стр. 514

ного перебросил мяч через стенку, 0:1. Есть первый гол чемпионов России в Лиге чемпионов! Обескураженные хозяева сразу же бросились отыгрываться и едва не забили, когда на 30-й минуте Нинкович выскочил один на один, но пробил чуть мимо ворот Рыжикова. Было похоже, что завсегдатаи Лиги чемпионов динамовцы просто не ожидали столь солидной и активной игры от дебютантов турнира.

Сразу после перерыва киевляне бросились вперед большими силами, настойчиво атакуя ворота «Рубина». Так что вперед гости не спешили, слишком много сил приходилось отдавать обороне. Нужно отдать должное динамовцам, атаковали они много и настойчиво. Мяч редко покидал половину поля гостей. И настойчивость хозяев была вознаграждена, когда на 71-й минуте после подачи углового марокканский легионер «Динамо» Юссуф головой в упор забил мяч в сетку ворот «Рубина», 1:1. Буквально через три минуты после добивания еще один мяч влетел в ворота казанцев, но из офсайда, счет не изменился. Но все равно гости были потрясены, вскоре Рыжиков чудом отбил мяч после опаснейшего удара Милевского в упор. Однако киевляне все же дожали гостей, так и не сумевших прийти в себя после первого гола. Сказался огромный опыт «Динамо». Сначала Маграо сильнейшим ударом в девятку с убойной дистанции вывел хозяев вперед, 2:1. А затем Гусев первым оказался на добивании, 3:1. Выходит, первый блин в Лиге чемпионов все же получился у казанцев комом. Замены, сделанные тренерским штабом «Рубина» в концовке встречи, на ход игры не повлияли.

Курбан Бердыев, главный тренер «Рубина»: «В первом тайме мы играли неплохо, во втором же решили сыграть на удержание счета, отдали инициативу и... Психология сыграла злую шутку, как и желание, сохранить счет - этого делать было нельзя. Усиление в лице Касаева нужно было делать чуть раньше, ведь Домингес получил микротравму. Если вы сравните первый и второй таймы, то это совсем разные вещи. Получилось два разных тайма. Нам не хватило опыта - после перерыва защитники слишком прижались к своим воротам, хотя я просил действовать так же, как и

«Зенит» и «Ахмат» сыграли вничью
Чемпионат России по футболу уходит на зимний перерыв. Следующая игра состоится в марте 2018 года. "Зенит" 4 марта сыграет против "Амкара".
Юрий Семин: Полечу на матч «Ниццы». Посмотрю, как они играют
Считаю, в Лиге Европы "Локомотив" не затеряется, - приводит слова Семина корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".
Марков: дай бог, чтоб Заболотный ушёл в «Зенит». Он этого заслуживает
Форвард «Тосно» Евгений Марков после поражения от «Локомотива» (1:3) в домашнем матче 20-го тура российской Премьер-Лиги прокомментировал информацию, согласно которой нападающий «Тосно» Антон Заболотный близок к переходу в «Зенит».
Далер Кузяев: «Матч с „Ахматом“ был для меня особенным»
Полузащитник "Зенита" Далер Кузяев считает, что ничья стала закономерным исходом матча против "Ахмата" (0:0) в рамках 20-го тура чемпионата России.
Манчини считает, что «Зениту» необходимо приобрести забивного форварда в зимнее трансферное окно
После матча 20-го тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) с «Ахматом», который завершился безголевой ничьей, главный тренер «Зенита» Роберто Манчини заявил о необходимости усиления линии атаки в зимнее трансферное окно.
Тренер: «Ахмат» показал достойную игру в матче РФПЛ с «Зенитом»
Футболисты "Ахмата" показали достойную игру в домашнем матче 20-го тура Российской футбольной премьер-лиги с петербургским "Зенитом".