стр. 524

надцати пробил точно под планку, но на этот раз Вальдес не оплошал... Завершилась первая половина встречи под свист разозленных болельщиков «Барсы».

С начала второго тайма испанцы продолжили осаду ворот «Рубина». Увы, успешно. Всего через полторы минуты Ибрагимович сумел пробить из-под Шаронова точно в нижний дальний угол, 1:1. Вот так давила-давила «Барселона», отбивались-отбивались гости и вновь провели образцовую контратаку. Домингес прорвался к чужой штрафной по центру, отвлек на себя все внимание защитников хозяев и очень вовремя, а главное точно отдал мяч направо набегавшему параллельно Караденизу, чей удар в дальний угол оказался неберущимся для Вальдеса, 1:2. Вот так... А испанцам еще и откровенно не повезло: Ибрагимович попал в перекладину, а Туре на 93-й минуте - в штангу.

После игры спускаясь в лифте из ложи прессы, расположенной на «Ноу камп» на высоте птичьего полета, оказался в огромной, рассчитанной на десятка два человек, кабине лифта единственным русским, подивился картине. Испанцы молча смотрели друг на друга с немым вопросом: как же такое могло произойти???

Первое поражение великой «Барселон >i» в этом сезоне.

Статистика матча просто изумляет. «Барселона» била по воротам «Рубина» 22 раза: 13 из них пришлись в створ,

1 из которых достиг цели. Казанцы «выстрелили» всего 3 раза, но все три удара - в створ ворот, и два из них завершились голами!

Курбан Бердыев, главный тренер «Рубина»: «Неправильно говорить, что мы не думали о победе, но за счет самоотдачи и концентрации в обороне, а также контратак. Самым сложным моментом матча стало начало второго тайма - мы дрогнули, стали ошибаться. Однако все же нашли силы стабилизировать игру в обороне... Выделять никого не буду - вся команда сыграла хорошо, с полной самоотдачей. И, конечно, огромное спасибо нашим болельщикам, мы их прекрасно слышали... Почему я был сегодня не в спортивном костюме, как обычно на выезде? В Киеве ведь проиграли, вот и надел костюм».

Астраханский «Волгарь» начинает борьбу за Кубок России
Астраханский футбольный клуб «Волгарь» вступает в борьбу за Кубок России. Завтра, 23 августа, на домашнем поле ему предстоит сыграть против волгоградского «Ротора». Встреча начнётся в 19 часов на Центральном стадионе Астрахани.
Юрист М’Вила: «Оспорим решение палаты по разрешению споров РФС в CAS»
Юрист Михаил Прокопец, представляющий интересы полузащитника "Рубина" Янна М'Вила, отметил, что решение палаты по разрешению споров Российского футбольного союза о снятии запрета на регистрацию новых игроков с "Динамо" будет оспорено. Решение будет обжаловано в Спортивном арбитражном суде.
«Барселона» подала в суд на Неймара
Каталонская «Барселона» объявила, что подала в суд на бывшего своего нападающего Неймара за невыполнение бразильцем контрактных обязательств. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте клуба.
Сельдяков рассудит «Зенит» и «Ростов»
Назначены судьи и инспекторы на матчи 8-го тура Чемпионата России по футболу. Встречу 27 августа между «Зенитом» и «Ростовом» рассудит Владимир Сельдяков из Балашихи.
ЦСКА тренируется в полном составе перед ответным матчем с «Янг Бойз»
ЦСКА вышел на тренировку перед ответным матчем раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов с "Янг Бойз" в полном составе, сообщает "Р-Спорт". Первая встреча с швейцарским клубом завершилась победой московской команды со счетом 1:0.