Кучеренко О.
Сто лет российскому футболу
стр. 135

хорошей физической форме и, несомненно, самые опасные соперники для сильнейших сборных мира».

Так сборная СССР отметила десятилетие своих выступлений на международной арене

В 1962 году и многие наши клубы успешно стали переходить на «бразильскую» схему игры 4 + 2 + 4. На титул чемпиона страны до последних матчей претендовали три клуба, успешно освоивших этот тактический вариант, имевших в своих рядах подходящих для него исполнителей, — московские «Спартак» и «Динамо», тбилисское «Динамо». Победив в последнем матче на поле соперника киевское «Динамо» — 2:0, чемпионский титул после трехтетнего перерыва вернул себе «Спартак».

Успех спартаковцам, по мнению обозревателя «Футбола» Льва Филатова, принесли "тактическая законченность, удачно найденная формула игры для тех футболистов, которыми располагали тренеры. Это самообладание, уравновешенность, взаимопонимание, знание каждым своего маневра, игровая дисциплина. Это

Шторм оставил без света около 4 тысяч домохозяйств в Эстонии
Не ходят суда между материковой и островной частью Эстонии. Матч национального чемпионата по футболу перенесён на завтра. Гидрометеослужба прибалтийской республики объявила по всей стране штормовое предупреждение первого уровня.
«Барселона» обыграла «Эспаньол» в каталонском дерби
Матч 35-го тура чемпионата Испании между «Эспаньолом» и «Барселоной» завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 3:0 в пользу «Барселоны». На 50-й минуте счет в матче открыл Луис Суарес.
«Бавария» досрочно стала чемпионом Германии по футболу
"Бавария" победила "Вольфсбург" со счетом 6:0 в гостевом матче 31-го тура чемпионата Германии по футболу и досрочно обеспечила победу в турнире. Забитыми мячами отметились Давид Алаба (19-я минута), Роберт Левандовски (36, 45), Арьен Роббен (66), Томас Мюллер (80) и Джошуа Киммих (85).
«Терек» в Грозном со хоккейным счётом победил «Урал» 5:2
«Терек» одержал победу над «Уралом» в матче 26-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча прошла в Грозном на стадионе "Ахмат-Арена" и завершилась со счётом 5:2.
Роналду стал лучшим бомбардиром в истории топ-6 лиг
В матче 35-го тура чемпионата Испании "Реал" встречался с "Валенсией". Форвард мадридского клуба Криштиану Роналду на 27-й минуте отметился забитым мячом, ставшим для него 367-м голом во всех национальных чемпионатах, где он успел поиграть.