Сто лет российскому футболу
стр. 169

правильной организации учебнотренировочного процесса, при добросовестном отношении к тренировкам всех футболистов»,

— резюмировал председатель Федерации футбола СССР Валентин Гранаткин.

В этом чемпионате закончил выступления защитник московского «Торпедо» Виктор Шустиков, чей рекорд по числу сыгранных матчей (427) держался затем очень долго.

В высшую лигу из первой вернулись ташкентский «Пахтакор» и донецкий «Шахтер».

Судьба Кубка СССР на этот раз впервые решилась в сериях пос-лематчевых пенальти, которые по решению ФИФА и УЕФА пришли на смену в таких случаях жребию. Столичные «Торпедо» и «Спартак» закончили вничью первый финальный матч (0:0) и повторный (1:1). Соревнование в пробитии 11-метровых выиграло «Торпедо» (5:1).

Сезон 1973 года родил еше один дубль — на этот раз «Арарата». Возглавляемая тренером Никитой Симоняном ереванская команда в чемпионате до самой финишной черты испытывала мощную конкуренцию со стороны киевского «Динамо», но за счет «второго

Зенит — Тосно 5:0
"Зенит" не смог забить в первые 19 минут встречи с "Тосно", чем довел безголевую серию до 384 минут - это повторение худшего результата клуба.
«Ювентус» проиграл «Сампдории» в матче чемпионата Италии
"Ювентус" потерпел поражение от "Сампдории" со счетом 2:3 в гостевом матче 13-го тура чемпионата Италии по футболу.
Аршавин ответил на вопрос о возможном переходе в «Зенит»
Слова футболиста передает "Советский спорт". На вопрос, приглашали ли его в "Зенит", Аршавин ответил, что его уже не пригласят.
Семин: «Локомотив» не боится лететь в Хабаровск
Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин на после матчевой пресс-конференции рассказал о запросе перенести матч 18 тура чемпионата России из Хабаровска в Сочи или Каспийск.
«Золотому» составу Зенита пришлось раньше завершить автограф-сессию
В результате образовалась давка и «золотой» состав «Зенита» завершил автограф-сессию на полчаса раньше.
Нулевая игра: ФК «Ростов» сыграл вничью с «Амкаром»
Безрезультативным стал матч ФК «Ростов» и пермского «Амкара», который завершился только что на стадионе «Олимп 2». За 90 минут игры ни гости, ни хозяева не смогли забить гол в чужие ворота, игра так и завершилась со счетом 0:0. При этом стоит отметить, что моментов и у тех, и у других ворот хватало.

Также на эту тему можно почитать: Опалубка перекрытий купить. Несъемная опалубка, купить опалубку.Информация для болельщиков