стр. 485

бол. Вот и пришлось им изрядно понервничать и сбиться на откровенно грубую игру. А ведь чисто внешне австрийцы вроде бы очень уверенно вели игру, сразу же поведя крупномасштабное наступление на ворота Козко, - «Рапид», безусловно, владел территориальным преимуществом.

Но время шло, а опасных моментов венцы создать никак не могли - очень уж слаженно и надежно действовала оборона «Рубина». Казанцы выставили на эту встречу проверенный и привычный состав, который, откровенно говоря, весьма редко радовал нас в нынешнем сезоне. Но к дебюту в Кубке УЕФА команда подошла в самом лучшем виде, напомнив образцы игры «Рубина» прошлого, «бронзового» сезона. Ну, ошибся на выходе после подачи углового на 12-й минуте Козко - так Коновалов выручил и выбил мяч в поле. Да, поначалу не получались у гостей контратаки, которые как обычно по правому флангу начинал двужильный Бояринцев и должен был завершать Рони. Не доставил сложности голкиперу «Рапида» Майеру дальний удар Сибайи на 24-й минуте, как и следующий дальний удар, на этот раз со штрафного в исполнении южноафриканского легионера волжан. И чешский нападающий хозяев Кинцл, взятый австрийцами в аренду в «Зените», ничего не мог поделать с образцовой защитой казанцев. Разве что выделялся в рядах венцев активностью Иваншиц, но большинство его ударов ушло в «молоко» - попал он в цель только на 36, 80-й и 86-й минутах, заставив потрудиться вратаря «Рубина», у которого в этот вечер было не так много работы.

В общем, до перерыва все шло по привычному еврокуб-ковому сценарию - хозяева настойчиво атаковали, а гости уделили все внимание обороне. Поэтому начало второго тайма стало холодным душем для австрийцев, не ждавших такого резкого поворота событий. Гости здорово активизировали атакующие действия, что быстро принесло свои плоды - всего через 5 минут после начала второй половины встречи Сибайя прошел по правому флангу и расчетливо прострелил во вратарскую «Рапида». Три защитника венцев, расположившиеся на одной линии, видимо, посчитали, что нашего бразильца они оставят в офсайде, но же

Бензема: «Требую объяснений, почему меня не вызвали в сборную»
Напомним в 2015 году у Бензема и Матье Вальбуэна случился конфликт. Форвард шантажировал своего напарника по сборной с помощью видео интимного содержания.
УЕФА оштрафовал «Ростов» на 16 тыс. евро за пиротехнику на матче
УЕФА оштрафовал футбольный клуб «Ростов» на 16 тысяч евро за использование болельщиками пиротехники. Инцидент произошел 23 февраля во время ответного матча 1/16 финала Лиги Европы со «Спартой». Поединок состоялся в Чехии и завершился вничью со счетом 1:1.
Китай обыграл Южную Корею в квалификации ЧМ-2018
Матч отборочного турнира чемпионата мира-2018 в Азии между сборными Китая и Южной Кореи завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 1:0 в пользу сборной Китая. Единственный мяч на 34-й минуте забил Юй Дабао.
Швейцарская прокуратура допросила Беккенбауэра по делу о мошенничестве
В 2015 году на бывшего главу заявочного комитета чемпионата мира 2006 Франца Беккенбауэра и его коллег было заведено уголовное дело. Бывший игрок сборной ФРГ подозревается в отмывании денег, мошенничестве и незаконном обогащении.
Мутко: Фернандес сыграет за сборную России против Кот-Д’Ивуара
Защитник сборной России Марио Фернандес сможет принять участие в контрольном матче против команды Кот-Д’Ивуара, который пройдет 24 марта на стадионе ФК "Краснодар". Напомним, защитник ЦСКА Фернандес является уроженцем Бразилии.
Сборная России U17 проиграла Венгрии в матче Элитного раунда Евро-2017
Юношеская сборная России (игроки 2000 г.р.) провела свой второй матч во второй группе Элитного раунда чемпионата Европы—2017 среди игроков не старше 17 лет.