стр. 458

«Рубин»: Рыжиков, Ансалди, Навас, Салуквадзе, Каледин (Попов, 46), Карадениз, Семак, Нобоа, Касаев (Быстров, 70), Домингес (Сибайя, 7Q), Бухаров.

Это был шанс «Рубина» оторваться от главного преследователя в гонке за «золото»: днем ранее столичный «Спартак» неожиданно проиграл «Крыльям Советов». Конечно, и дело принципа обыграть ЦСКА, которому «Рубин» в нынешнем сезоне проиграл три матча из трех.

В первом тайме хозяева имели заметное территориальное преимущество, но - ни одного мало-мальски опасного момента. Но и у казанцев игра впереди не слишком получилась.

После перерыва москвичи рванули вперед с удвоенной энергией. На 60-й минуте Маазу вырвался почти один на один, но Рыжиков смог отбить опаснейший удар на угловой... Но вот Домингес так ловко пробил штрафной, что, не задев никого, мяч юркнул в сетку, 0:1. А на предпоследней минуте матча отличился Бухаров: он опередил двух защитников ЦСКА и метров с 45 послал мяч в ворота мимо и выше опешившего голкипера хозяев Акинфеева, 0:2. Конечно, наставники ЦСКА потом говорили, что их команда играла не хуже, и что поражение было дело случая...

«Рубин» - 59 очков, «Спартак» (М) - 55.

С МЯЧОМ И БЕЗ МЯЧА

На финише сезона команда, стремящаяся к вершине, зачастую выглядит закрепощенной - сказывается психологический груз ответственности. Но, судя по открытой тренировке «Рубина» перед матчем с «Зенитом», на которую пригласили журналистов, рвущиеся ко второму золоту казанцы совершенно не ощущали тяжести момента.

На легком морозце игроки «Рубина» с видимым удовольствием выполняли распоряжения сначала испанского специалиста по физической подготовке Рауля Гонсалеса, а затем Виталия Кафанова и Якуба Уразсахатова, ближайших помощников главного тренера «Рубина» Курбана Бердые-ва. Самого казанского главнокомандующего поначалу не

ФИФА назвала имя лучшего тренера 2017 года
Определился лучший тренер 2017 года по версии Международной федерации футбола (ФИФА).
5 игроков «Реала» вошли в символическую сборную года
Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов огласила символическую сборную года.
Зинедин Зидан признан лучшим тренером года
Французский специалист Зинедин Зидан, возглавляющий мадридский «Реал», признан лучшим тренером года по версии Международной федерации футбола (ФИФА).
Лучшим вратарем года по версии ФИФА признан Буффон
На торжественной церемонии в Лондоне объявлен лучший вратарь 2017 года по версии ФИФА.
Оливье Жиру признан автором лучшего гола года
Болельщики признали лучшим голом года мяч Оливье Жиру в ворота «Кристал Пэлас» — француз забил «ударом скорпиона».