«Рубин»: Рыжиков, Ансалди, Навас, Салуквадзе, Каледин (Попов, 46), Карадениз, Семак, Нобоа, Касаев (Быстров, 70), Домингес (Сибайя, 7Q), Бухаров.

Это был шанс «Рубина» оторваться от главного преследователя в гонке за «золото»: днем ранее столичный «Спартак» неожиданно проиграл «Крыльям Советов». Конечно, и дело принципа обыграть ЦСКА, которому «Рубин» в нынешнем сезоне проиграл три матча из трех.

В первом тайме хозяева имели заметное территориальное преимущество, но - ни одного мало-мальски опасного момента. Но и у казанцев игра впереди не слишком получилась.

После перерыва москвичи рванули вперед с удвоенной энергией. На 60-й минуте Маазу вырвался почти один на один, но Рыжиков смог отбить опаснейший удар на угловой... Но вот Домингес так ловко пробил штрафной, что, не задев никого, мяч юркнул в сетку, 0:1. А на предпоследней минуте матча отличился Бухаров: он опередил двух защитников ЦСКА и метров с 45 послал мяч в ворота мимо и выше опешившего голкипера хозяев Акинфеева, 0:2. Конечно, наставники ЦСКА потом говорили, что их команда играла не хуже, и что поражение было дело случая...

«Рубин» - 59 очков, «Спартак» (М) - 55.

С МЯЧОМ И БЕЗ МЯЧА

На финише сезона команда, стремящаяся к вершине, зачастую выглядит закрепощенной - сказывается психологический груз ответственности. Но, судя по открытой тренировке «Рубина» перед матчем с «Зенитом», на которую пригласили журналистов, рвущиеся ко второму золоту казанцы совершенно не ощущали тяжести момента.

На легком морозце игроки «Рубина» с видимым удовольствием выполняли распоряжения сначала испанского специалиста по физической подготовке Рауля Гонсалеса, а затем Виталия Кафанова и Якуба Уразсахатова, ближайших помощников главного тренера «Рубина» Курбана Бердые-ва. Самого казанского главнокомандующего поначалу не