Кучеренко О.
Сто лет российскому футболу
стр. 137

в течение 45 минут в чужой штрафной площади, так и не отыскали способа, чтобы распахнуть накрепко захлопнутую дверь чилийской защиты».

Некоторым утешением для нашего футбола стало вручение «Золотого свистка» — награды лучшему арбитру чемпионата — советскому судье Николаю Латышеву, которому было доверено судейство финального матча Бразилия — Чехословакия.

23 октября 1963 года. Сборная ФИФА перед матчем со сборной Англии в Лондоне в честь 100-летия английского футбола. Первый ряд (слева направо): Р. КОПА, Д. ЛОУ, А. ДИ СТЕФАНО, ЭЙСЕБИО, Ф. ХЕНТО, У. ЗЕЕЛЕР. Стоят (слева направо): Ф. ПУШКАШ, Д. САНТОС, С. ПЛУСКАЛ, Л. ЯШИН,

Я. ПОПЛУХАР, К-Х. ШНЕЛЛИНГЕР, М. ШОШКИЧ, Й. МАСОПУСТ, Л. ЭЙСАГИР-РЕ, Д. БАКСТЕР.

В том же 1962 году впервые вышла на европейскую арену юношеская сборная СССР. Ранее она собиралась крайне редко и нерегулярно, а тогда впервые приняла участие в турнире УЕФА.

Здоров как лев: Дзюба выложил видео тренировки
Нападающий «Зенита» Артем Дзюба опубликовал в истории Instagram видеозаписи своей тренировки в тренажерном зала.
РФПЛ заняла шестое место в Европе по уровню зарплат игроков
Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) занимает шестое место в Европе по уровню зарплат игроков.
Бразильский футболист Роналдиньо завершил карьеру
Бразильский футболист Роналдиньо официально завершил карьеру.
«Вест Хэм» обыграл «Шрусбери Таун» в Кубке Англии
В матче 1/32 финала Кубка Англии «Вест Хэм» переиграл «Шрусбери Таун» — 1:0 д.в. Автором единственного и победного гола на 112-й минуте стал защитник Рис Берк.
«Локомотив» победил «Шомон» в матче Лиги чемпионов
Новосибирский "Локомотив" на выезде обыграл французский "Шомон" в матче волейбольной Лиги чемпионов.
«Монако» сыграл вничью с «Ниццей» в матче чемпионата Франции
Футболисты "Монако" сыграли вничью с "Ниццей" в матче 21-го тура чемпионата Франции.