стр. 464

СОЛИДНЫЙ ФИНИШ, ПО-ЧЕМПИОНСКИ

И С ПЕРСПЕКТИВОЙ...

«Кубань» (Краснодар) - «Рубин» (Казань) - 0:3 (0:2). Краснодар, 29 ноября. Мячи забили: Кабзе (9), Муравский (31), Портнягин (82). Предупреждены: Вайрыев («Кубань»); Калешин, Орехов («Рубин»).

«Рубин»: Ревишвили, Калешин, Орехов, Попов, Баляй-кин, Горбанец, Сибайя (Котляров, 70), Муравский, Быстров, Касаев (Портнягин, 64), Кабзе (Мирзаев, 79).

Считалось, что «Кубани», получившей после победы над «Тереком» последний шанс, крупно повезло, что приехавший к ней в гости в звании чемпиона России выставил на матч последнего тура большинство основных игроков. Тем не менее очень быстро выяснилось, что игроки второго эшелона «Рубина»-довольно квалифицированные. Потому никого не удивило, что уже на девятой минуте Хасан Кабзе направил мяч точно в верхний угол. Второй гол на счету поляка Рафала Муравского. Еще до перерыва наставник хозяев Погос Галстян провел двойную замену: вместо Драмана и Бабангиды вышли российские форварды Шевченко и Долматов. Его визави Курбан Бердыев выпустил в середине второго тайма футболистов молодежного состава - 20-летних Игоря Портнягина, Алексея Котлярова и узбека Даврона Мирзаева (двое последних дебютировали в премьер-лиге). И Портнягину даже удалось открыть счет своим голам в элите, 3:0.

«Кубань» на пару с «Химками» покидает премьер-лигу, их сменят «Анжи» и «Сибирь».

Они ковали золото

СЕРГЕЙ СЕМАК: «Рубин» заставил себя уважать»

Капитан всему голова. Именно он отвечает за игру и поведение товарищей по команде на поле. Это всегда авторитет. А капитан казанского «Рубина» Сергей Семак еще и капитан сборной России, признанный по версии «Спорт-Экспресса»

В Таиланде вратарь убежал праздновать победу и пропустил гол
Вратарь футбольного клуба «Сатри Ангтхонг» слишком рано побежал праздновать победу и пропустил решающий гол в матче региональной лиги Таиланда.
МЮ предложит Моуринью новый пятилетний контракт
Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" подготовил новый контракт для главного тренера команды португальца Жозе Моуриньо, сообщает Goal.com.
Тренер «Спартака» оценил файер-шоу болельщиков
Наставник московского футбольного клуба "Спартак" Массимо Каррера прокомментировал перформансы болельщиков с пиротехникой, из-за которых команда вынуждена регулярно платить штрафы.
Гол Глушакова признали третьим в списке лучших в Лиге чемпионов
После завершения третьего тура Лиги чемпионов, на сайте УЕФА появилось голосование, в котором любой желающий мог выбрать из списка кандидатов автора лучшего, по его мнению, гола.
В Грузии футболисты клуба «Чихура» попали в ДТП
В Грузии футболисты клуба «Чихура» попали в ДТП. Об этом сообщил гендиректор клуба Берика Щукакидзе, передает «Р-спорт».
Киберфутболисты «Локомотива» и «Краснодара» сыграют перед матчем РФПЛ
Перед матчем 14-го тура чемпионата России между "Локомотивом" и "Краснодаром" киберфутболисты клубов проведут товарищескую встречу.