стр. 458

«Рубин»: Рыжиков, Ансалди, Навас, Салуквадзе, Каледин (Попов, 46), Карадениз, Семак, Нобоа, Касаев (Быстров, 70), Домингес (Сибайя, 7Q), Бухаров.

Это был шанс «Рубина» оторваться от главного преследователя в гонке за «золото»: днем ранее столичный «Спартак» неожиданно проиграл «Крыльям Советов». Конечно, и дело принципа обыграть ЦСКА, которому «Рубин» в нынешнем сезоне проиграл три матча из трех.

В первом тайме хозяева имели заметное территориальное преимущество, но - ни одного мало-мальски опасного момента. Но и у казанцев игра впереди не слишком получилась.

После перерыва москвичи рванули вперед с удвоенной энергией. На 60-й минуте Маазу вырвался почти один на один, но Рыжиков смог отбить опаснейший удар на угловой... Но вот Домингес так ловко пробил штрафной, что, не задев никого, мяч юркнул в сетку, 0:1. А на предпоследней минуте матча отличился Бухаров: он опередил двух защитников ЦСКА и метров с 45 послал мяч в ворота мимо и выше опешившего голкипера хозяев Акинфеева, 0:2. Конечно, наставники ЦСКА потом говорили, что их команда играла не хуже, и что поражение было дело случая...

«Рубин» - 59 очков, «Спартак» (М) - 55.

С МЯЧОМ И БЕЗ МЯЧА

На финише сезона команда, стремящаяся к вершине, зачастую выглядит закрепощенной - сказывается психологический груз ответственности. Но, судя по открытой тренировке «Рубина» перед матчем с «Зенитом», на которую пригласили журналистов, рвущиеся ко второму золоту казанцы совершенно не ощущали тяжести момента.

На легком морозце игроки «Рубина» с видимым удовольствием выполняли распоряжения сначала испанского специалиста по физической подготовке Рауля Гонсалеса, а затем Виталия Кафанова и Якуба Уразсахатова, ближайших помощников главного тренера «Рубина» Курбана Бердые-ва. Самого казанского главнокомандующего поначалу не

Пицци: «В некоторых случаях Австралия переигрывала нас»
В некоторых случаях соперник переигрывал нас. Было много обстоятельств, которые не дали нам показать все лучшее, но причина всего - это соперник.
Ангелос Постекоглу: «Кубок конфедераций был прекрасным турниром»
Главный тренер сборной Австралии Ангелос Постекоглу подвел итоги третьего матча своей команды на Кубке конфедераций. Австралийцы сыграли вничью с Чили (1:1) и покидают турнир.
Йоахим Лев поддержал Черчесова после поражения сборной России
Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев поддержал Станислава Черчесова после вылета сборной России из Кубка конфедераций. Немецкий специалист подчеркнул, что был огорчен поражением российской команды. Лев отправил Черчесову SMS-сообщение, пожелав «успеха в его нелегком труде».
Мутко остался доволен работой Черчесова на Кубке конфедераций
Сегодня сборная России сыграла последний матч в группе — с Мексикой — и проиграла его со счётом 1:2, таким образом, покинув Кубок конфедераций.
Акинфеев признан лучшим вратарем группового этапа Кубка конфедераций
Вратарь сборной России по футболу Игорь Акинфеев признан лучшим голкипером группового этапа Кубка конфедераций по проценту отраженных ударов, свидетельствует статистика FIFA. Акинфеев завершил турнир с показателем 80% отраженных ударов, отразив 12 из 15 ударов по его воротам в трех матчах.
Сборные Германии и Чили вышли в полуфинал Кубка конфедераций
Сборные Германии и Чили по футболу завоевали путевки в 1/2 финала Кубка конфедераций-2017. В матче третьего тура группового этапа команда Германии одержала победу над национальной командой Камеруна.