нужен глаз да глаз. Увы, в одном из жестких стыков травму получил защитник «Рубина» Шаронов, с трудом покинувший поле, на замену вышел Калешин. Игра же в целом была равной, напряжение возникло то у одних, то у других ворот, защитники и вратари в постоянном контакте с мячом и соперниками. Кульминация матча: никто не хочет уступать, истекают последние минуты. Уже 8 компенсированное время Бухаров падает в чужой штрафной, но судья не видит повода для пенальти.

ПОМОЩЬ МЕССИ

«САН-СИРО» БЕЗ ИНТЕРНЕТА

«Интер» (Милан, Италия) - «Рубин» (Казань, Россия) -2:0 (1:0). Милан, 9 декабря. Голы забили: Это (31), Балотелли (64). Предупреждены: Балотелли, Лусио («Интер»); Муравски, Навас («Рубин»).

Рубин»: Рыжиков, Навас, Семак, Салуквадзе, Домингес, Рязанцев (Баляйкин, 84), Нобоа (Быстров, 81), Калешин, Попов, Муравски, Карадениз (Касаев, 74).

В день игры в Милане светило солнце, город степенно готовился к Рождеству. Про футбол мало кто говорил, даже таксист, подвозивший нас на стадион «Сан-Сиро», сказал лишь, что болеет не за «Интер», а за «Милан», поэтому желает успеха российской команде - обычное дело в больших футбольных городах. К слову, билеты на этот матч можно было купить как за 20 евро, так и за 150. Интернета на «Сан-Сиро» не оказалось ни за день до игры, ни в день матча. Точнее, он был, но доступ к всемирной сети, как выяснилось в ходе матча, нужно было заказывать... за две недели!

Соперники не стали с первых минут бросаться вперед сломя голову. Постепенно инициатива перешла к итальянцам. На 8-й минуте у ворот Рыжикова возник первый по-настоящему голевой момент: Балотелли в борьбе с двумя защитниками гостей ухитрился мощно пробить с линии вратарской, но прямо в руки нашему вратарю. У противоположных ворот