Кучеренко О.
Сто лет российскому футболу
стр. 100

Бескова . Стоило, однако кому-либо из них выбыть из строя то ли по болезни, то ли по другой причине. — как игру приходи лось перестраивать Отсутствие лаже одною ключевого исполни теля вынуждало менять тактическое построение, поскольку в те годы, когда все игроки были приучены выполнять конкретные обязательства по системе «дубль ве» автоматически найти ему подходящую замену не было возможности Корю себя за то что не осознал тогда до конца значения сделанного мною тактического открытия Да и мои коллеги тренеры из друшх клубов не оаинте ресовались им, не подхватили и не развили ишересную идею нос читав это просто упачным олн лодом в игре московского «Динамо» А жаль »

Обладателем Куок СССР 1945 года стала команда ЦДКА, а победителем турнира [I группы — ^ибышевская команда «Крылья Советов»

Мунтари ушел с поля из-за расистских кричалок болельщиков «Кальяри»
Полузащитник "Пескары" Салли Мунтари самостоятельно покинул поле в матче 34-го тура чемпионата Италии против "Кальяри" (0:1). Футболист сделал это в знак протеста – болельщики хозяев выкрикивали кричалки расистского содержания в его адрес.
«Бавария» в пятый раз подряд стала чемпионом Германии
Голы в ворота противника забили Роберт Левандовский (36-я и 45-я минуты), Давид Алаба (19), Арьен Роббен (66), Томас Мюллер (80) и Йозуа Киммих (85). После этой победы «Бавария» набрала 73 очко и досрочно, за три тура до конца сезона, стала чемпионом Германии.
«Ростов» не проигрывает дома в РФПЛ 30 матчей подряд
Последний раз «Ростов» уступал дома в матче чемпионата России почти два года назад. 2 мая 2015 года желто-синие проиграли «Тереку» - 0:1.
Голкипер «Ростова» установил рекордную серию
Никита Медведев превзошел рекорд Руслана Нигматуллина в 939 минут без пропущенных голов. Знаковое событие произошло по ходу матча «Ростов» - «Амкар». На 78-й минуте рекорд Нигматуллина пал.
«Тоттенхэм» обыграл «Арсенал» в матче чемпионата Англии
"Тоттенхэм" одержал победу над "Арсеналом" со счетом 2:0 в домашнем матче 35-го тура чемпионата Англии по футболу. Мячи забили Деле Алли (55-я минута) и Гарри Кейн (58, с пенальти).
Брянское «Динамо» вырвало волевую ничью в Чертанове
Брянское «Динамо» на выезде в Чертанове сумело добыть волевую ничью, уступая местной команде по ходу встречи – 0:2. Хозяева поля уже в первом тайме уверенно вышли вперёд, забив два гола за восемь минут. Пробегав вхолостую в первом тайме, после перерыва команда Юрия Быкова преобразилась.