стр. 490

«Рубин»: Ревишвили, Салуквадзе, Скотти, Габриэл, Банану, Гацкан (Ялланд, 84), Васильев, Базаев (Кинкладзе, 76), Скрыльников, Ашветия, Байрамов (Бенашур, 64).

БАТЭ оказался в Казани не одинок - два десятка болельщиков приехали из Борисова поболеть за свою команду. Если учесть, что казанская публика российско-белорусскую евробаталию по большому счету проигнорировала (всего 7.000 человек на трибунах), любой голос в поддержку футбола был нелишним.

Соперников казанцы, разумеется, уважали, даже хвалили, но поражение от посланцев союзного государства все равно казалось вымыслом. Хотя состав-«Рубина» удивил - в воротах Ревишвили, не всегда попадавший даже в заявку основы. Остальные перемены у хозяев были напрямую связаны с медициной. Домингес, Сибайя, Федоров, Бухаров и Ральф в списке травмированных. Гацкан, напротив, оклемался. Ну и дисквалификация Калисто подарила Скрыльникову место в составе, а вместе с ним - дебют в еврокубках. Начал «Рубин» мощно. Три минуты - два «стандарта». 190-сантиметровый Габриэл попробовал себя в роли нападающего. Но БАТЭ и бровью не повел. Минуте к 20-й стало ясно, чем же так подкупил лидер белорусского чемпионата Бердыева, который, съездив к западным соседям, не уставал потом «трактористов» хвалить. БАТЭ предстал командой не просто хорошо обученной, а вышколенной. Порой казалось, что гости готовы терпеливо, без суеты отбиваться хоть целый день.

И все же мяч очутился в воротах гостей. Вообще-то это был самый настоящий несчастный случай на производстве: рикошет, невероятная траектория - гол! Но усердие Байрамова, сохранившего мяч в игре, и мощь удара Базаева заслуживают похвалы. Оба доиграли рядовой эпизод до конца, получив взамен награду. В свою очередь гости, терпеливо пережидавшие 45-минутный вихрь у своих ворот, до перерыва огрызнулись лишь однажды. Угловыми. Подали они их три за минуту, но до Ревишвили мяч так и не долетел.

Пауза в игре обернулась небесным потопом. На поле хлынули тонны воды. Газон нагрузку выдержал с честью. Зато какой бурной оказалась радость тех, кто про

«Реал Мадрид» обыграл «Барселону» в матче баскетбольной Евролиги
Мадридский "Реал" обыграл "Барселону" в матче регулярного чемпионата Евролиги. Встреча завершилась со счетом 87:75.