стр. 508

Припоминали и о том, что до сих пор ни одному российскому клубу не удавалось пройти в еврокубках эту австрийскую команду.

Венцы прилетели в Казань в великолепном настроении -их главный тренер Петер Пакульт на предматчевой пресс-конференции прямо сиял. Проблем с составом он не испытывал: ни травмированных, ни дисквалифицированных, разве что два игрока молодежной сборной еще не вернулись в клуб. На вопрос, какой результат устроит его команду. Пакульт с улыбкой ответил: позволяющий выйти в Кубок УЕФА. А болельщики австрийской команды устроили впечатляющее шоу на первой и последней тренировке «Рапида» в столице Татарии. Бело-зеленый сектор громогласно дал понять, что не сомневается в общем успехе.

Рубиновым такие самоуверенные всплески эмоций чужды: Курбан Бердыев даже отказался от общения с прессой накануне матча. Все ресурсы были сосредоточены на тщательной подготовке к реваншу. Погода способствовала: дождик, который прошел за час до игры, охладил и освежил воздух. Что касается кадровых проблем хозяев, то место дисквалифицированного Салуквадзе занял Жан, успешно справившийся с этой ролью и в матче с «Локо», а удаленного в Вене Габриэла заменил опытнейший Федоров - доверить позицию в обороне молодому Голяткину тренеры не рискнули.

Следуя примеру, увенчавшемуся успехом в матче с «Локо», казанцы попытались смять гостей с первых же секунд. Но венцы ничего другого и не ждали. Более того: спокойно выдержав стартовый натиск «Рубина», австрийцы сами стали переходить на чужую половину поля. Хозяева, в свою очередь, принялись бить издали, надеясь использовать эффект не успевшей просохнуть травы. Первым решился на удар с дальней дистанции Жан - Пайер с превеликим трудом достал мяч. Новая дуэль состоялась на 30-й минуте. И опять голкипер с ударом бразильца справился, хотя на сей раз сделать это было сложнее: мяч летел точно в ближний нижний угол. Названным «Рубин» в первом тайме и ограничился, не сумев создать ни одного голевого момента.

«Краснодар» примет «Реал» в стыковом матче Юношеской лиги УЕФА
В понедельник, 11 декабря, в Швейцарии состоялась жеребьевка стыковых матчей Юношеской лиги УЕФА сезона-2017/18.
«Анжи» запланировал три сбора в Турции
22-го числа «Анжи» проведет контрольный матч с азербайджанским «Сумгаитом».
«Жирона» на выезде обыграл «Эспаньол» в чемпионате Испании
"Жирона" выиграла у "Эспаньола" в матче 15-го тура чемпионата Испании по футболу.
«Зенит» потерял очки в Грозном, Кокорин не забил в пустые ворота
Кокорин с метра не забивает в пустые ворота Сине-бело-голубые упустили двухочковое преимущество над "Спартаком" и опережают красно-белых лишь по дополнительным показателям.
«Лацио» в меньшинстве проиграл «Торино»
«Лацио» проиграл «Торино» в матче 16-го тура итальянской Серии А. Встреча прошла в Риме на стадионе «Олимпико» и закончилась со счётом 3:1 в пользу гостей.
Сёмин заявил, что не считает «Локомотив» фаворитом чемпионата РФПЛ
Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин заявил, что не считает своих подопечных фаворитами чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), несмотря на то что на зимний перерыв железнодорожники уходят с преимуществом в восемь очков над ближайшими преследователями в лице «Зенита» и «Спартака».