стр. 514

ного перебросил мяч через стенку, 0:1. Есть первый гол чемпионов России в Лиге чемпионов! Обескураженные хозяева сразу же бросились отыгрываться и едва не забили, когда на 30-й минуте Нинкович выскочил один на один, но пробил чуть мимо ворот Рыжикова. Было похоже, что завсегдатаи Лиги чемпионов динамовцы просто не ожидали столь солидной и активной игры от дебютантов турнира.

Сразу после перерыва киевляне бросились вперед большими силами, настойчиво атакуя ворота «Рубина». Так что вперед гости не спешили, слишком много сил приходилось отдавать обороне. Нужно отдать должное динамовцам, атаковали они много и настойчиво. Мяч редко покидал половину поля гостей. И настойчивость хозяев была вознаграждена, когда на 71-й минуте после подачи углового марокканский легионер «Динамо» Юссуф головой в упор забил мяч в сетку ворот «Рубина», 1:1. Буквально через три минуты после добивания еще один мяч влетел в ворота казанцев, но из офсайда, счет не изменился. Но все равно гости были потрясены, вскоре Рыжиков чудом отбил мяч после опаснейшего удара Милевского в упор. Однако киевляне все же дожали гостей, так и не сумевших прийти в себя после первого гола. Сказался огромный опыт «Динамо». Сначала Маграо сильнейшим ударом в девятку с убойной дистанции вывел хозяев вперед, 2:1. А затем Гусев первым оказался на добивании, 3:1. Выходит, первый блин в Лиге чемпионов все же получился у казанцев комом. Замены, сделанные тренерским штабом «Рубина» в концовке встречи, на ход игры не повлияли.

Курбан Бердыев, главный тренер «Рубина»: «В первом тайме мы играли неплохо, во втором же решили сыграть на удержание счета, отдали инициативу и... Психология сыграла злую шутку, как и желание, сохранить счет - этого делать было нельзя. Усиление в лице Касаева нужно было делать чуть раньше, ведь Домингес получил микротравму. Если вы сравните первый и второй таймы, то это совсем разные вещи. Получилось два разных тайма. Нам не хватило опыта - после перерыва защитники слишком прижались к своим воротам, хотя я просил действовать так же, как и

Роналдиньо отдал три голевых паса в матче легенд «Барселоны» и «Реала»
У сине-гранатовых забивали Людовик Жюли (дубль) и Симау Саброза, а три голевые передачи сделал Роналдиньо. У «сливочных» забили Фернандо Санс и Хави Герреро. 30 июня команда легенд «Барселоны» на стадионе «Камп Ноу» сыграет с легендами «Манчестер Юнайтед».
В Сочи доставили главный трофей Кубка России по футболу
Трофей Кубка России по футболу доставили в Сочи, сообщает пресс-служба мэрии курорта. Представителей Российского футбольного союза встречали по национальной традиции - «хлебом-солью» и народными песнями.
Кьеллини сыграл 300-й матч за «Ювентус» в Серии А
Защитник "Ювентуса" Джорджо Кьеллини сыграл свой 300-й матч в Серии А за "старую синьору", выйдя на поле в гостевой игре 34-го тура против "Аталанты" (2:2). Кьеллини перешёл в "Ювентус" в 2005 году из "Фиорентины" за € 7,7 млн.
«Шальке» разгромил в гостях «Байер», забив три мяча к 18-й минуте
На 10-й минуте Бенедикт Хёведес забил второй гол в составе команды из Гельзенкирхена, а на 18-й Алессандро Шёпф сделал счёт 3:0. В начале второго тайма Бургшталлер оформил дубль. Мяч престижа у хозяев забил на 69-й минуте Штефан Кисслинг.
ГК «Ростов-Дон» обыграл «Кубань» в первом матче полуфинала ЧР
Гандболистки «Ростова-Дона» обыграли «Кубань» в первом полуфинальном матче плей-офф чемпионата России Встреча, прошедшая в краснодарском Дворце спорта «Олимп», закончилась со счетом 31:24 в пользу гостей.
ЦСКА в хорошем состоянии подходит к игре со «Спартаком»
До важнейшего матча 26-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА - "Спартак" осталось два дня.