стр. 453

не дает возможности даже дух перевести. В заявке хозяев на игру бросилось в глаза отсутствие таких лидеров, как Шаронов, Рязанцев, Семак, Домингес - они значились в протоколе запасными. Ансалди, Нобоа и Баляйкин вовсе в списках не значились. Напротив, впервые в сезоне (!) вышел на поле опытнейший хорватский защитник Томас, причем с капитанской повязкой на руке, а также Квирк-велия и Муравски, нечасто начинавшие игры в стартовом составе «Рубина». Все логично - перед архиважной встречей с «Барселоной» наставники «Рубина» решили поберечь джокеров.

Всего через 45 секунд после начала игры Бухаров в штрафной гостей попадает в жесткую коробочку, падает и не встает. Арбитры нарушения правил не усмотрели, а Бухаров при помощи санитаров и клубных докторов с трудом покинул поле. Заменил его Горбанец... Разумеется, территориальное и игровое преимущество «Рубина» было подавляющим, но первый по настоящему голевой момент у ворот «Химок» возник на 17-й минуте. На 31-й минуте Карадениз с линии штрафной сильно пробил низом, 1:0. Второй мяч должен был влететь в ворота гостей на 39-й минуте после эффектной фланговой комбинации: Горбанец бил в пустые ворота, но защитник успел вынести мяч с ленточки. Так и прошел первый тайм в непрерывных, азартных, но не очень организованных наскоках хозяев.

После перерыва трибуны громко стали требовать выхода на поле Домингеса. И затребованный публикой лучший бомбардир «Рубина» на поле вышел на 56-й минуте, когда на табло горело уже 2:0. Вновь отличился Карадениз, которого и заменил Домингес. На этот раз турок протаранил оборону «Химок» по левому флангу и, дойдя до лицевой, откатил мяч мяч назад подоспевшему Касаеву. Новичок казанцев от души всадил мяч под перекладину. А декоре пришел черед вступить в игру и Шаронову. Третий мяч в ворота аутсайдера должен был отправить на 70-й минуте Муравски, но поляку не повезло - после углового мяч от его головы попал сначала в штангу, а потом в перекладину. Домингес же, как и ожидалось, заметно обострил атаку

«Ливерпуль» проиграл «Борнмуту» в 14-м туре АПЛ
Англия "Борнмут" - "Ливерпуль" - 4:3 Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп приехал в клуб в качестве спасителя, человека, который в состоянии вернуть былое величие некогда легендарной команде, давно не чувствовавшей вкус побед.
Дебютный гол Базелюка принес «Эшторилу» ничью
Российский нападающий Константин Базелюк, выступающий на правах аренды за «Эшторил», забил первый за команду. Форвард вышел на замену на 78-й минуте, и его точный удар незадолго до финального свистка принёс клубу ничью в матче 12-го тура чемпионата Португалии против «Белененсеша».
Болельщики львовских «Карпат» устроили погром на стадионе в Сумах
Болельщики львовских «Карпат» устроили беспорядки на стадионе «Юбилейный» в Сумах. Об этом в воскресенье сообщает портал Matchday.ua. Матч чемпионата Украины между «Карпатами» и донецким «Олимпиком», который должен был состояться в Сумах, был отменен из-за неудовлетворительного состояния поля.
Белотти продлил контракт с «Торино», сумма отступных — € 100 млн
Нападающий «Торино» Андреа Белотти продлил контракт с клубом до 2021 года. В договоре прописана сумма отступных в размере € 100 млн. Эта сумма распространяется только на зарубежные команды, информирует официальный сайт туринцев.
Примера. «Эль Класико» на «Камп Ноу», «Севилья» проиграла «Гранаде»
«Барселона» — «Реал» 1:1 Каталонская «Барселона» сыграла вничью с мадридским «Реалом» в центральном матче 14-го тура испанской Примеры. Встреча, которая прошла на «Камп Ноу», завершилась со счетом 1:1. Первая половина встречи прошла практически без моментов.
«Амкар» выложил подборку спорных решений Карасева в матче с «Анжи»
"Амкар" остался недоволен судейством в матче с "Анжи" (1:3). Пресс-служба пермского клуба выложила подборку спорных, по их мнению, моментов в этой ситуации. На этом матче работала бригада московского судьи Сергея Карасева.