стр. 486

стоко просчитались - Рони аккуратно вынырнул из-за их спин только после подачи Сибайи. Прыжок «рыбкой», эффектный удар головой в падении - и мяч влетает под перекладину ворот «Рапида», 0:1. Хозяева затылки стали почесывать в явном недоумении, нервы стали сдавать - на 55-й минуте Хиден грубо снес Рони и получил «горчичник».

Еще через пару минут публика увидела привычную для западных стадионов картинку - на поле невесть как проник болельщик «Рапида» и с радостью побегал по полю, пока не был повязан местными охранниками. Да так резко, что один из казанцев даже попросил соперников не поступать так грубо со своим же болельщиком. А на 64-й минуте сработала еще одна из домашних заготовок гостей - молниеносная трехходовая комбинация на границе штрафной площади австрийцев закончилась точнейшим пасом на ворвавшегося в штрафную по правому флангу Бояринцева. Майер вскочил навстречу, но наш полузащитник расчетливым ударом перебросил мяч через хозяйского вратаря, 0:2. Вот теперь австрийцы точно и крепко сели в галошу.

Через три минуты за еще один грубейший фол схлопотал вторую желтую карточку Хиден и был тотчас удален с поля - не судьба парню сыграть на поле центрального стадиона Казани в ответном матче 26 августа. Оставшись в меньшинстве, австрийцы пытались, тем не менее, что-то предпринять, но кроме дальних ударов Иваншица ничегошеньки у них не получилось.

«Рубин» победил по праву и сделал весомую заявку на выход в следующий раунд Кубка УЕФА. Нельзя не отметить, что победили гости в майках с логотипом пивоваренной компании «Красный Восток» - согласно спонсорскому договору, достигнутому в ходе долгих и непростых переговоров, именно в таких майках казанцы будут выступать во всех матчах Кубка УЕФА - только в еврокубках, в играх чемпионата России и Кубка страны никаких названий помимо «Рубин» на форме казанцев не будет.

Курбан Бердыев, главный тренер «Рубина»: «Я благодарен ребятам за проявленную самоотдачу и огромное желание, команда полностью выполнила установку на игру. Что

«Наполи» пробился в полуфинал Кубка Италии, победив «Фиорентину»
"Наполи" переиграл "Фиорентину" в домашнем матче 1/4 финала Кубка Италии по футболу.
Провальный эндшпиль «слонов» и открытие из Казахстана
Группа C Вслед за Алжиром чемпионат покинул и другой фаворит – Кот-д’Ивуар. Причем на турнирное кладбище отправил "слонов" тренер Эрве Ренар, который два года назад привел их к победе в Кубке Африки, а теперь возглавляет сборную Марокко.
«Кристал Пэлас» готов заплатить «Рубину» за М’Вила 10 миллионов фунтов
Интерес к полузащитнику «Рубина» Янну М’Вила проявляет «Кристал Пэлас». Об этом сообщают британские СМИ. Как информирует Daily Mail, за игрока английский клуб готов заплатить за игрока 10 миллионов фунтов.
Сборные ДР Конго и Марокко вышли в плей-офф Кубка Африки
Сборная ДР Конго уверенно обыграла Того в матче заключительного тура группового этапа Кубка Африки и вышла в четвертьфинал турнира с первого места группы С. В параллельной встрече определялся другой участник плей-офф от данного квартета.
Подольски оформил пента-трик в матче Кубка Турции
Нападающий "Галатасарая" Лукаш Подольски оформил пента-трик в матче второго этапа Кубка Турции против "Эрзинджанспора" (6:2). Немецкий футболист дважды отличился в первом тайме и три раза — во втором.