стр. 507

вынужден отвязать «розу». Но это не облегчило положения вратаря «Рубина» - на 51-й и 58-й минутах Колинько спас гостей от голов после опаснейших дальних ударов Бажины, Хидена и Хофманна. И все-таки штатный исполнитель стандартов «Рапида» Хофманн свой шанс использовал и поразил со штрафного ближний угол ворот «Рубина», 1:1. Вскоре Билич откровенно бьет Габриэля ногой в бок, и бразильский защитник гостей, не выдерживая, в ответ толкает хорвата в грудь - красная карточка Габриэлю. Обида обидой, но держать себя в руках надо всегда. Всего две минуты успел провести на поле вышедший на замену Салуквадзе -он был удален за столкновение в своей штрафной с Бошко-вичем. Тут, думается, ирландский арбитр Маккеон явно дал маху. Как пояснил затем Салуквадзе, он столкнулся с Бош-ковичем корпусом, не более того. Тем не менее, Маккеон назначил пенальти и удалил защитника «Рубина». Пенальти хладнокровно реализовал Билич, 2:1.

Численное преимущество в два игрока австрийцы использовали в добавленное время - все тот же Хофманн пробил Колинько издали. Печальный конец не самого худшего для «Рубина» матча.

Курбан Бердыев, главный тренер «Рубина»: «Рапид» победил заслуженно. И два удаления - слишком много для одного матча. Будем надеяться на ответную встречу, в которой нам надо победить с разницей в два мяча».

«Рубин» (Казань, Россия) - «Рапид» (Вена)- 0:0 (0:0). Казань, 29 июля. Предупреждены: Гацкан («Рубин»); Добер, Паточка («Рапид»). На 66-й минуте удален Сибайя.

«Рубин»:Колинько, Федоров, синев, Жан, Сибайя, Будылин, Гацкан,(Аюпов, 78), Рязанцев, Васильев (Яркин, 60), Волков, Байрамов (Киреев, 78).

Эйфория от громкой победы над «Локомотивом» в чемпионате страны сошла в Казани на нет довольно быстро. При визуальном сравнении многие пришли к выводу: венцы все же посильнее москвичей. Ведь именно «Рапид» в позапрошлом году выбил из второго отборочного раунда Лиги чемпионов куда более благополучный тогда «Локо».

На ЧМ-2018 планируется раздача бесплатных билетов
Глава оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин рассказал, что на чемпионате мира 2018 года планируется раздавать бесплатные билеты для социально незащищенных слоев населения. Однако он также добавил, что окончательное решение по этому вопросу будет принимать ФИФА.
ФК «Лацио» предложил «Рубину» 15 млн евро за Азмуна
Футбольный клуб "Лацио" намерен приобрести 22-летнего форварда "Рубина" Сердара Азмуна. При этом итальянская команда предлагает казанцам 15 миллионов евро, в то время как последние хотят продать нападающего за 20 миллионов евро.
Голландия и Дания вышли в четвертьфинал женского Euro-2017
Сборная Голландии в матче последнего тура группового турнира чемпионата Европы обыграла Бельгию - 2:1. Команда одержала три победы в группе А и вышла в четвертьфинал с первого места.
Чичарито стал игроком «Вест Хэма»
«Вест Хэм» объявил о переходе нападающего Чичарито за 16 миллионов фунтов из «Байера». 29-летний мексиканец подписал с «молотобойцами» контракт, рассчитанный на три года.
Полузащитник Маурисио покидает петербургский «Зенит»
Бразильский полузащитник Маурисио покидает "Зенит". Как сообщили в пресс-службе петербургского клуба, стороны расторгли контракт по обоюдному согласию. Футболист перешел в стан "сине-бело-голубых" в январе 2016 года из грозненского "Терека".
РФПЛ: «СКА-Хабаровск» уступил на выезде тульскому «Арсеналу» 0:1
Хабаровский клуб «СКА-Хабаровск» в рамках второго тура Российской футбольной Премьер-лиги сыграл на выезде в Туле с «Арсеналом». Хабаровчане уступили с минимальным счетом - 0:1 в пользу хозяев.