запахло жареным на 18-й минуте, когда Карадениз ворвался в штрафную с левого фланга и опасно пробил в ближний угол. Бразильский страж ворот «Интера» Хулио Сезар с трудом достал мяч в углу и перевел его на угловой. Да и в целом казанцы заиграли более активно. Рязанцев на правом фланге вообще замордовал защитников соперника неожиданными ходами. Но мяч вскоре влетел в ворота «Рубина». Массированная атака по левому флангу закончилась тем, что мяч был передан назад Это, и тот с ходу вколотил его в сетку, 1:0. А на последних секундах первой половины встречи Рыжиков спас гостей от второго гола, вытащив мяч из-под перекладины после сильнейшего дальнего удара Майкона.

Второй тайм начался с атак «Рубина», на 49-й минуте после второго подряд углового мяч откатили Караденизу, но тот пробил выше ворот. На 52-й минуте чудом не забил Домингес. Инициатива перешла к казанцам. Лишь минут через десять хозяева добрались до ворот Рыжикова. Не забил Домингес - его опасный удар отбил Хулио Сезар. И тут Балотелли пушечным ударом со штрафного метров с тридцати послал мяч под перекладину, 2:0. На 72-й минуте Снайдер попал в штангу... Наставники «Рубина» в течение десяти минут сделали три замены, но судьба матча была уже решена. Все, прощай Европа? Нет! Спасибо, Месси, великолепным ударом со штрафного сравнявшего счет в концовке матча «Динамо» (К) - «Барселона», 1:1, и у казанцев есть повод для радости...

Итог группового турнира: «Барселона» - 11 очков, «Ин-тер» - 9, «Рубин» - 6, «Динамо» (Киев) - 5. В 1/8 финала Лиги чемпионов вышли «Барселона» и «Интер», «Рубин» продолжит сезон в Лиге Европы. Киевляне закончили евросезон. По предварительным данным, дебют в Лиге чемпионов принесет казанцам как минимум 9 100 ООО евро от УЕФА, но главное - репутация, заработанная «Рубином», ее никакими деньгами не купишь...Маленькая ремарка: опередившие «Рубин» в группе «Барселона» и «Интер» в конце нынешнего апреля в полуфинале плей-офф разыгрывали пропуск в финал. Из них только «Интер» смог обыграть в Милане чемпионов России...