стр. 454

чемпионов, отметившись парочкой эффектных ударов. Так игра спокойно катилась к финишу, но тут в ходе контратаки гости один мяч отыграли: Антипенко буквально внес мяч в сетку, 2:1.

РЕШАЮЩИЙ РЫВОК

НАЧАЛО ФИНИШНОГО СПУРТА

Вынужденные по ходу матча догонять «Спартак» казанцы не упустили своего шанса на Дону.

Ростов» (Ростов-на-Дону) - «Рубин» (Казань) - 1:2 (0:2). Ростов-на-Дону, 25 октября. Голы забили: «Ростов» - Ахметович (46); «Рубин» -Домингес (16), Ансалди (45). Предупреждены: Петрович, Сливич, Гацкан, Шериев, Кульчий, Чернов («Ростов»); Калешин, Касаев («Рубин»).

«Рубин»: Рыжиков, Ансалди, Шаронов, Навас, Калешин, Рязанцев, Нобоа, Муравски, Касаев (Быстров, 83), Карадениз, Домингес (Кабзе, 87).

На игру гости вышли уже не в качестве привычного единоличного лидера чемпионата, поскольку днем ранее столичный «Спартак», обыграв «Химки», обошел «Рубин» на два очка. Хороший стимул для активной игры.

Казанцы довольно быстро вынудили хозяев уйти в оборону и постоянно фолить. Только в первом тайме ростовчане схлопотали пять желтых карточек (гости - две). «Рубин» очень уверенно контролировал мяч, диктуя «Ростову» сбои условия. Поэтому гол Домингеса через 15 минут после начала игры был отнюдь не случайным, 0:1. Второй мяч на счету Ансалди: на последней минуте первой половины встречи Ансалди решился на удар с линии штрафной, получилось сильно и неожиданно для голкипера хозяев Ман-дрыкина, пропустившего этот мяч между рук, 0:2.

На второй тайм ростовчане вышли сильно разозленными и быстро отквитали один мяч: в сутолоке в штрафной гостей Ахметович с третьей попытки протолкнул-таки мяч в сетку, 1:2. Работы у защитников гостей явно прибавилось. При

«Кубань» переиграла «Нефтехимик» в ФНЛ
В матче 28-го тура первенства ФНЛ "Кубань" дома победила "Нефтехимик".
Генеральный секретарь КАФ ушел в отставку
Генеральный секретарь Африканской конфедерации футбола (КАФ) марокканец Хичам Эль Амрани подал в отставку, информирует FP. Причины этого решения неизвестны, однако отмечается, что отставка 37-летнего Эль Амрани может быть связана с поражением камерунца Иссы Аяту на выборах президента КАФ.
Сборную России встретили в аэропорту Сочи хлебом и солью
Встреча в аэропорту Сочи! pic.twitter.com / m5FI2YVNbm — Сборная России (@ TeamRussia) 26 марта 2017 г.
Дубль Панченко принес «Динамо» победу над «Тосно» в матче ФНЛ
Московское "Динамо" одержало волевую победу над "Тосно" из Ленинградской области в матче 28-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча, прошедшая в воскресенье в Великом Новгороде, завершилась со счетом 2:1 в пользу "Динамо".
Полиция предотвратила драку фанатов «Динамо» и «Зенита»
В Великом Новгороде состоялся матч московского «Динамо» и «Тосно» в рамках 28-го тура ФНЛ.
Сборная России U17 не пробилась в финальную стадию чемпионата Европы
Юношеская сборная России по футболу с игроками не старше 17 лет не смогла выйти в финальную стадию чемпионата Европы. Команда Дмитрия Ульянова разошлась миром с Израилем - 0:0.