Карман Ю. Корзаченко Ю.
Энциклопедия мирового футбола. Кубок европейских чемпионов.
стр. 380

сдержанно. Вот что написала венская газета «Курир»: «После матча состоялось словесное доигрывание. Киевский тренер пенился на входе в конференц зал. Он прошипел что - то

о катастрофе: «Нас в Европе не ждут. Вряд ли в ответном матче «Динамо» позволят выйти в Лигу»... Игра в Киеве на самом деле лишняя, «потому что у нас нет шансов.» При этом он ссылался не на отставание в счете, не на сильную игру «Рапида», а на судей. То, что Сабо говорил на Пратере, еще никогда не звучало в Вене из уст официального лица»»

И продолжая тему, «Курир» делала вывод? «Они пытают*' ся изобразить из себя мучеников. Хотя «Динамо» помиловано именно УЕФА, его представитель заявляет о спланированной дискриминации! Но протест против действий арбитра Фриска имеет столько же шансов, сколько удар по воротам с расстояния 70-ти метров. Перед тем как провести дикую словесную атаку на пресс-конференции, тренер при входе в помещение стадиона со злости разбил стеклянную дверь...»

Ответный матч сложился для динамовцев еще более неудачно, хотя после того, как на 6-й минуте Кал итвинцев открыл счет, показалось - киевлянам будет по силам отыграться. Однако размытая тактика команды, грубые просчеты в обороне привели к фиаско - 2:4. Причем героем встречи стал болгарин Иванов, неожиданно подключавшийся к атакам и забивший два мяча.

После матча Йожеф Сабо обвинял в поражении защитника Волосянко, только пришедшего в команду из расформированного «Борисфена», и нападающего Леоненко. «Вы пишите, что он самый внликий, - обращался тренер к журналистам. - Но он настолько «взлетел», что опустить на землю Леоненко уже невозможно ... Волосянко было поручено следить за Ивановым при розыгрыше стандартных положений, но он отыграл простобезобразно. Две его ошибки сделали отрицательный результат.» А еще Сабо добавил : «У нас в команде большое ЧП» Восемь человек больных. Буквально накануне матча выбыли Косовский и Дмитрулин. Поэтому Лужного, приступившего к тренировкам только за сутки до игры, пришлось выпускать на поле. Мы остались без левого и правого флангов. Все связи нарушились. При таких обстоятельствах невозможно было ждать от «Динамо» настоящей игры.» Вместе с тем, несмотря на объективный неудачи, было понятно и другое: тренер явно утратил взаимосвязь с командой, при довольно неплохом подборе исполнителей не мог объединить их единой творческой идеей. Это подтвердили и последующие встречи с посредственным швейцарским «Ксамаксом» в рамках розыгрыша Кубка УЕФА, куда динамовцы выбыли из чемпионского турнира. В последние годы, ограничив количество участников самого престижного из еврокубков, Европейский союз отправил в третий по рангу розыгрыш клубы, не попавшие в основную сетку, а также не прошедшие сито отборочного этапа.

Стало понятно, что руководству «Динамо» надлежит сделать определенные выводы. Поначалу они вылились в довольно странное решения совместного заседания учредителей и совета

«Барселона» обыграла «Реал Сосьедад» в первом матче Кубка Испании
«Реал Сосьедад» дома потерпел поражение от «Барселоны» в первом матче ¼ финала Кубка Испании. Единственный гол встречи на счету Неймара, который на 21-й минуте реализовал 11-метровый удар.
Молло: если хочу играть в «Зените», должен работать сейчас больше всех
Полузащитник Йоан Молло, перешедший из «Крыльев Советов» в «Зенит», отметил, что готов к упорной работе в новом клубе.
«Эвертон» опроверг объявление «Милана» о переходе Деулофеу
Сегодня «Милан» объявил об аренде нападающего «Эвертона» Херарда Деулофеу, однако через несколько минут ливерпульский клуб опроверг эту информацию, сообщает Sky Sports.
Месси заключат в «Барселоне» пожизненно
Действующее соглашение 29-летнего Лионеля Месси истекает только летом 2018 года. Но уже сейчас клубы-толстосумы то и дело наводят справки о возможной продаже легенды «Барсы». В контракте Месси стоит сумма отступных в 250 млн. евро, но такие деньги сейчас уже не смотрятся безумными.
Сборная России выиграла словенцев
Правда, нельзя сказать, будто бы заключительная игра ничего для россиян не значила. От нее зависело, займут они третье или четвертое место в группе, а третье, скорее всего, обеспечивало чуть более удобного соперника в 1/8 финала.
«Бавария» вырвала победу у «Фрайбурга»
Сегодня в рамках 17-го тура чемпионата Германии "Бавария" в гостях одолела "Фрайбург" со счетом 2:1. Счет открыли хозяева усилиями Яника Хаберера. Ближе к концу первого тайма Роберт Левандовски выровнял положение команд.