стр. 486

стоко просчитались - Рони аккуратно вынырнул из-за их спин только после подачи Сибайи. Прыжок «рыбкой», эффектный удар головой в падении - и мяч влетает под перекладину ворот «Рапида», 0:1. Хозяева затылки стали почесывать в явном недоумении, нервы стали сдавать - на 55-й минуте Хиден грубо снес Рони и получил «горчичник».

Еще через пару минут публика увидела привычную для западных стадионов картинку - на поле невесть как проник болельщик «Рапида» и с радостью побегал по полю, пока не был повязан местными охранниками. Да так резко, что один из казанцев даже попросил соперников не поступать так грубо со своим же болельщиком. А на 64-й минуте сработала еще одна из домашних заготовок гостей - молниеносная трехходовая комбинация на границе штрафной площади австрийцев закончилась точнейшим пасом на ворвавшегося в штрафную по правому флангу Бояринцева. Майер вскочил навстречу, но наш полузащитник расчетливым ударом перебросил мяч через хозяйского вратаря, 0:2. Вот теперь австрийцы точно и крепко сели в галошу.

Через три минуты за еще один грубейший фол схлопотал вторую желтую карточку Хиден и был тотчас удален с поля - не судьба парню сыграть на поле центрального стадиона Казани в ответном матче 26 августа. Оставшись в меньшинстве, австрийцы пытались, тем не менее, что-то предпринять, но кроме дальних ударов Иваншица ничегошеньки у них не получилось.

«Рубин» победил по праву и сделал весомую заявку на выход в следующий раунд Кубка УЕФА. Нельзя не отметить, что победили гости в майках с логотипом пивоваренной компании «Красный Восток» - согласно спонсорскому договору, достигнутому в ходе долгих и непростых переговоров, именно в таких майках казанцы будут выступать во всех матчах Кубка УЕФА - только в еврокубках, в играх чемпионата России и Кубка страны никаких названий помимо «Рубин» на форме казанцев не будет.

Курбан Бердыев, главный тренер «Рубина»: «Я благодарен ребятам за проявленную самоотдачу и огромное желание, команда полностью выполнила установку на игру. Что

Игрок сборной Камеруна дал интервью на русском языке
Игрок сборной Камеруна Адольф Тейку прокомментировал итоги матча против команды Австралии на Кубке Конфедераций. Причем с журналистами камерунец предпочел общаться на русском языке. Тейку рассказал о повреждении полученном в матче, отметив, что оно не серьезное.
Главный тренер сборной России Черчесов сфотографировался с Роналду
Роналду предложили российский паспорт Главный тренер сборной России Станислав Черчесов сфотографировался с Роналду. Снимок выложил в твиттер журналист Данни Армстронг.
Виталий Мутко: «Роналду есть Роналду, но он там полчаса летел»
Президент РФС Виталий Мутко отметил, что сборная России в матче с Португалией (0:1) могла сыграть лучше в моменте с голом Криштиану Роналду. По его словам, игроки предоставили португальцу очень много времени на раздумья.
Бруну Алвеш: было важно обыграть сборную России и не пропустить
Было важно одержать победу и не пропустить, особенно после ничьей в первом матче. Я с гордостью защищаю цвета сборной Португалии, всегда готов играть за национальную команду, и сейчас мы принимаем участие в важном турнире.
Роналду поселился в отеле на Невском проспекте
Футболисты поселились в отеле «Коринтия Санкт-Петербург» на Невском, 57. Португальцы будут жить там до 24 июня включительно. В этот день они сыграют против Новой Зеландии в рамках кубка конфедераций, передает «Фонтанка».
Сборная России прибыла в Казань на матч с Мексикой
Сборная России прилетела в Казань, где в 24 июня проведет заключительный матч группового этапа Кубка конфедераций с Мексикой.