стр. 490

«Рубин»: Ревишвили, Салуквадзе, Скотти, Габриэл, Банану, Гацкан (Ялланд, 84), Васильев, Базаев (Кинкладзе, 76), Скрыльников, Ашветия, Байрамов (Бенашур, 64).

БАТЭ оказался в Казани не одинок - два десятка болельщиков приехали из Борисова поболеть за свою команду. Если учесть, что казанская публика российско-белорусскую евробаталию по большому счету проигнорировала (всего 7.000 человек на трибунах), любой голос в поддержку футбола был нелишним.

Соперников казанцы, разумеется, уважали, даже хвалили, но поражение от посланцев союзного государства все равно казалось вымыслом. Хотя состав-«Рубина» удивил - в воротах Ревишвили, не всегда попадавший даже в заявку основы. Остальные перемены у хозяев были напрямую связаны с медициной. Домингес, Сибайя, Федоров, Бухаров и Ральф в списке травмированных. Гацкан, напротив, оклемался. Ну и дисквалификация Калисто подарила Скрыльникову место в составе, а вместе с ним - дебют в еврокубках. Начал «Рубин» мощно. Три минуты - два «стандарта». 190-сантиметровый Габриэл попробовал себя в роли нападающего. Но БАТЭ и бровью не повел. Минуте к 20-й стало ясно, чем же так подкупил лидер белорусского чемпионата Бердыева, который, съездив к западным соседям, не уставал потом «трактористов» хвалить. БАТЭ предстал командой не просто хорошо обученной, а вышколенной. Порой казалось, что гости готовы терпеливо, без суеты отбиваться хоть целый день.

И все же мяч очутился в воротах гостей. Вообще-то это был самый настоящий несчастный случай на производстве: рикошет, невероятная траектория - гол! Но усердие Байрамова, сохранившего мяч в игре, и мощь удара Базаева заслуживают похвалы. Оба доиграли рядовой эпизод до конца, получив взамен награду. В свою очередь гости, терпеливо пережидавшие 45-минутный вихрь у своих ворот, до перерыва огрызнулись лишь однажды. Угловыми. Подали они их три за минуту, но до Ревишвили мяч так и не долетел.

Пауза в игре обернулась небесным потопом. На поле хлынули тонны воды. Газон нагрузку выдержал с честью. Зато какой бурной оказалась радость тех, кто про

Отец Моуринью умер в возрасте 79 лет
На 80-м году жизни скончался отец главного тренера «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью Фелиш. Об этом в Twitter сообщил бывший клуб Моуринью-старшего «Белененсеш».
Стали известны полуфиналисты Кубка Конфедераций по футболу
Вечером в воскресенье 25 июня стали известны все полуфиналисты Кубка Конфедераций по футболу 2017. Сборная Германии обыграла соперников из Камеруна, а команда Чили сыграла вничью с Австралией, но смогла выйти в полуфинал турнира.
«Краснодар» подписал контракт с нападающим «РБ Зальцбург» Вандерсоном
Футбольные клубы «Краснодар» и «РБ Зальцбург» согласовали условия сделки и оформили трансфер бразильского нападающего Вандерсона Масиэла в российскую команду. Как сообщает пресс-служба клуба, контракт с 22-летним футболистом рассчитан до лета 2022 года.
Нижегородский ФК «Олимпиец» уступил «Спартаку» в контрольном матче
Нижегородский футбольный клуб "Олимпиец" уступил "Спартаку" из Нальчика в контрольном матче тренировочных сборов. Об этом сообщается на официальном сайте нижегородского клуба 25 июня 2017 года. Встреча, прошедшая в Нальчике, завершилась победой "Спартака" со счётом 2-1.
Райола подтвердил, что Доннарумма проведет переговоры с «Миланом»
Итальянский агент Мино Райола, представляющий интересы вратаря "Милана" Джанлуиджи Доннаруммы, подчеркнул, что футболист проведет переговоры с красно-черными о возможном продлении контракта.
Арбитр удалил не того игрока после видеоповтора на Кубке конфедераций
Арбитр пересмотрел этот момент, достал из кармана красную карточку, но показал её не Мабуке, а другому игроку сборной — Себастьену Сиани. После этого другие футболисты камерунской команды начали выражать недовольство.