стр. 485

бол. Вот и пришлось им изрядно понервничать и сбиться на откровенно грубую игру. А ведь чисто внешне австрийцы вроде бы очень уверенно вели игру, сразу же поведя крупномасштабное наступление на ворота Козко, - «Рапид», безусловно, владел территориальным преимуществом.

Но время шло, а опасных моментов венцы создать никак не могли - очень уж слаженно и надежно действовала оборона «Рубина». Казанцы выставили на эту встречу проверенный и привычный состав, который, откровенно говоря, весьма редко радовал нас в нынешнем сезоне. Но к дебюту в Кубке УЕФА команда подошла в самом лучшем виде, напомнив образцы игры «Рубина» прошлого, «бронзового» сезона. Ну, ошибся на выходе после подачи углового на 12-й минуте Козко - так Коновалов выручил и выбил мяч в поле. Да, поначалу не получались у гостей контратаки, которые как обычно по правому флангу начинал двужильный Бояринцев и должен был завершать Рони. Не доставил сложности голкиперу «Рапида» Майеру дальний удар Сибайи на 24-й минуте, как и следующий дальний удар, на этот раз со штрафного в исполнении южноафриканского легионера волжан. И чешский нападающий хозяев Кинцл, взятый австрийцами в аренду в «Зените», ничего не мог поделать с образцовой защитой казанцев. Разве что выделялся в рядах венцев активностью Иваншиц, но большинство его ударов ушло в «молоко» - попал он в цель только на 36, 80-й и 86-й минутах, заставив потрудиться вратаря «Рубина», у которого в этот вечер было не так много работы.

В общем, до перерыва все шло по привычному еврокуб-ковому сценарию - хозяева настойчиво атаковали, а гости уделили все внимание обороне. Поэтому начало второго тайма стало холодным душем для австрийцев, не ждавших такого резкого поворота событий. Гости здорово активизировали атакующие действия, что быстро принесло свои плоды - всего через 5 минут после начала второй половины встречи Сибайя прошел по правому флангу и расчетливо прострелил во вратарскую «Рапида». Три защитника венцев, расположившиеся на одной линии, видимо, посчитали, что нашего бразильца они оставят в офсайде, но же

Тульский «Арсенал» укрепился аргентинским нападающим
Аргентинский нападающий Федерико Расич заключил контракт с тульским "Арсеналом". Соглашение с 24-летним форвардом рассчитано на полтора года, но может быть продлено еще на год.
Александр Самедов не вылетел со «Спартаком» на первый сбор
Полузащитник сборной России Александр Самедов, на этой неделе подписавший контракт со «Спартаком» не вылетел с московским клубом на первый тренировочный сбор в ОАЭ, сообщает «Спорт-Экспресс». По информации издания, задержка связана с семейными обстоятельствами.
Питерский «Зенит» попал в число самых прибыльных клубов Европы
Российский «Зенит» попал в число самых прибыльных клубов континента. Питерский клуб за сезон 2015/2016 заработал 196,5 млн. евро и занял 17-ю строчку в отчете известной международной аудиторский фирмы Deloitte. Первое место в этом списке осталось за английским «Манчестер Юнайтед».
УЕФА дисквалифицировал болельщиков «Спарты» на матч с «Ростовом»
УЕФА наказал пражскую "Спарту" закрытиме гостевого сектора на ближайшем еврокубковом матче, сообщает пресс-служба клуба. Такое решение связано с тем, что фанаты команды устроили беспорядки в выездном поединке 6-го тура группового турнира Лиги Европы против "Интера" (1:2).
Российский болельщик рассказал о наркотиках в тюрьме Марселя
Сергей Горбачев прилетел в Москву с другим российским болельщиком — Алексеем Еруновым. Во Франции их приговорили к полутора и двум годам тюрьмы. Мужчин обвинили в организации беспорядков в Марселе, которые произошли 11 июня во время чемпионата Европы.