стр. 524

надцати пробил точно под планку, но на этот раз Вальдес не оплошал... Завершилась первая половина встречи под свист разозленных болельщиков «Барсы».

С начала второго тайма испанцы продолжили осаду ворот «Рубина». Увы, успешно. Всего через полторы минуты Ибрагимович сумел пробить из-под Шаронова точно в нижний дальний угол, 1:1. Вот так давила-давила «Барселона», отбивались-отбивались гости и вновь провели образцовую контратаку. Домингес прорвался к чужой штрафной по центру, отвлек на себя все внимание защитников хозяев и очень вовремя, а главное точно отдал мяч направо набегавшему параллельно Караденизу, чей удар в дальний угол оказался неберущимся для Вальдеса, 1:2. Вот так... А испанцам еще и откровенно не повезло: Ибрагимович попал в перекладину, а Туре на 93-й минуте - в штангу.

После игры спускаясь в лифте из ложи прессы, расположенной на «Ноу камп» на высоте птичьего полета, оказался в огромной, рассчитанной на десятка два человек, кабине лифта единственным русским, подивился картине. Испанцы молча смотрели друг на друга с немым вопросом: как же такое могло произойти???

Первое поражение великой «Барселон >i» в этом сезоне.

Статистика матча просто изумляет. «Барселона» била по воротам «Рубина» 22 раза: 13 из них пришлись в створ,

1 из которых достиг цели. Казанцы «выстрелили» всего 3 раза, но все три удара - в створ ворот, и два из них завершились голами!

Курбан Бердыев, главный тренер «Рубина»: «Неправильно говорить, что мы не думали о победе, но за счет самоотдачи и концентрации в обороне, а также контратак. Самым сложным моментом матча стало начало второго тайма - мы дрогнули, стали ошибаться. Однако все же нашли силы стабилизировать игру в обороне... Выделять никого не буду - вся команда сыграла хорошо, с полной самоотдачей. И, конечно, огромное спасибо нашим болельщикам, мы их прекрасно слышали... Почему я был сегодня не в спортивном костюме, как обычно на выезде? В Киеве ведь проиграли, вот и надел костюм».

«Анжи» подписал контракт с бывшим футболистом «Амкара» Фибелем
"Новичком нашего клуба стал Тома Фибел", - говорится в сообщении. Фибел ранее выступал в составе российских команд "Амкар" и "Мордовия", последним клубом защитника была "Црвена Звезда" из Сербии, за который он провел в текущем сезоне 17 матчей.
ФК «Урал» начал подготовку к сезону РФПЛ с поражения от «Астры»
Румынская команда вырвала победу в концовке Футболисты "Урала" начали программу контрольных игр сбора на Кипре. В Пафосе «шмели» вышли на поле против чемпиона Румынии «Астры». Результативный матч закончился поражением екатеринбуржцев.
«Валенсия» проявляет интерес к полузащитнику «Локомотива» Ндинга
«Валенсия» проявляет интерес к полузащитнику московского «Локомотива» Дельвину Ндинга, сообщает Fichajes.com. Ндинга перешёл в «Локомотив» на правах аренды из «Монако» летом 2015 года, а в мае 2016 года «железнодорожники» выкупили права на футболиста.
Сердар Таски: «Хочу остаться в „Спартаке“ и выиграть чемпионат России»
Защитник "Спартака" Сердар Таски отметил, что он хочет остаться в московском клубе, несмотря на ряд имеющихся у него предложений, в том числе и от турецких клубов. По словам 29-летнего игрока, есть вероятность, что во второй части сезона он начнет переговоры с руководством клуба о новом контракте.
«Шапекоэнсе» провел первый матч после авиакатастрофы
Бразильский футбольный клуб "Шапекоэнсе" провел первый матч после страшной авиакатастрофы, произошедшей 29 ноября 2016 года. В результате крушения самолета в Колумбии тогда погибли 19 игроков и членов тренерского штаба команды. Они летели на первый финальный матч Южноамериканского кубка.
Гвардиола опять испытал шок
«Манчестер Сити» в течение пяти минут дважды забил в ворота Уго Льориса, однако победу в итоге не отпраздновал. Пепа Гвардиолу и его команду огорчили Деле Алли и Хен Мин Сон, отличившиеся с интервалом в 20 минут.