Кучеренко О.
Сто лет российскому футболу
стр. 126

чем второй гол англичане забили с пенальти, назначенного венгерским судьей Жолтом за нарушение, которое, по обшему мнению, было совершено за пределами штрафной. В другой игре нашей группы бразильцы победили австрийцев — 3:0.

Во втором туре сборная СССР обыгрывает австрийцев — 2:0 (Яшин в ходе матча парирует пенальти), а англичане и бразильцы заканчивают встречу вничью — 0:0. В заключительный день в групповом турнире англичане и австрийцы расходятся с миром — 2:2, а наши уступают бразильцам — 0:2, не зная еше. что играли они с будущими чемпионами мира

Таким образом, бразильцы занимают первое место в группе (5 очков), а мы и англичане поделили второе — третье места (по 3 очка). Поскольку ни разность мячей, ни количество голов еще не учитывались, между этими командами назначается переигровка, в которой побеждает сборная СССР — 1:0.

В четвертьфинале наша сборная спустя два дня встречается со шведами, которых так лихо обыгрывала в товарищеских встречах три-четыре года назад. Но сейчас нашей команде просто не хватило сил: за одиннадцать дней она провела уже четыре матча, а шведы перед игрой с нами отдыхали неделю Их лучшее физическое состояние оказалось решающим, и они побелили — 2:0.

Наши же окончательно комкают сезон гем, что в октябре проигрывают товарищеский матч англичанам в Лондоне — 0.5. От критики команду не спасает даже то, что в сентябре она успешно проводит в Москве отборочную встречу только что учрежденного Кубка Европы против сборной Венгрии — 3:1

Председатель тренерского совета сборных команд СССР Борис Аркадьев так подвел итоги сезона: «Минувший год принес много огорчений нашим любителям футбола... После славной победы наших мастеров в Мельбурне, показавших всему миру искусство, волю к победе, неудачи советских футболистов в Швеции и, пожалуй, самый обидный проигрыш англичанам в Лондоне, естественно,

Губернатор о «Зенит-арене»: Мы закончили дело государственной важности
Именуемый в народе стадион «Зенит-Арена» Полтавченко назвал новой достопримечательностью города.
«Спартак» обыграл «Урал» со счетом 1:0
Московский "Спартак" благодаря голу бразильца Фернандо выиграл матч с "Уралом" со счетом 1:0. Единственный гол в игре на 23-й минуте мощным ударом из-за пределов штрафной зоны забил играющий за "Спартак" бразильский полузащитник Фернандо.
Судья матча «Зенит» — «Урал» получил неуд за работу
Футбольный инспектор Эдуард Малый поставил неудовлетворительную оценку Алексею Еськову за его судейство матча "Зенит" — "Урал", который прошел на стадионе на Крестовском острове в Петербурге в субботу, 22 апреля. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс".
Фанаты «Урала» испортили произведение уличного искусства Тимофея Ради
Надпись "ФК Урал" перекрыла половину ранее написанного слова. На крыше одной из пятиэтажек Екатеринбурга сегодня появилась огромная надпись "ФК Урал". Слова написаны поверх слова "благодарю" – одного из произведений искусства, выполненного известным уральским уличным художником Тимофеем Радей.
Гол Сориано принес «Вильярреалу» победу над «Атлетико»
Игроки мадридского клуба «Атлетико» уступили соперникам из «Вильярреала» в матче 34-го тура чемпионата Испании по футболу. Итог встречи, прошедшей на стадионе «Висенте Кальдерон» в Мадриде, составил 0:1 в пользу клуба из Валенсии.
«Анже» обыграл «Генгам» и вышел в финал Кубка Франции
Встреча прошла в Анже на стадионе "Жан-Буин" и завершилась со счётом 2:0. На 38-й минуте полузащитник Тома Мангани открыл счёт в матче, а на 92-й минуте Карл Токо Экамби закрепил победу хозяев. «Анже» вышел в финал Кубка Франции, «Генгам» вылетел из турнира.