стр. 461

Курбан Бердыев, главный тренер «Рубина»: «Сложно было в этом гору доказать, что наше чемпионство - не случайность... Восстановиться к матчу с «Динамо» успеем. Игра ожидается более жесткой и динамичной по сравнению с первой игрой в столице Украины, «Динамо» с тех пор заметно прибавило в скорости, да и в целом достойно выступает в Лиге чемпионов».

ЧЕМПИОНСКАЯ АНКЕТА

Сразу после матча мы попросили трех лидеров «Рубина» - голкипера Сергея Рыжикова, защитника Романа Шаронова и нападающего Александра Бухарова - ответить на «золотые» вопросы блиц-анкеты.

-    Что было труднее: выиграть чемпионат в прошлом году или повторить достижение в этом?

Шаронов: - Дело не в том, что сложнее. В прошлом году нас никто не воспринимал всерьез, да и чуть-чуть повезло, ушли в отрыв. А в этом году мы изначально готовились к чемпионству!

Бухаров: - В прошлом году было труднее - выиграли на эмоциях. А в эт<м году появилась уверенность - мы уже знали, как становятся чемпионами.

Рыжиков: - Повторить успех всегда сложнее.

-    В чем секрет успеха «Рубина»?

Шаронов: - Команда «Рубин» - в совокупности.

Бухаров: - В коллективе, он у нас очень дружный.

Рыжиков: - Дружный коллектив, да и с тренером крупно повезло.

-    Поступок тренера, который удивил вас в этом году?

Шаронов: - Боюсь лишнего наговорить... Курбан Беки-

евич объединил нас в этом году еще больше.

Бухаров: - Может быть, кого-то Курбан Бекиевич и удивил, но не меня.

Рыжиков: - Бердыев не удивил, а Хиддинк в Словении удивил, когда оставил Сергея Семака в запасе в начале игры.

-    Кто из игроков других клубов, по-вашему, мог бы усилить «Рубин» в новом сезоне?

«Милан» объявил об аренде Деулофеу
Полузащитник "Эвертона" Жерар Деулофеу на правах аренды перешел в "Милан", сообщает пресс-служба итальянского клуба. Футболист будет выступать за итальянцев до конца текущего сезона, после чего "россонери" смогут выкупить испанца за 18 миллионов евро.
Бюро исполкома РФС может утвердить Бушманова тренером молодежной сборной во вторник
21 января президент РФС Виталий Мутко сообщил ТАСС, что совмещение Бушмановым постов в молодежной сборной и "Спартаке-2" исключено. Ранее старшим тренером "молодежки" являлся Николай Писарев. Бушманов возглавил "Спартак-2" в 2013 году.
«Терек» сыграл вничью с «Заглембе» в товарищеском матче
«Терек» разошелся миром с польским «Заглембе» (1:1) в товарищеском матче на сборе в Турции. Счет на 2-й минуте с пенальти открыл полузащитник грозненцев Габриэль Торже. На 7-й минуте Филип Стажиньски восстановил равенство.
Адриано Галлиани: «Милан» не интересуется Марио Фернандесом
Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани прокомментировал информацию об интересе итальянского клуба к защитнику московского ЦСКА Марио Фернандесу.
FA обвинила Венгера в недостойном поведении по отношению к судье
Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер был обвинен Футбольной ассоциацией Англии (FA) в недостойном поведении по отношению к арбитру во время игры 22-го тура премьер-лиги против "Бернли" (2:1). На 93-й минуте матча в ворота лондонцев был назначен пенальти, после чего специалист выразил несогласие с решением арбитра, за что был удален со скамейки.
Ведущие телеканалы РФ сделали предложение о правах на показ ЧМ-2018
Основные российские телевизионные вещатели - Первый канал, ВГТРК и "Матч ТВ" - обратились к Международной федерации футбола (ФИФА) с совместным предложением по покупке прав на трансляции матчей Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018.