Кучеренко О.
Сто лет российскому футболу
стр. 216

Последним чемпионатом мира для сборной СССР было первенство в Италии в 1990 году. Вот ее состав. Нижний ряд (слева направо): М. НАСИБОВ (массажист), А. ЗАВАРОВ, В. РАЦ, С. МЫШАЛОВ (врач), Н. СИМОНЯН (начальник команды), В. ЛОБАНОВСКИЙ (старший тренер), Ю. МОРОЗОВ (тренер),

И. ЯРЕМЧУК, И. ДОБРОВОЛЬСКИИ, В. ЛЮТЫЙ, В. БЕССОНОВ. Второй ряд:

О. СОКОЛОВ (массажист), Р. ДАСАЕВ, С. ГОРЛУКОВИЧ, И. ШАЛИМОВ,

О. КУЗНЕЦОВ, Вик. ЧАНОВ, А. ЗЫГМАНТОВИЧ, А. БОРОДЮК, В. БРОШИН. Третий ряд: А. УВАРОВ, В. ХИДИЯТУЛЛИН, С. АЛЕЙНИКОВ, О. ПРОТАСОВ,

А. ЦВЕИБА, Г. ЛИТОВЧЕНКО, А. ДЕМЬЯНЕНКО, С. ФОКИН.

нувшаяся в высшую лигу «Гурия» (Ланчхути). После первого тура их примеру последовал вильнюсский «Жальгирис».

В турнире едва не произошла сенсация: лидерство долгое время удерживал вернувшийся в высшую лигу ЦСКА. Но поражение в ключевом матче в Киеве от «Динамо» (1:4). уже в отсутствие отправившегося на работу в Объединенные Арабские Эмираты киевского тренера Валерия Лобановского, позволило армейцам претендовать лишь на серебряные медали. Их они и завоевали, выиграв в Москве решающий матч у «Спартака» (2:1).

211

Интернет-магазин ламината и паркета
electrodon.ru
«МЮ» пропустил в концовке матча и сыграл вничью с «Эвертоном»
В матче 14-го тура чемпионата Англии "Эвертон" на своем поле сыграл вничью с "Манчестер Юнайтед" со счетом 1:1. Гол Златана Ибрагимовича вывел вперед манкунианцев на 42-й минуте первого тайма, однако гости смогли отыграться, когда в концовке встречи Лейтон Бэйнс реализовал одиннадцатиметровый удар.
Футболист «Локомотива» Шкулетич попрощался с одноклубником Самедовым
Форвард московского "Локомотива" Петар Шкулетич попрощался с одноклубником и капитаном команды Александром Самедовым на своей странице в Instagram. В конце ноября "Спорт-Экспресс" сообщил, что Самедов зимой может перейти в столичный "Спартак", воспитанником которого он является.
«Атлетик» победил «Эйбар» в матче Примеры
"Атлетик" выиграл у "Эйбара" в матче 14-го тура испанской Примеры со счетом 3:1.
ЦСКА поздравил Акинфеева с рекордом по количеству сухих матчей
ЦСКА поздравил вратаря клуба Игоря Акинфеева с рекордом по количеству сухих матчей. Для голкипера сборной России поединок 17-го тура чемпионата России против "Урала" (4:0) стал 253-м сухим матчем в карьере.
«Ренн» на своём поле обыграл «Сент-Этьен»
В матче 16-го тура чемпионата Франции «Ренн» принимал «Сент-Этьен» на стадионе «Роазон Парк».
«Рома» верховодила в столичном дерби
В центральном матче 15-го тура чемпионата Италии "Лацио" принимал "Рому" и уступил со счётом 0:2. Ключевой оказалась 64-я минута матча, когда Кевин Строотман открыл счет, после чего завязалась массовая потасовка, в результате которой "лациали" остались вдесятером.