стр. 492

ный матч не поехали Кинкладзе, Гацкан, Базаев, Калисто, а место в воротах «Рубина» занял Колинько, пропустивший три последних игры. Хозяева же, прекрасно понимая, что шансов пройти дальше у них почти нет, позволили себе выпустить на поле ряд молодых игроков, включая голкипера, а также не заявили на игру и своего единственного представителя в рядах сборной Белоруссии - защитника Молота. Правда, в перерыве тренеры БАТЭ все-таки провели рокировку вратарей, вернув в «рамку» опытнейшего Федоровича.

Как и в Казани, белорусы на старте заметно робели перед более классным соперником. Вот только и сами гости поначалу не блистали и постепенно преобразились лишь на фоне откровенно слабого БАТЭ. Порой казанцы подавали по четыре угловых подряд, но до опасных моментов дело не доходило, пока свое веское слово не сказал лучший бомбардир «Рубина» Домингес. На 35-й минуте получив в центре поля передачу от Скрыльнико-ва, аргентинец продвинулся ближе к линии штрафной и мощно пробил в дальний нижний угол - 0:1. Через три минуты Домингес едва не вышел один на один, но защитник БАТЭ, удержав казанского нападающего за майку, сорвал голевой момент. В ответ на эмоциональное обращение к арбитру Домингес получил желтую карточку. Вскоре во всей красе показал себя Байано: не позволив нападающему БАТЭ добраться до мяча, бразильский защитник «Рубина» так сильно выбил мяч из своей штрафной, что он, перелетев трибуну с ошалевшими болельщиками хозяев, улетел на близлежащую улицу! А раздосадованный Домингес незадолго до перерыва сделал дубль. На этот раз идеальную передачу за спины защитников сделал Бен Ашур, Домингес вышел один на один и послал мяч в ворота БАТЭ - 0:2.

Уже в следующей атаке аргентинец мог и хет-трик оформить. Голкипер хозяев, выйдя за пределы штрафной, выбил мяч так неудачно, что попал точно в Домингеса, который сразу же послал мяч в ворота. Но вратарь БАТЭ все-таки успел вернуться на свое место и в последний мо

Эйбар — Барселона 0:4
Полузащитник «Барселоны» Серхио Бускетс в матче 19-го тура чемпионата Испании против «Эйбара» получил травму лодыжки. Хавбек «Эйбара» Гонсало Эскаланте на 10-й минуте матча в борьбе за мяч наступил 28-летнему игроку каталонской команды на голеностоп.
Фримпонг переходит из тульского «Арсенала» в «Эскилстуну»
Полузащитник тульского «Арсенала» Эммануэль Фримпонг продолжит карьеру в шведском клубе «Эскилстуна», сообщает Aftonbladet. Речь идёт об аренде до лета 2017 года.
Соперник «Краснодара» «Фенербахче» победил лидера чемпионата Турции
Соперник «Краснодара» по 1/16 финала Лиги Европы «Фенербахче» победил «Истанбул Башакшехир» в матче 18-го тура чемпионата Турции. Встреча проходила в Стамбуле на стадионе «Улкер — Шюкрю Сараджоглу» и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.
Дубль Ляказетта помог «Лиону» обыграть «Марсель»
В матче 21-го тура чемпионата Франции «Лион» принимал «Марсель». Встреча проходила на стадионе "Стад де Люмьер" и завершилась победой хозяев со счётом 3:1. В составе "Лиона" забитые мячи на свой счёт записали Матьё Вальбуэна и Александр Ляказетт, во втором тайме оформивший дубль.
Футболисты «Барселоны» разгромили «Эйбар» в матче чемпионата Испании
Футболисты "Барселоны" на выезде разгромили "Эйбар" в матче 19-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в воскресенье в Эйбаре, завершилась со счетом 4:0 в пользу "Барсы".
Гол Джеко принес «Роме» победу над «Кальяри»
"Рома" переиграла "Кальяри" в матче 21-го тура чемпионата Италии со счетом 1:0. Автором единственного гола в составе столичной команды стал Эдин Джеко. Римляне сократили отставание от "Ювентуса" до одного очка, однако у туринцев есть одна игра в запасе.