стр. 524

надцати пробил точно под планку, но на этот раз Вальдес не оплошал... Завершилась первая половина встречи под свист разозленных болельщиков «Барсы».

С начала второго тайма испанцы продолжили осаду ворот «Рубина». Увы, успешно. Всего через полторы минуты Ибрагимович сумел пробить из-под Шаронова точно в нижний дальний угол, 1:1. Вот так давила-давила «Барселона», отбивались-отбивались гости и вновь провели образцовую контратаку. Домингес прорвался к чужой штрафной по центру, отвлек на себя все внимание защитников хозяев и очень вовремя, а главное точно отдал мяч направо набегавшему параллельно Караденизу, чей удар в дальний угол оказался неберущимся для Вальдеса, 1:2. Вот так... А испанцам еще и откровенно не повезло: Ибрагимович попал в перекладину, а Туре на 93-й минуте - в штангу.

После игры спускаясь в лифте из ложи прессы, расположенной на «Ноу камп» на высоте птичьего полета, оказался в огромной, рассчитанной на десятка два человек, кабине лифта единственным русским, подивился картине. Испанцы молча смотрели друг на друга с немым вопросом: как же такое могло произойти???

Первое поражение великой «Барселон >i» в этом сезоне.

Статистика матча просто изумляет. «Барселона» била по воротам «Рубина» 22 раза: 13 из них пришлись в створ,

1 из которых достиг цели. Казанцы «выстрелили» всего 3 раза, но все три удара - в створ ворот, и два из них завершились голами!

Курбан Бердыев, главный тренер «Рубина»: «Неправильно говорить, что мы не думали о победе, но за счет самоотдачи и концентрации в обороне, а также контратак. Самым сложным моментом матча стало начало второго тайма - мы дрогнули, стали ошибаться. Однако все же нашли силы стабилизировать игру в обороне... Выделять никого не буду - вся команда сыграла хорошо, с полной самоотдачей. И, конечно, огромное спасибо нашим болельщикам, мы их прекрасно слышали... Почему я был сегодня не в спортивном костюме, как обычно на выезде? В Киеве ведь проиграли, вот и надел костюм».

Григорий Иванов: «В „Урале“ Конате пока не выдерживает конкуренции»
Президент «Урала» Григорий Иванов сообщил, что нападающий екатеринбуржцев Мохамед Конате покинет команду.
Хиддинк согласился стать главным тренером «Лестера»
Бывший наставник сборной России Гус Хиддинк дал своё согласие на работу в «Лестере». Голландский специалист провел переговоры с руководством «Лестера» и согласился приступить к работе в команде до конца текущего сезона, сообщает The Times.
Матч «Урала» с «Амкаром» разрешили провести в Екатеринбурге
РФПЛ разрешила ФК Урал провести матч Урал Амкар на стадионе СКБ-Банк Арена ! сообщается в Twitter клуба. Комиссия РФПЛ признала качество поля приемлемым для проведения матча Урал Амкар . Игра пройдёт 5 марта в Екатеринбурге, начало в 13:30 .
Боккетти, Зе Луиш и Комбаров вернулись в общую группу «Спартака»
Остальных игроков ожидало полноценное занятие, длившееся чуть меньше полутора часов. В общую группу вернулись Сальваторе Боккетти, Зе Луиш и Дмитрий Комбаров, которые ранее работали по индивидуальному плану.
Болельщики «Урала» возмутились переносу матча в Краснодар
Принятое РФС решение вызвало множество недовольных откликов. Болельщики футбольного клуба "Урал" раскритиковали перенос матча 1/4 финала Кубка России, в котором команда сыграет с "Краснодарам".