арсенал" поднялся на вторую строчку в таблице чемпионата Англии благодаря разгрому "Вест Хэма" в лондонском дерби, Дортмунд отпраздновал уверенную победу в противостоянии двух "Боруссий" в Германии, а мадридский "Атлетико" в очередной раз потерял очки в Испании.