стр. 535

Шотландский арбитр явно пожалел израильтян на 49-й минуте, когда на самой кромке своей штрафной Бондарь срубил Касаева, красная карточка (желтая у него уже была), желтая? Не угадали, всего лишь штрафной. Ну, да ладно, смертельная.для гостей связка Семак-Бухаров еще раз нашла брешь в обороне «Хапоэля». На этот раз голевую передачу сделал Бухаров, усмотревший с угла штрафной совершенно свободного капитана, Семаку не составило особого труда хладнокровно прицелиться и несильным, аккуратным ударом отправить мяч в ближний угол, 3:0. Уже разгром. Мог довести счет до неприличного Касаев, выведенный партнерами на 80-й минуте один на один, но сменщик Рязанцева не успел укротить мяч. Дело сделано, чемпионы России только при этом счет немного успокоились, хотя и на последних минутах матча оборона «Хапоэля» была вынуждена находиться в состоянии предельной концентрации. Итак, первый раунд за «Рубином».

ГУТМАН ГРОЗИТ КАЗАНИ

Занятной получился монолог израильского тренера после разгрома от «Рубина», судите сами...

Эли Гутман, главный тренер «Хапоэля»:

- Браво, «Рубину»! Хозяева должны были побеждать при такой игре, вне всяких сомнений. Мы знали, что «Рубин» гармонично использует высокие индивидуальные свойства своих футболистов в сочетании с комбинационной игрой. Нам было очень тяжело. Нас прижали к воротам, и мы не знали, как выйти из этого положения. А когда во втором тайме вроде бы стали показывать хороший футбол, пропустили третий мяч. Ключевым игроком матча стал Бухаров. Мы были наказаны за две ошибки в центре защиты. Не хочу жаловаться, но думаю, что неправильно со стороны УЕФА проводить матч в такую погоду. Перед игрой я говорил с резервным арбитром, он сказал, что нет смысла проводить игру в такую погоду, но пояснил, что у УЕФА не было возможность перенести матч.

Алексей Березуцкий: «Жду небывалого накала страстей в дерби»
Не знаю насчет мандража, но жду потрясающих эмоций, небывалого накала страстей, а если мы еще и победим, да на своем новом стадионе – будет вообще шикарно, – сказал Березуцкий. ЦСКА примет красно-белых на своем поле в воскресенье.
В Москве конная полиция предотвратила драку фанатов ЦСКА и «Спартака»
Конная полиция предотвратила драку фанатов футбольных клубов ЦСКА и «Спартак» в проезде Березовой рощи в Москве, сообщает РЕН-ТВ. В воскресенье в 17:15 в Москве на стадионе «ВЭБ Арена» начнется футбольный матч между ЦСКА и «Спартаком».
В Москве открылся парк развлечений Кубка конфедераций — 2017
В столице на территории парка "Музеон" открылся тематический центр развлечений, посвященный Кубку конфедераций по футболу — 2017.
Дерби ЦСКА — «Спартак» начнётся на 15 минут позже запланированного
Московское дерби между ЦСКА и «Спартаком» в 26-м туре российской Премьер-Лиги было перенесено на 15 минут и начнётся в 17:15 по московскому времени. Такое решение принято из-за трансляции Гран-при России Формулы-1, гонка началась в 15:00.
«Уфа» обыграла «Арсенал» в ЧР по футболу
В Уфе футболисты одноименного клуба "Уфа" обыграли тульский "Арсенал" со счетом 1:0. Единственный мяч в этой игре забил Александр Сухов, причем уже на третьей добавленной минуте к основному времени. Таким образом сейчас "Уфа" занимает 7-е место с 36 очками, а "Арсенал" находится на 14-ой позиции.
«Газпром-ЮГРА» не смог завоевать бронзовые медали Кубка УЕФА
«Кайрат» одержал победу над российским клубом «Газпром-ЮГРА» в матче за третье место Кубка УЕФА. Судьба встречи решалась в серии пенальти, где сильнее оказались представители казахстанского клуба. Напомним, что в прошлом сезоне российский клуб выиграл этот трофей.