Карман Ю. Корзаченко Ю.
Энциклопедия мирового футбола. Кубок европейских чемпионов.
стр. 248

арафон. На стартовом этапе неожиданностей не случалось, не считать того, что бременскому «Вердеру» после вчис-о проигранного матча в Берлине на своем поле пришлось приложить значительные усилия, чтобы реваншироваться. Внешне победа не выглядела натужной, однако о внутреннем напряжении свидетельствовало то, что тренер бременцев Отто рехагль впоследствии был на две встречи дисквалифицирован. Слишком уж активно он вмешивался в игру, апеллировал к зрителям по поводу судейских решений.

Повторные матчи первого раунда состоялись почти через лесяц после стартовых» Перерыв был сделан в связи с тем, что к футбольному турниру Сеульской Олимпиады вновь были допущены профессионалы, не задействованные в играх мирового первенства. Турнир же пришелся на сентябрь, а в составах олимпийских команд оказалось немало известных мастеров из ведущих клубов. Вот УЕФА и пошел навстречу.

Зато вновь пренебрег прежними обещаниями о рассеивании фаворитов во втором раунде. В итоге в одной паре оказались лауреаты двух последних сезонов «Эйндховен» и «Порту». Вполне могли повременить со встречами между собой «Вердер» и «Селтик». «Монако» и «Брюгге», да и «Милан» с «Црвеной Звездой» о Последняя едва не лишила главного фаворита надежд на успех. В Милане многие предсказывали хозяевам крупную победу, однако «Црвена Звезда» выстояла и даже некоторое время вела в счете после того, как на 47-й минуте Стойкович ворвался в штрафную площадку и мощно пробил мимо вратаря Галли. Правда, уже через минуту Вирдис сравнял счет, однако в Белград «Милан» отправился без какого-либо запаса.

90 тысяч поклонников югославского клуба стали свидетелями сверхэнергичной игры своих любимцев. «Црвена Звезда» была близка к победе, владела инициативой, вела в счете после точного удара Стойкович а, но свою роль сыграли непредвиденные обстоятельства. Погода и с начала встречи была не ахти какая, а во втором тайме туман и вовсе окутал поле. На 56-й минуте западно-германский судья Паули принял решение о прекращении матча.

Соперники встретились через сутки, и стало очевидным, что «Црвена Звезда» уже не столь агрессивна. У миланцев же разыгрался Ван Бастен, который в отсутствие травмированного Гуллита проявил себя с наилучшей стороны. Он и открыл счет на 36-й минуте. Но тут вновь веское слово сказал Стойкович. Ничейный результат держался еще больше часа, а в серии пенальти преуспели все же итальянцы.

«Милан» не слишком убедительно преодолел и сопротивление бременского «Вердера», хотя после выездной ничьей вправе был Рассчитывать на более значительное преимущество на своем поле. Матч в Бремене наблюдавший на ним тренер сборной ФРГ Франц Беккенбауэр назвал «исключительно упорным поединком высочайшего международного уровня ». Гуллит и Ван Бастен должны были забивать, но не сложились завершающие удары.

Перед ответной игрой менеджер «Вердера» Вилли Лемке Окликнул: «Да у них клерк в клубе получает столько, сколь

Киевское «Динамо» не смогло договориться с Кононовым
Киевское «Динамо» вело переговоры с бывшим главным тренером «Краснодара» Олегом Кононовым, но стороны не смогли договориться, сообщает Sportarena. Кононов мог сменить Сергея Реброва на посту главного тренера украинской команды в случае его отставки, но переговоры ни к чему не привели.
Финал Кубка и Суперкубок России-2017 планируется провести в «Лужниках»
Ожидается, что главную спортивную арену страны успеют привести в порядок за оставшиеся до мая месяцы и решение не будет изменено.
«Томь» попросила РФС отменить красную карточку Дудиева
Глава КДК РФС Артур Григорьянц сообщил, что "Томь" прислала в комитет запрос с просьбой об отмене красной карточки полузащитника команды Аслана Дудиева, которую он получил в матче 17-го тура чемпионата России против "Уфы" (1:0). Хавбек был удален с поля арбитром Алексеем Матюниным на 90-й минуте встречи.
«Эвертон», «Суонси» и «Вест Хэм» проявляют интерес к Алану Дзагоеву
Полузащитник ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев попал в сферу интересов трех клубов, выступающих в чемпионате Англии, сообщает Daily Mail. По информации издания, в преддверии зимнего трансферного окна российским хавбеком интересуются "Эвертон", "Суонси" и "Вест Хэм".
ФК «Кубань» продлил контракты с тренерским штабом клуба
Как писал интернет-портал «Кубань 24», вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка 7 октября заявил, что банкротить или расформировывать ФК «Кубань» никто не будет. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 1 ноября представил ФК «Кубань» нового инвестора.
В заключительном матче года «Крылья» сыграли вничью
Счет в матче открыли хозяева поля на 48 минуте. Гол забил бомбардир "Краснодара" Федор Смолов. Сравнять счет самарским "Крыльям" удалось на 75 минуте.