Карман Ю. Корзаченко Ю.
Энциклопедия мирового футбола. Кубок европейских чемпионов.
стр. 339

В центре газона стадиона «Краснодара» выстригли фигуру быка
В центре газона домашнего стадиона «Краснодара» перед матчем 2-го тура российской Премьер-Лиги с «Тосно» работники клуба выстригли фигуру быка. Это животное является символом «Краснодара». Матч с «Тосно» стал для команды Игоря Шалимова первой домашней игрой в РФПЛ в нынешнем сезоне.
Игорь Шалимов: «„Краснодар“ провёл две неплохие игры»
Напомним, что по прошествии 2-х туров "Краснодар" имеет в своём активе 6 очков и занимает 2 место в турнирной таблице.
Манчини: увидите меня в шарфе «Зенита», когда будет холодно
Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини поделился впечатлениями от матча с «Рубином» (2:1) во втором туре РФПЛ, а также ответил на вопрос, когда он наденет клубный шарф. Итальянец в прошлых командах часто появлялся на матчах в шарфах.
Во время матча «Зенит-Рубин» протекла крыша стадиона
Сегодня вечером на "Зенит-Арене" в очередной раз протекла крыша. Стадион специально закрыли из-за сильных дождей, однако эта мера не особо помогла болельщикам - вода все равно капала сверху. Дождь начал просачиваться сквозь покрытие еще во время первого тайма.
ФК «Анжи» в домашнем матче обыграл «Амкар»
Махачкалинский футбольный клуб «Анжи» 21 июля сыграл с пермским «Амкаром» Матч прошел в рамках 2-го тура Чемпионата России по футболу. «Анжи» выиграл со счетом 1:0, единственный гол на 23-й минуте забил Сергей Брызгалов.
«Шахтер» уступил «Динамо» во втором туре УПЛ
22 июля на стадионе «Металлист» был разыгран матч 2-го тура УПЛ между командами «Шахтер» и «Динамо». Матч завершился со счетом 0:1 в пользу киевлян. В дебюте второго тайма форвард Дьёмерси Мбокани открыл счет после ассиста Дениса Гармаша — 0:1.