Кучеренко О.
Сто лет российскому футболу
стр. 226

Победителями становились: 1994 год — «Черноморец» (Новороссийск) и «Ростсельмаш» (Ростов-на-Дону), 1995-й — «Балтика» (Калининград). «Лада» (Тольятти), «Зенит» (Санкт-Петербург), 1996-й — «Динамо-Газовик» (Тюмень), «Шинник» (Ярославль) и «Факел» (Воронеж).

Теперь первенство России разыгрывается по четырем лигам: высшая, первая, вторая и третья. В 1996 году в этих турнирах участвовало 198 нелюбительских (профессиональных) команд.

Владикавказская «Алания» — чемпион России 1995 года.

Самым крупным разгромом финалиста Кубка СССР завершился финал 1990 года, когда киевские динамовцы обыграли в Москве «Локомотив», выступавший в тот год в первой лиге, со счетом 6:1.

Год спустя киевляне не попали даже в 1/8 финала, несмотря на то, что в предыдущей стадии розыгрыша сначала сыграли

Игорь СИМУТЕНКОВлучший футболист России 1994 года. Илья ЦЫМБАЛАРЬлучший футболист России 1995 года.

«Арсенал» не использовал большинство
Причиной острой реакции Симеоне на действия главного арбитра встречи Клемана Тюрпена стали две подряд желтые карточки, которых на 2-й и 10-й минутах удостоился от француза один и тот же игрок — 26-летний хорватский защитник Шиме Врсалько.
«Марсель» выиграл на глазах у Платини
Первый матч В первом полуфинальном матче Лиги Европы "Марсель" обыграл "Зальцбург" со счетом 2:0 благодаря двум результативным передачам Пайета и спорному голу Товена.
Президент Бразилии принял приглашение Путина посетить матчи ЧМ-2018
Президент Бразилии Мишел Темер принял приглашение президента России Владимира Путина посетить ЧМ-2018.
«Зенит» пригласил Джареда Лето на матч с ЦСКА
«Зенит» на своей официальной англоязычной странице в социальной сети «Твиттер» пригласил солиста американской рок-группы Thirty Seconds to Mars Джареда Лето на домашний матч 28-го тура российской Премьер-Лиги с московским ЦСКА.
The Sun узнала о предложении продать стадион «Уэмбли» за £1 млрд
Футбольная ассоциация Англии получила предложение продать стадион «Уэмбли» в Лондоне за £1 млрд.
Иско может пропустить ответный матч с «Баварией» из-за травмы
Полузащитник «Реала» Иско получил травму в полуфинальном матче Лиги чемпионов против «Баварии» (2:1). Игрок был заменен в перерыве встречи.