Карман Ю. Корзаченко Ю.
Энциклопедия мирового футбола. Кубок европейских чемпионов.
стр. 58

2. «Реал» — «Цюрих» — 2:1 (Ди Стефано, Фело — Брицци), 6:0 (Соко, Фело, Мюллер, Пушкаш Ди Стефано, Амансио).

ФИНАЛ

«ИНТЕР» (Милая, Италия) — «РЕАЛ& (Медоед* Испания) — 3:1(1Ю)

27J0SM4. Вена. Стадион лПратер». 72 ООО зрителей.

Судье Я. Штоль (Австрия)

«Интер» Сарти Бурганч Факкутти, Таньин, Гуарнери Пикки Жанр, Мац-цола, Мнланв, Суарес, Корсо.

Тренер — Эленио Эррера.

«Реал»:; Висенте, Исидро, Пачив, Мюллер, Сангамария, Соко, Амансво, Фело, Ди Стефано, Пушкаш, Хенто.

Тренер — Мигель Муньос.

Голы: 1.0 Маццола (43), 2:0 Милани (62), 2:1 Фело (99), 3:1 Маццола (76). Бомбардиры:

7 мячей — Ковачевич («Партизан»), Маццола («Интер»), Пушкаш («Реал»).

6 — Брунгс («Боруссия»).

5 — Восаб («Боруссия»), Ди Стефано («Реал»), Елинек («Дукла»), Керкхофф («Эйвдховён»), Кучера («Дукла»), Метин («Галатасарай»), Тениссен («Эйндховен»).

В 59 матчах забито 209 мячей. Средам результативность — 3,54.

«Терек» сыграл вничью с «Заглембе» в товарищеском матче
«Терек» разошелся миром с польским «Заглембе» (1:1) в товарищеском матче на сборе в Турции. Счет на 2-й минуте с пенальти открыл полузащитник грозненцев Габриэль Торже. На 7-й минуте Филип Стажиньски восстановил равенство.
Адриано Галлиани: «Милан» не интересуется Марио Фернандесом
Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани прокомментировал информацию об интересе итальянского клуба к защитнику московского ЦСКА Марио Фернандесу.
FA обвинила Венгера в недостойном поведении по отношению к судье
Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер был обвинен Футбольной ассоциацией Англии (FA) в недостойном поведении по отношению к арбитру во время игры 22-го тура премьер-лиги против "Бернли" (2:1). На 93-й минуте матча в ворота лондонцев был назначен пенальти, после чего специалист выразил несогласие с решением арбитра, за что был удален со скамейки.
Ведущие телеканалы РФ сделали предложение о правах на показ ЧМ-2018
Основные российские телевизионные вещатели - Первый канал, ВГТРК и "Матч ТВ" - обратились к Международной федерации футбола (ФИФА) с совместным предложением по покупке прав на трансляции матчей Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018.