стр. 489

дела обостряли обстановку у ворот «Рубина». Так на 29-й минуте не подошедший «Зениту» чешский нападающий «Рапида» Кинцл получил точную передачу от Иваншица и метров с 10 головой отправил мяч в сетку: Козко даже не сумел среагировать, 0:2.

Стадион вновь цепенеет от недоумения и, спохватившись, снова начинает гнать казанцев вперед. Очередной шанс «рубиновые» упустили за 5 минут до перерыва, когда Бояринцев с полутора метров ухитрился попасть в Маха. Во втором тайме рисунок игры не изменился. На 61-й минуте Катцер едва не попал с линии штрафной под перекладину. Через 4 минуты после углового опасно бил головой Скотти и тоже не попал. Наконец, на 70-й минуте все стало окончательно ясно. Хоффман со штрафного мастерски закрутил мяч в девятку ворот «Рубина», и скамейка запасных «Рапида» дружно выскакивает на поле. По ложе прессы проходит тяжелый дружный выдох, трибуны и вовсе притихли, 0:3. Попытка фанатского сектора «Рубина» обратить на себя внимание массовым запуском красно-зеленых, под цвет клуба файеров, показалась неуместной. И как эпилог -мощный удар Калисто в челюсть Глинке. Словак спровоцировал раздосадованного бразильца, и за несколько минут до финального свистка хозяева остались в меньшинстве...

УЕФА-2, ГОД 2006

ДОМА БЕЗ ПРОБЛЕМ

Через два года «Рубин» вернулся в большую европейскую клубную семью и даже прошел первый раунд в Кубке УЕФА. Справедливости ради нельзя не признать, что соперник попался вполне подходящий, следующий оказался уже непроходимым...

«Рубин» (Казань, Россия) - БАТЭ (Борисов, Белоруссия) - 3:0 (1:0). Казань, 10 августа. Голы забили: Базаев (36), Ашветия (57, 68). Предупреждены: Гацкан, Скрыльников («Рубин»); Кобец, Стасевич, Жавнерчик, Близнюк (БАТЭ).

Португалия обыграла Венгрию в квалификационном матче ЧМ-2018
В квалификационном матче ЧМ-2018 сборная Португалии по футболу обыграла сборную Венгрии. Португальцы "дома" принимали венгров и обыграли их со счетом 3:0. Автором двух мячей стал главная звезда португальской сборной Криштиану Роналду.
Тарасов сделал скандальное заявление о сборной России
Полузащитник московского "Локомотива" крайне нелестно высказался о сборной России, которая накануне проиграла Кот-д’Ивуару. По мнению футболиста, в национальной сборной играют "лохи и лузеры".
Швейцария переиграла Латвию в квалификации ЧМ-2018
В рамках европейской квалификации ЧМ-2018 в группе B сборная Швейцарии переиграла команду Латвии со счетом 1:0. В составе победителей единственный мяч на 66-й минуте встречи провел нападающий Йосип Дрмич, головой замкнувший передачу Адмира Мехмеди слева.
В РФС подтвердили визит допинг-офицеров в расположение сборной России
Российский футбольный союз (РФС) подтвердил, что игроки национальной команды России сдадут тесты на допинг перед товарищеской встречей с представителями Бельгии.
«Валенсия» заинтересована в трансфере Натхо
Полузащитник московского ЦСКА Бибрас Натхо попал в сферу интересов испанской «Валенсии». Согласно информации источника, «летучие мыши» рассматривают хавбека в качестве потенциальной замены Даниэлю Парехо, который летом, скорее всего, покинет команду.
Форвард сборной России прокомментировал поведение болельщиков
Максим Канунников, работающий форвардом сборной России, прокомментировал некрасивое поведение болельщиков во время контрольного матча сборной РФ с командой Кот-д‘Ивуара. Спортсмен уверен, что футболистов нужно поддерживать до конца, именно это поможет им победить.