Кучеренко О.
Сто лет российскому футболу
стр. 69

Но, безусловно, событием года стал приезд в Москву сборной Турции. Костяк коллектива составляли футболисты, выступавшие в конце мая на Олимпийских играх в Париже. На олимпиаде турки провели всего одну игру. После поражения (2.5) от команды Чехословакии им пришлось отправляться домой.

Приезд турецкой делегации приурочили к празднованию 7-й годовщины Октябрьской революции, и во время праздничного парада на Красной площади их, как самых дорогих гостей, провели в ложу для послов, что вызвало крайнее неудовольствие дипломатов.

В тот год в Москве рано выпал снег и наступили холода, и не случайно в своих воспоминаниях о турне южане постоянно упоминают о страшном холоде Гости планировали провести три встречи: с первой и второй сборными Москвы, а также со сборной СССР.

Впоследствии игрок второй сборной Москвы А. Холин вспоминал, что, помня успешные результаты турне 1923 года, некоторые посчитали советский футбол сильнейшим в Европе и о классе турецких спортсменов были не очень высокого мнения. К комплектованию второй сборной Москвы отнеслись довольно несерьезно, и по этой причине игру она начала вдевятером Два других игрока подошли уже в ходе матча. Холод заставил южан двигаться с удвоенной энергией, что и помогло им одержать победу со счетом 3:1. Результат мог быть и крупнее, но этому помешала отличная игра вратаря Федора Чулкова. На следующий день, 9 ноября, первая сборная Москвы победила — 2:0. подсластив тем самым горечь от неудачи своих земляков. Гости же основной причиной своего поражения называли не силу соперника, а необъективность судьи

Информация об услугах компании
бурение1.рф
Human Design - Дизайн Человека. HUMAN DESIGN USA .
insoz.ru
«Барселона» обжалует желтую карточку Неймара за симуляцию
«Барселона» планирует обжаловать желтую карточку нападающего команды Неймара, которую бразилец получил за симуляцию в первом матче 1/4 финала Кубка Испании с «Реалом Сосьедад». Напомним, встреча на стадионе "Аноэта" завершилась победой сине-гранатовых (1:0).
«Эвертон» опроверг объявление «Милана» о переходе Деулофеу
Сегодня «Милан» объявил об аренде нападающего «Эвертона» Херарда Деулофеу, однако через несколько минут ливерпульский клуб опроверг эту информацию, сообщает Sky Sports.
Сборная России выиграла словенцев
Правда, нельзя сказать, будто бы заключительная игра ничего для россиян не значила. От нее зависело, займут они третье или четвертое место в группе, а третье, скорее всего, обеспечивало чуть более удобного соперника в 1/8 финала.
Месси заключат в «Барселоне» пожизненно
Действующее соглашение 29-летнего Лионеля Месси истекает только летом 2018 года. Но уже сейчас клубы-толстосумы то и дело наводят справки о возможной продаже легенды «Барсы». В контракте Месси стоит сумма отступных в 250 млн. евро, но такие деньги сейчас уже не смотрятся безумными.
Левандовский принес «Баварии» победу над «Фрайбургом»
«Фрайбург» дома потерпел поражение от «Баварии» в матче 17-го тура чемпионата Германии. На 5-й минуте усилиями Яника Хаберера счет открыли хозяева. 30 минут спустя точным ударом отличился Роберт Левандовский, сравнявший счет.
Сборная Марокко обыграла Того на Кубке африканских наций
В составе победителей отличились Азиз Бухаддуз, Ромейн Сайсс и Юссеф Эн-Нассири. У Того гол забил Матье Доссеви. После двух туров в группе С лидирует сборная ДР Конго, набравшая четыре очка.