Сто лет российскому футболу
стр. 148

трфорвардов Иванов — Стрельцов была лучшей в чемпионате».

Из второй группы класса «А» в первую перешли ереванский «Арарат» и алма-атинский «Кай-рат»

Впервые в истории розыгрышей Кубка СССР финальный матч между московским «Спартаком» и минским «Динамо», несмотря на дополнительное время, завершился вничью — 0:0.

В повторной игре верх взяли спартаковцы — 2:1.

Уже в марте начала отборочный турнир к чемпионату мира сборная СССР. Она одержала пять побед подряд и досрочно завоевала путевку на мировое первенство в Англию.

Большим событием стал первый приезд в нашу страну чемпиона мира — сборной Бразилии, в составе которой 4 июля в Лужниках выступали такие звезды, как Пеле, Гарринча, Гер-сон, Джалма Сантос, Беллини, Флавио и другие. Бразильцы одержали победу в товарищеском матче со сборной СССР — 3.0.

А по завершении сезона наша сборная совершила турне по Южной Америке, как и в преддверии чемпионата мира 1962 года. И вновь, как и тогда, провела его без поражений. Проигрывая (0:2) бразильцам, наши сумели свести матч вничью, также ничьей завершили встречу со сборной Аргентины, а команду Уругвая победили — 3:1. В двух первых матчах ворота сборной СССР

«Ницца» разгромила «Тулузу» и вернулась на первое место в Лиге 1
В матче 16-го тура чемпионата Франции "Ницца" дома разгромила "Тулузу" со счетом 3:0. В составе победителей голами отметились Алассан Плеа, Юнес Беланда и Жан Сери.
«Валенсия» в концовке упустила победу над «Малагой»
В матче 14-го тура чемпионата Испании «Валенсия» принимала на своём поле «Малагу». Встреча проходила на стадионе "Месталья" и завершилась вничью – 2:2. Гол Пабло Форнальса на третьей минуте встречи вывел гостей вперёд в счёте, однако "Валенсия" ответила уже через четыре минуты точным ударом Родриго.
«Ливерпуль» проиграл «Борнмуту» в 14-м туре АПЛ
Англия "Борнмут" - "Ливерпуль" - 4:3 Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп приехал в клуб в качестве спасителя, человека, который в состоянии вернуть былое величие некогда легендарной команде, давно не чувствовавшей вкус побед.
Дебютный гол Базелюка принес «Эшторилу» ничью
Российский нападающий Константин Базелюк, выступающий на правах аренды за «Эшторил», забил первый за команду. Форвард вышел на замену на 78-й минуте, и его точный удар незадолго до финального свистка принёс клубу ничью в матче 12-го тура чемпионата Португалии против «Белененсеша».
Болельщики львовских «Карпат» устроили погром на стадионе в Сумах
Болельщики львовских «Карпат» устроили беспорядки на стадионе «Юбилейный» в Сумах. Об этом в воскресенье сообщает портал Matchday.ua. Матч чемпионата Украины между «Карпатами» и донецким «Олимпиком», который должен был состояться в Сумах, был отменен из-за неудовлетворительного состояния поля.