стр. 486

стоко просчитались - Рони аккуратно вынырнул из-за их спин только после подачи Сибайи. Прыжок «рыбкой», эффектный удар головой в падении - и мяч влетает под перекладину ворот «Рапида», 0:1. Хозяева затылки стали почесывать в явном недоумении, нервы стали сдавать - на 55-й минуте Хиден грубо снес Рони и получил «горчичник».

Еще через пару минут публика увидела привычную для западных стадионов картинку - на поле невесть как проник болельщик «Рапида» и с радостью побегал по полю, пока не был повязан местными охранниками. Да так резко, что один из казанцев даже попросил соперников не поступать так грубо со своим же болельщиком. А на 64-й минуте сработала еще одна из домашних заготовок гостей - молниеносная трехходовая комбинация на границе штрафной площади австрийцев закончилась точнейшим пасом на ворвавшегося в штрафную по правому флангу Бояринцева. Майер вскочил навстречу, но наш полузащитник расчетливым ударом перебросил мяч через хозяйского вратаря, 0:2. Вот теперь австрийцы точно и крепко сели в галошу.

Через три минуты за еще один грубейший фол схлопотал вторую желтую карточку Хиден и был тотчас удален с поля - не судьба парню сыграть на поле центрального стадиона Казани в ответном матче 26 августа. Оставшись в меньшинстве, австрийцы пытались, тем не менее, что-то предпринять, но кроме дальних ударов Иваншица ничегошеньки у них не получилось.

«Рубин» победил по праву и сделал весомую заявку на выход в следующий раунд Кубка УЕФА. Нельзя не отметить, что победили гости в майках с логотипом пивоваренной компании «Красный Восток» - согласно спонсорскому договору, достигнутому в ходе долгих и непростых переговоров, именно в таких майках казанцы будут выступать во всех матчах Кубка УЕФА - только в еврокубках, в играх чемпионата России и Кубка страны никаких названий помимо «Рубин» на форме казанцев не будет.

Курбан Бердыев, главный тренер «Рубина»: «Я благодарен ребятам за проявленную самоотдачу и огромное желание, команда полностью выполнила установку на игру. Что

Вернблум показал новую странную прическу
Полузащитник московского ЦСКА Понтус Вернблум показал новую прическу.
Турция подала заявку на проведение чемпионата Европы—2024
Футбольная федерация Турции (ФФТ) подала в УЕФА заявку на проведение финального турнира чемпионата Европы—2024.
Суд ЕС разрешил Лионелю Месси зарегистрировать свою торговую марку
Как следует из заявления Суда ЕС, возражения против регистрации Месси торговой марки «MESSI» были выдвинуты в ноябре 2011 года ввиду ее схожести до степени смешения с фирменным знаком производителя одежды, обуви, велосипедных шлемов, защитной одежды и перчаток «MASSI».
Началось голосование за девиз сборной России на ЧМ-2018
Голосование за девиз сборной России по футболу на домашнем чемпионате мира 2018 года началось в официальном аккаунте турнира в Twitter.
Салах и Марселу поборются за звание игрока недели в Лиге чемпионов
УЕФА на официальном сайте запустил голосование за звание лучшего игрока недели в Лиге чемпионов по итогам первых полуфинальных матчей турнира.
«Рому» накажут закрытием гостевых секторов в Лиге чемпионов
УЕФА начал расследование об инциденте с нападением фанатов «Ромы» на болельщика «Ливерпуля» перед матчем Лиги чемпионов.