Карман Ю. Корзаченко Ю.
Энциклопедия мирового футбола. Кубок европейских чемпионов.
стр. 76

ра. Забыли хозяева и о другом. Уж если Эррера притаился, то обязательно следует ожидать сюрприза.

120 тысяч болельщиков стали свидетелями супернадежной игры «Интера» в обороне. Даже форварды Маццола и Каппел-лини отходили далеко в тыл. Но, усыпляя внимание хозяев, деиланцы не забывали о резких контрвыпадах. Героем встречи стал Каппеллини (он, кстати, отличился^! в домашнем матче), который в середине первого тайма добил мяч, выпущенный из рук вратарем испанцев Араквистаном. Сразу после этого на поле выскочил болельщик с красным плащом и начал размахивать им перед испанскими игроками. Это представление прервали полицейские. Но «мадридский бык», как отмечали обозреватели, так и не рассвирепел. Более того, после перерыва итальянцы ринулись в решительное наступление. И когда Суарес совершил рейд из глубины поля и заставил ошибиться Соко, мадридцы стали полностью деморализованными. «Интер» играл отлично, а мы не показали своей лучшей игры», — признал после матча Мигель Муньос. Эленио Эррера также подчеркнул превосходство своей команды: «Думаю, ни у кого не возникло сомнений относительно того, кто сильнее».

Несколько ранее, на предыдущем этапе, разочарование постигло поклонников английского «Ливерпуля», который весной играл в финале розыгрыша Кубка кубков. В чисто английскую погоду в Амстердаме «Ливерпуль» уступил местному «Аяксу» с позорным счетом — 1:5. Тренер англичан Билл Шенкли хорохорился: «Насвоем поле мы забьем семь мячей». Его надежды перечеркнул 19-летний Кройфф, чья звезда ярко загоралась на континентальном футбольном небосклоне. Правда, голландцу пока не хватало стабильности и выдержки. Его горячность была соответствующим образом отмечена руководством национальной федерации, которая на сезон отлучила игрока от выступлений в сборной. Нестабильность же дала о себе знать в матчах «Аякса» с пражской «Дуклой». После неожиданной ничьей на своем поле голландцы пообещали разорвать соперника в Праге. В чехословацкую столицу руководством «Аякса» было снаряжено 24 самолета с болельщиками, сотни поклонников клуба приехали поддержать своих любимцев на автомобилях. Однако, несмотря на солидную зрительскую поддержку, «Аякс» в первом тайме предпочел действовать от обороны и ничего не добился. После перерыва игра пошла живее, гости завладели инициативой и усилиями Шварта добились преимущества. Сразу же после гола «Аякс» вновь откатился назад. И был наказан за это. Вначале Недо-рост заработал пенальти, и Струнц его реализовал. А затем защитник Суцкоу, пытаясь выбить мяч на угловой, срезал его в собственные ворота.

Впервые на завершающей стадии соревнований такую заметную роль сыграли представители Восточной Европы. Но в полуфиналах фаворитами считались не они. Шотландский «Селтик» УЖе усйел зарекомендовать себя командой, чью наступательную мощь сдержать было практически невозможно. Эррера с трево

Голы Левандовски и Роббена не помогли «Баварии» обыграть «Вольфсбург»
Команда Карло Анчелотти упустила победу над «Вольфсбургом», завершив поединок вничью (2:2). На 33-й минуте Роберт Левандовски реализовал пенальти, а спустя девять минут Арьен Роббен забил еще раз при помощи рикошета от Рафиньи.
Сегодня стартует 11-й тур чемпионата России по футболу
11-й тур российской футбольной Премьер-Лиги завершится в понедельник.
ФИФА представила десять лучших голов года
Международная федерация футбола (ФИФА) назвала имена претендентов на премию Ференца Пушкаша, вручаемую автору лучшего гола 2017 года.
Травмированный Промес поблагодарил болельщиков «Спартака» за поддержку
Полузащитник московского "Спартака" Квинси Промес, получивший повреждение в предыдущем матче красно-белых, поблагодарил болельщиков за поддержку и пообещал вернуться на поле еще более сильным.
Фалькао забил 11 голов, сделав 12 ударов в створ
Нападающий "Монако" Радамель Фалькао отметился дублем в матче 7-го тура чемпионата Франции против "Лилля" (4:0) и упрочил лидерство в бомбардирской гонке.
В Москву прибудут 2000 фанатов из Англии
Около 2000 английских фанатов ожидается в Москве на матчах «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуля» с ЦСКА и «Спартаком» соответственно.