дела обостряли обстановку у ворот «Рубина». Так на 29-й минуте не подошедший «Зениту» чешский нападающий «Рапида» Кинцл получил точную передачу от Иваншица и метров с 10 головой отправил мяч в сетку: Козко даже не сумел среагировать, 0:2.

Стадион вновь цепенеет от недоумения и, спохватившись, снова начинает гнать казанцев вперед. Очередной шанс «рубиновые» упустили за 5 минут до перерыва, когда Бояринцев с полутора метров ухитрился попасть в Маха. Во втором тайме рисунок игры не изменился. На 61-й минуте Катцер едва не попал с линии штрафной под перекладину. Через 4 минуты после углового опасно бил головой Скотти и тоже не попал. Наконец, на 70-й минуте все стало окончательно ясно. Хоффман со штрафного мастерски закрутил мяч в девятку ворот «Рубина», и скамейка запасных «Рапида» дружно выскакивает на поле. По ложе прессы проходит тяжелый дружный выдох, трибуны и вовсе притихли, 0:3. Попытка фанатского сектора «Рубина» обратить на себя внимание массовым запуском красно-зеленых, под цвет клуба файеров, показалась неуместной. И как эпилог -мощный удар Калисто в челюсть Глинке. Словак спровоцировал раздосадованного бразильца, и за несколько минут до финального свистка хозяева остались в меньшинстве...

УЕФА-2, ГОД 2006

ДОМА БЕЗ ПРОБЛЕМ

Через два года «Рубин» вернулся в большую европейскую клубную семью и даже прошел первый раунд в Кубке УЕФА. Справедливости ради нельзя не признать, что соперник попался вполне подходящий, следующий оказался уже непроходимым...

«Рубин» (Казань, Россия) - БАТЭ (Борисов, Белоруссия) - 3:0 (1:0). Казань, 10 августа. Голы забили: Базаев (36), Ашветия (57, 68). Предупреждены: Гацкан, Скрыльников («Рубин»); Кобец, Стасевич, Жавнерчик, Близнюк (БАТЭ).