Логинов О.
ЦСКА. Жизнь или смерть
стр. 123

Кириченко. Дмитрий получил мяч на линии штрафной и хлестко пробил. Вратарь красно белых Баги отбил мяч перед собой. На добивание устремился Семак, но упал в борьбе с защитником «Спартака». Судья решительно указал на 11 -метровую отметку. А спартаковцы на повышенных тонах дружно принялись указывать судье на его ошибку. Но тот не внял их речам и не изменил своего решения. Пенальти четко выполнил Гусев. 2:2. С небес повалил мокрый снег. Но он был уже не в силах охладить разгоряченных борьбой футболистов. Особенно поймавших кураж армейцев, которые в добавленное время все же вырвали победу. Яновский бросил в прорыв Ярошика. Тот уже изготовился бить, как под удар бросился Луизао. В результате мяч после удара Иржи ударился в ногу спартаковца, взмыл вверх и парашютом опустился в сетку ворот за спину Баги. 3:2 — победил ЦСКА.

А в четвертом туре под набравший ход армейский каток попало и «Динамо». Хотя Валерий Газзаев вынужден был из-за болезни остаться дома и фактически руководил командой только по телефону, боевой настрой у ЦСКА не исчез. Оказалось, что строгий окрик коуча для армейцев совсем не обязательное условие их бескомпромиссной борьбы на поле, В матче с «Динамо» получилось настоящее сражение с самыми настоящими ранеными. К сожалению, серьезную травму получил Гусев, он выбыл из команды на продолжительное время. Разбили нос Попову. Но самоотверженность принесла свои плоды армейцы забили бело-голубым три мяча. Отличились Гогниев, Ярошик и Попов. Правда, второй гол Ярошика вызвал много споров. Иржи нанес удар головой, вратарь динамовцев Березовский мяч остановил, но сделал это за линией ворот. Телевизионный повтор практически не оставлял в этом сомнений. Судья Егоров гол засчитал, но динамовцы очень старались переубедить его. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу ЦСКА.

И эта победная поступь армейцев не оставляла сомнений, что уж в этом-то году они порвут всех, чтобы завладеть наконец своим первым золотом в российских чемпионатах.

После «Динамо» футболисты ЦСКА слегка передохнули во встречах с «Ростовом» и «Черноморцем», после чего подоспело время их дерби с «Локомотивом». Железнодорожникам спутала карты лигочемпионская весна, они никак не могли восстановиться и к 7-му туру плелись на одиннадцатом месте. Армейцы обыграли «Локо» можно сказать гроссмейстерски. В первом тайме навалились и забили два гола. Счет открыл Яновский после углового, а потом Ярошик точно пробил в ближний угол. Во втором тайме ЦСКА сбил темп и сыграл на удержание. Сыграл удачно, счет не изменился. Единственно чем этот второй тайм запомнился, так это рекордом Алана Кусова. Он появился на поле на 83-й минуте, заменив Семака. На 85-й минуте получил свой первый «горчичник». На 86-й судья показал ему вторую желтую карточку и отправил отдыхать. Другое столь быстрое удаление трудно было припомнить.

Наверное, можно сказать, что Кусов стал самым большим разочарованием из армейских новичков. Как-никак он пришел в ЦСКА со статусом игрока молодежной сборной страны, и от него ждали большего. Однако главным его достижением стал «карточный» рекорд. Дотошные журналисты подсчитали, что, проведя на поле всего 311 минут, он успел заработать 1 красную карточку и 6 желтых — фактически по карточке в каждом из проведенных таймов.

А настоящее открытие в армейском коллективе состоялось в матче первого круга с «Крыльями Советов».

«Проворней, чем кошка,

Быстрей чем хо рек,

Голкипер армейцев

АКИНФЕЕВ ИГОРЁК!»

(фанатская кричалка)

Дебют российского самородка Игоря Акинфеева выдалось просто феерическим. Впервые он занял место в воротах основного состава ЦСКА в матчах национального первенства в 16-летнем возрасте. Случилось это в игре с самарскими футболистами. В принципе шанс проявит себя ему предоставил случай, а точнее травма Вениамина

Григорий Иванов: «В „Урале“ Конате пока не выдерживает конкуренции»
Президент «Урала» Григорий Иванов сообщил, что нападающий екатеринбуржцев Мохамед Конате покинет команду.
Хиддинк согласился стать главным тренером «Лестера»
Бывший наставник сборной России Гус Хиддинк дал своё согласие на работу в «Лестере». Голландский специалист провел переговоры с руководством «Лестера» и согласился приступить к работе в команде до конца текущего сезона, сообщает The Times.
Матч «Урала» с «Амкаром» разрешили провести в Екатеринбурге
РФПЛ разрешила ФК Урал провести матч Урал Амкар на стадионе СКБ-Банк Арена ! сообщается в Twitter клуба. Комиссия РФПЛ признала качество поля приемлемым для проведения матча Урал Амкар . Игра пройдёт 5 марта в Екатеринбурге, начало в 13:30 .
Боккетти, Зе Луиш и Комбаров вернулись в общую группу «Спартака»
Остальных игроков ожидало полноценное занятие, длившееся чуть меньше полутора часов. В общую группу вернулись Сальваторе Боккетти, Зе Луиш и Дмитрий Комбаров, которые ранее работали по индивидуальному плану.
Болельщики «Урала» возмутились переносу матча в Краснодар
Принятое РФС решение вызвало множество недовольных откликов. Болельщики футбольного клуба "Урал" раскритиковали перенос матча 1/4 финала Кубка России, в котором команда сыграет с "Краснодарам".